Выжить
Глава 1

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 1

Глава 1

Я жила первые свои 16 лет обычно, как обычный подросток. Ну, как обычный подросток нашего времени. То есть в полуразрушенном доме в полной нищете. Родители рассказывали, что раньше всё было совершенно по другому, а после последней войны всё изменилось. Абсолютно всё. Две крупнейших империи столкнулись и разрушили практически весь мир вслед за собой. Емпишадская и Уондерландская империи столкнулись в огромной битве на 10 лет, в результате которой практически все страны мира кроме Ричмонда были разрушены. Эта страна находилась далеко в океане, и, как только началась война, все богачи переехали туда. Ну а те, кто не мог себе позволить такого, остался на территории войны. Мои родители были в числе тех, кто остался на войне и выжил. После этой войны населения осталось меньше миллиарда человек. Я же родилась через три года после окончания войны на территории бывшей Уондерландской империи. У меня есть 2 брата, один из них - мой близнец.

Теперь такого понятия, как страны и империи, уже нет. Есть наша земля, где живут бедняки, и Ричмонд. Ричмонд - страна мечты, все хотят туда попасть, однако попадают лишь немногие. За последние 25 лет туда попало около 20 человек, не больше.

На самом Ричмонде живёт примерно 20 миллионов человек. Попасть туда практически нереально, поэтому смысла пытаться никто не видит, в том числе и я. Особого развития планеты нет, так что выжить - главная проблема людей второго мира. И главный парадокс - люди плодятся и плодятся. В нашем посёлке, если так можно назвать место, где мы живём,  20 семей, и в каждой не менее трёх детей. Куда столько, спрашивается? Никто не знает.

Немного о моей жизни. Уровень жизни у нас безумно низкий, все пытаются съехать отсюда как можно быстрее, в более безопасное место. Всё потому что после войны появились мутации, и область, где живу я, буквально кишит этими тварями. Когда я была помладше, здесь жило гораздо больше людей. Осталось совсем немного.

Наш дом строился, как говорят мои родители, ещё в позапрошлом столетии. Если это можно назвать домом. Это полуразрушенное здание, где живём только мы и ещё две семьи. Наши комнаты находятся рядом. Что из себя представляют эти комнаты? Это большое пространство, стены которого толщиной метра в 2, для того, чтобы наружние мутации и прочие опасности нас не достали. Тоже самое с потолком, он очень толстый, и чтобы он не обвалился в комнате стоят пять колонн.

Чтобы зайти в дом, у нас 3 двери. Первые две железные, их не так уж и просто открыть, поэтому открывают их два человека. Первая дверь размером метр на метр, толщиной в сантиметров в 30 и очень тяжёлая. Вторая дверь уже больше, и толщиной сантиметров в 15. А остальные двери совсем тонкие, это только для разделения комнат между семьями. В комнате по центру находится печь, возле неё огромный чан для воды. Часть воды разливается по бакам возле стен, чтобы было тепло. Из чана с водой мы берём воду чтобы помыться и т.д, а питьевая фильтруется ещё тщательнее и стоит в общем коридоре. Воду для обычных целей мы фильтруем 2 раза, а птитьевую - 4. Возле стен стоят кровати, шкафы, столы, ещё есть туалетная комната. По центру комнаты, на потолке, рядом с трубой, находится вентиляция. Воздух у нас не опасен, хоть это хорошо. Зато трубу и вентиляцию нужно очень хорошо защищать, так как мутации могут что нибудь с ними сделать.

Так же в доме, в коридоре, находится отдельная комната для исследований.

Ещё у нас есть проход на ферму, где живут наши животные, и проходы в другие 7 домов, где живут остальные люди, так же проход на электростанцию.

Остальные три семьи живут так же, как, в прочем, и весь посёлок. Первую часть года мы живём в доме и выходим лишь раз в неделю, и только для того, чтобы пополнить запасы воды. Это потому что эту часть года мутации очень буйные из-за холода, и нам опасно выходить на улицу. Так же у нас в эту часть года не выходит солнце. В это время мы много учимся, проводим исследования, согласованные с другими семьями.

В другую же часть года мы как будто попадаем в другую вселенную. У нас выходит солнце, становится тепло, мутации уходят в лес и попадаются к нам на глаза очень редко. В такие моменты они либо сами убегают, либо мы их убиваем.

Выделяются три основных типа мутаций - человекоподобные,  звероподобные и думающие. Думающие - это что-то между звероподобными и человекоподобными мутациями. Они безобидны, и встречала я их лишь два раза в жизни.

Человекоподобные в основном безобидны и только некоторые из них нападают. Как я выяснила, нападающее человекоподобное существо заражается какой-то болезнью, что то вроде бешенства, но в более агрессивной форме.

Самые ужасные - звероподобные. Совсем немногие из них безобидны, ведь как только мы их видим, то остаётся только один выживший - оно или ты.

Так же у нас есть немутировшие животные. В основном это кошки и собаки, но встречаются и другие животные.

Но в солнечную часть года, когда практически нет мутантов, мы занимаемся всем, чем захотим. Сначала, конечно, заготовка еды на зиму, укрепление дома, и только потом развлечения.

Перед зимой мы обязательно тщательно укрепляем нашу электростанцию, колодец, собираем собрание, чтобы все исследования согласовать. Туда допускаются только те, кто старше 15 лет, то есть те, кто уже окончил образование. В образование входят довольно сложные науки, и мы должны знать их идеально. Так же мы должны быть в хорошей физической форме. В начале лета у нас проходят экзамены для окончивших образование.

Так, в общем, я и жила. До того, как какой то гений не утащил меня против моей воли на Ричмонд.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории