Кровь и сталь
Глава 2: Начало пути

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 3

Глава 2: Начало пути

Воздух сгустился, словно предчувствуя приближающуюся бурю. Из глубин храма, из тьмы, что скрывала его внутренности, доносился глухой рык и скрежет когтей о камень.Духи были озлоблены, они смотрели на свиток который я взял из сундука а это значит что он представляет большую ценность. Один из духов рванул вперед его движение были неуклюжи но стремительны,я увернулся от его удара хотя его когти слегка поцарапали мой плащ но это мелочи.Я тут же направил на духа свой посох и бледно-голубое свечение озарила комнату обжигая тела духов вынуждая их на время оступить.Хотя они были нематериальны магия для них была как огонь для людей.
Следующие атаки были более координированными. Один из духов пытался сбить меня с ног, другой наносил быстрые удары когтями. Я отбивался, как мог, опираясь на инстинкты и знания, извлеченные из древних рукописей. Магия посоха стала более уверенной, более мощной. Каждый выстрел светом сжигал оболочки духов, заставляя их отступать.
Но их становилась больше. Я чувствовал, как истощается моя сила. Дыхание сбилось, руки онемели. Один из духов пробил мою защиту, нанеся глубокую рану в ребро. Боль пронзила тело, заставив меня остановиться.Затем последовали атаки других духов их когти рвали мою одежду и плоть, боль пронзала меня и я не мог им противостоять.

Когда я уже лежал на полу истекая кровью моя надежда стала гаснут как огонь во время дождя. Один из духов приблизился ближе, его красные глаза пронзали мою душу. И когда он замахнулся своей рукой для финального удара, его тело тут же проникли огненым клинком..... помощь прибыла. Спасением был Архаон, после "убийства' одного из духов он тут же переключился на других его тело закружилась в огненом танце смерти, где своим огненым мечом разил духов словно пожар пожирающий лес. И когда последний дух был уничтожен Архаон посмотрел на меня, его взгляд был холодным и расчетливым. Архаон медленно подошёл ко мне встав на одно колено осматривая мои раны.
-И почему к тебе тянется всякая нечесть?- с нотками раздражение сказал Архаон, это не первый раз когда ему пришлось спасать мою жизнь.
-Я откуда знаю Архаон.
-Может потому что лезишь куда не просят!- глаза Архаона зажглись еле заметным огнем, и я ощутил как его взгляд пронзает мою душу.
-Я же сказал тебе не лезть в глубины храма!- огонь в глазах Архаона утих но на его место снова пришёл холод.
-Я конечно все понимаю Архаон, но ты разве не видишь что я истекая кровью- я пытался говорить уверенно но в голосе была слышно дрожь.
Архаон открыл свою сумку на поясе и достал небольшую колбу с мутно зелёной жидкостью.
-На, это поможет- сказал Архаон протягивая мне колбу.
Я тут же схватил и стал пить эликсир залпом(что поделать у меня действительно все болело). Но когда жидкость коснулось моего языка меня чуть не вырвало. Жидкость была на вкус как солёная вода с привкусом слизи.
-Блин, что это?- спросил я сплевывая жидкость на пол.
-Отвар из лягушек и пиявок-сказал Архаон, его голос был спокоен а налице образовалась лёгкая ухмылка словно он ожидал такой реакции.
-ЧТО?- моему удивление небыло предела ведь каждый раз когда я получал ранение(от диких зверей или от стрел разбойников) мне давали отвар из лечебных трав которые мы брали большими партиями для экспедиции в южные земли.
-Что?- с ухмылкой повторил Архаон.
-Этот эликсир также лечит раны, но подумаешь вкус другой все равно это не важно-ухмылка Архаона стала немного шире.

Я конечно был недоволен таким раскладом но что поделать. Я снова начал пить этот эликсир заранее прижав нос что я не блеванул.Когда я проглотил последнию каплю через 2 минуты мои раны стали быстро заживать а боль исчезать. Когда эффект эликсира закончился я встал упираясь на свой посох.

-Выпивать весь эликсир было необязательно.-сказал Архаон его ухмылка стала шире.
-Раньше не мог сказать мудила-пробормотал я себе под нос.
-Ладно уже темнеет нам пора в лагерь.- ухмылка Архаона упала и его лицо снова стала серьёзным и сосредоточеным.

Мы вышли из храма и солнце встретила нас своими последними лучами.Лагерь был недалеко, поэтому мы дошли довольно быстро.Когда мы вошли в лагерь солдаты и учёные уже сидели у костров и жарили мяса. Запах свежего мяса был ощутим ещё у входа в лагерь.Рядом с лагерем всегда были стрелки с кремневыми мушкетами на случай нападения диких зверей. Учёные возле костров выглядели уставшими от постоянного изучение различных артефактов и материалов. Хоть северные королевства были богаты на ресурсы, на фоне южных земель северные месторождение казались озерами по сравнению с морем лесов и металлов на юге.
А солдаты были скорее всего уставшими от скуки ведь почти все они искали славу в битве с местными аборигенами. Которые по культуре были похожи на ацтеков из моего родного мира, только в перемешку с магии и технологиями.Ну как технологиями- аборигены использовали луки и катапульты, а также примитивные доспехи. Но солдатом пришлось дратся с волками и крестьянами-разбойниками.
Меня с Архаонам встретил паладин по имени Тор.
-Ну как успехи? - с любопытством спросил Тор.
Я протянул ему свиток и Тор развернув его сильно занерничал.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории