Бесстрашная
Глава 1
Я смотрела на высокое здание, справа от нас, он было сделано из стекла, которое в некоторых местах заменялось красивыми оранжевыми пластинами, что делало его очень красочным. Я и Анет шли по набережной, река была зеленоватого цвета, мы подошли к перилам и я перегнулась через них, что бы посмотреть на воду, неприятный запах ударил мне в голову, и я быстро отстранилась.
- Фу, весна пришла, водоросли начинают цвести, вонь ужасная..- сказала она, морща нос. Я начала смеяться.
-Мне казалось тут всегда так пахнет. - мы перешли на другую сторону и сели на лавочку, смотря на реку, так она казалась довольно чистой. Анет, встала с лавочки и куда то направилась, я следила за ее движениями, она подошла к машине стоящей неподалеку, багажник ее был открыт, и там были расставлены разные виды кофе, а так же пару кофейных машинок и разные добавки, я слышала как она заказывает себе латте, а мне капучино с карамелью...Я улыбнулась, она хорошо меня знает, и это не удивительно, мы лучшие подруги с первого класса, а сейчас мы уже в десятом. Эта мысль вернула меня к мои реальным проблемам, ведь я в десятом классе.. И я опять начала думать о том, что начала хуже учиться, о вечных ссорах с родителями, о том что я совсем не хочу домой, о моих отношения с друзьями.. Я опустила глаза в пол и дышать стало тяжелее, как будто бы я собиралась заплакать, но я не настолько глупа что бы плакать из-за таких пустяков, и я не слабачка, я не должна себя жалеть. Но не смотря на это, от плохих мыслей мои плечи поникли и хорошее настроение бесследно исчезло, в этот момент мне помогло мое актерское мастерство, потому что когда Анет подошла, я бодро вздернула голову и расправив плечи улыбнулась, она протянула мне кофе...И мы начали разговор, он был ни о чем, но мне это не мешало, пусть говорит, мне становится легче когда кто то рядом, я посмотрела подруге в глаза, она увлеченно рассказывала о каком то новом фильме. Мы с Анет всегда были лучшими подругами, с самого первого дня как познакомились, и мы никогда не ссорились, но какой бы хорошей подругой она не была я никогда не могла ей полностью раскрыться, рассказать все мои секреты...Я даже не рассказывала ей все те обычные вещи которыми делятся подруги друг с другом, про влюбленности, парней, и родителей. Это не сильно меня напрягало, ведь она тоже не сильно много открывалась мне. Да, у нас очень странная дружба, но мне все равно, я просто знаю , что мы нужны друг другу!
Звонок телефона вывел меня из транса, все это время я сидела с кофе в руках, и просто смотрела на Анет. Она перестала говорить, и посмотрела на меня удивленно.
-Ты возьмешь трубку? - Потребовалось еще несколько мгновений, и я быстро перевела взгляд на телефон в моей руке, на экране был неизвестный номер. Я выключила звук и отложила телефон в сторону. Анет, просто улыбнулась и посмотрела куда то в даль. Она уже привыкла к тому что я не беру трубку, когда звонит неизвестный. Да, я знаю, что это очень глупо, но это один из моих страхов, и наверное самый странный. Я просто не знаю кто звонит мне, и с кем мне придется говорить, и эта не определенность пугает. Да я определенно трусиха...Как бы я хотела быть бесстрашной!
Посидев еще немного, мы пошли дальше по набережной, и вот через несколько минут, мое настроение заметно поднялось, Но как бы я не улыбалась, и как громко бы не смеялась, одна мысль не покидала меня : " Ты трусиха"
Мы шли дальше по набережной, пока с правой стороны не появилась стоянка мотоциклов, хотя скорее это было какое-то собрание мотоциклистов, они стояли, и сидели на своих мотоциклах, некоторые что-то подкручивали, все громко общались друг с другом, слышно было смех, и какие то шутки. Я перестала слушать, что говорит Анет, и скользила взглядом по мотоциклам, мой взгляд остановился на одном и когда я подняла глаза, его владелец, стоял прислонившись к нему и держа одной рукой жестяную банку, с каким то напитком, с лева от него стояло еще несколько мотоциклистов, которые рассказывали ему о чем то, он молча улыбался, не сводя с меня глаз, он повернулся к друзьям и что-то им сказал, вся троица одновременно перевела взгляд на меня. Сердце забилось быстрее, и рука невольно потянулась, что бы поправить волосы, не то что бы мне нравились парни постарше, но я все же не очень привыкла к такому вниманию. Я отвернулась к Анет, которая все еще что то рассказывала, и вот мы уже начали отходить от стоянки, когда я услышала голос парня.
- Эй, девчонка, не подскажешь сколько время? - я повернулась, не уверенная, мне ли он это сказал, но все смотрели на меня. Мы отошли не так далеко, и я отчетливо видела его дерзкую ухмылку, он все еще стоял у мотоцикла. Сердце забилось быстрее, не люблю когда ко мне обращаются незнакомцы, тем более перед толпой людей, тем более мужчин, тем более мотоциклистов. Противный тихий голос в моей голове напевал "трусиха, трусиха, трусиха" Ох, как же мне не нравилось быть слабой. Как бы мне хотелось справляться со своими страхами. Может мне и не надо? Просто представь, как бы поступила храбрая на твоем месте, и заставляй себя делать так же! Я вновь вернулась к реальности, и окинув толпу взглядом, начала идти к парню окликнувшему меня, ноги немного трусятся и мне приходится приложить не мало усилий, что бы не отводить взгляд от его глаз, пусть думает что я не слабачка. Я подхожу прямо к нему, улыбаюсь милой улыбкой, и лишь на секунду опустив взгляд на экран телефона, восстанавливаю наш зрительный контакт.
-Без пятнадцати семь - говорю я тихим спокойным голосом. Его дерзкая улыбка расползается в ухмылку, и он отступает на шаг в сторону.
-Не хочешь прокатиться? - мой взгляд падает на мотоцикл, внутри сердце бьется с такой силой, что кажется буд-то, скоро разобьет мою грудную клетку.
- Хочу.- я смотрю прямо ему в глаза, а потом осматриваю его с ног о головы, на вид ему лет двадцать, не больше, у него светлые русые волосы и красивые карие глаза, он одет в черное, и только короткие рукава его майки раскрывают его мышцы. Мужчины вокруг кажутся по старше, так что же он здесь делает? Я возвращаю свой взгляд на его лицо, и теперь наступает моя очередь ухмыляться.
- Я хочу прокатиться, но не на этом мотоцикле. - так дерзко я еще никогда не говорила, мне показалось, что даже мой голос изменился. Но все это было слишком для меня, я уже не боялась окружающих, но мои ноги все равно тряслись, и сердце билось как бешеное. Я боялась сказать, что то глупое. Что бы вызвало у них смех или желание поиздеваться. Парень громко рассмеялся. Кровь стынет в жилах.
-Тебе предлагают прокатиться, а ты хочешь еще и мотоцикл выбрать, ну ладно. - Он протягивает мне руку, с улыбкой. - Меня зовут Рен. - Я расслабляюсь, и улыбка озаряет мое лицо. Я пожимаю руку. - Так какой же мотоцикл, тебе нравится, крошка?
Я неловко поворачиваюсь, и провожу глазами по нашей публике, они все кажутся довольно дружелюбными и я окончательно забываю о своем страхе, голос внутри замолкает и я гордо думаю о том что прошла первый шаг, что переступила через свой первый страх. Я указала пальцем на самый красивый мотоцикл который увидела, и быстро повернула голову к Рену. Он опять засмеялся, но уже тише.
-Эй, Финн, а у нее хороший вкус. - Рен одобряюще ложит руку мне на плечо, и я поворачиваю голову в направлении Финна...Мои глаза невольно распахиваются шире. Как я не заметила его сразу?
Оказывается Рен здесь не самый молодой, Финн выглядит моложе его, хотя во взгляде его больше решительности. Может это из-за того что его глаза холодного темно-синего цвета? Я не знаю. Его черные волосы идеально смотрятся в сочетании с цветом его глаз, его одежда похожа на ту что носит Рен, но только он в ней кажется более изящным. Он смотрит на меня с ледяным спокойствием, его лоб расслаблен, и мышцы на руках тоже, его длинные пальцы держат гаечный ключ, он переводит взгляд с меня на Рена.
-У меня нет на это времени. - меня это здорово задевает, и я уже не рада что пришла сюда, но я не собираюсь показывать свой страх, теперь нет! Рена же похоже забавляет данная ситуация.
-Да ладно тебе, Финн, девчонка хочет прокатиться с ветерком. - Финн опять смотрит на меня, осматривая меня взглядом с ног до головы, как это только что делала я.
- Я не хочу слушать ее крики, катаясь по городу...- Я чувствую злость в внутри меня, и скрещиваю руки на груди.
- Не припомню, что бы ты был против криков и стонов девушек, - все вокруг смеются, и даже я не смогла сдержать улыбки. Я поворачиваюсь к Рену и он подмигивает мне.
- Я бы не закричала - говорю я громко, и Финн ухмыляется, а затем он делает то, чего я не ожидала, он протягивает мне руку , хотя и стоит далеко.
-Может поспорим? - Я не уверенна хочу ли этого, голос внутри начинает шептать " Просто сдайся, трусиха", но пути назад нет и я с улыбкой на лице подхожу к Финну, пожимаю его руку. Его кожа теплая и от прикосновения в моей руке взрываются тысячи мелких искорок.
-Если ты не закричишь, я буду возить тебя в школу весь месяц. - я киваю, принимая эту часть сделки. Все еще не уверенная как он догадался что я школьница...
-А если я закричу? - Финн издает смешок.
-Ты уже сомневаешься в своих способностях!?- Я прикусываю губу, пытаясь придумать достойный ответ.
-Нет, можем ехать! - Все что смогла я сказать. После того как пари было закреплено, я забралась на мотоцикл, позади Финна. К нам подошел Рен, держа в руках шлем, когда я наконец справилась со всеми застежками, хотя так их и было немного, я выдохнула с облегчением, и взялась за майку Финна.
- Если не хочешь упасть, голубка, придется держаться посильнее. - смеется Рен - Не бойся, он только снаружи такой твердый, на самом деле он чувствительный. - все начинают смеяться, и я тоже.
-Рен если ты не остановишься сейчас, то в следующий раз я сломаю тебе челюсть. - голос Финна казался таким холодным и полным уверенности, что мне стало не по себе. Рен всего лишь шутливо поднял руки вверх и с улыбкой отошел в сторону.
- Удачи! - сказал он. И мотоцикл рванул с места. Первое что я почувствовала, это как сжимается все внутри, я закрыла глаза, и посильнее прижалась к Финну. Мои руки были на его животе, я чувствовала под майкой его мышцы. Кричать совсем не хотелось, страшным было только начало. Поэтому я открыла глаза, и наблюдала за тем как быстро мы едем, как здания сменяют себя одно за другим. Я опустила взгляд вниз, мы неслись по асфальту с такой скоростью, что он превращался в серую полосу. Я поняла что мы едем в другую сторону города, я вспомнила что там много дорог, и они идеальны для гонок на мотоциклах. Тихий район. Финн нажал на газ сильнее, и мотоцикл дернулся вперед. Я опять скрепила расслабленные руки, улыбка не сползала с моего лица и я засмеялась, громко и по настоящему, давно мне не было так хорошо. Смотря на реку, справа от нас, я не заметила что впереди машина, мы были быстрее и Финн накренился влево что бы ее объехать. На этом моменте, мне стало страшновато. Через несколько потрясающих минут, мы уже подъезжали к началу трассы, асфальт был совершено новым, и казалось что мы едем бесшумно. Я настолько свыклась с чувством скорости, что совершенно не боялась.
- Это потрясающе! - прокричала я. Сомневаюсь что он меня слышал. Но руками я почувствовала как напрягается его пресс, мышцы на руках тоже напряглись. И через несколько секунд я почувствовала, как он резко поднимает мотоцикл на заднее колесо. Мне казалось сердце разобьет грудную клетку, я зажмурились, крик застрял у меня в горле и я со всей силы прикусила себе губу. Мы вернулись в прежнюю позицию, и Финн начал сбавлять скорость, подъезжая к краю дороги. Мы остановились, и он легко слез с мотоцикла. Он не улыбался, но глаза его были намного веселее, чем когда я его увидела в первый раз. Он протянул мне руку, и я медленно слезла. Мои ноги тряслись, я не замечала этого пока мы ехали. Мне пришлось держаться за его руку. Руки тоже тряслись, так что Финн сам начал снимать мне шлем, я смотрела прямо на него, не знаю замечал ли он этого или был слишком занят шлемом, его пальцы на моей шее, это все о чем я могла думать. Когда я наконец то избавилась от шлема моя голова слегка побаливала, я потерла шею. Взгляд Финна был на моих губах, мне стало не по себе. Сердце все еще сильно билось, после поездки. Он казался таким сосредоточенным.
- У тебя кровь.
-Что?!?! - мои глаза расширились и я быстро посмотрелась в экран телефона. На губе была кровь, наверное, я сильно укусила себя когда мы ехали. Я вытерла ее, раны не было. Я убрала телефон в карман, одновременно пытаясь привести свои волосы в порядок. Финн засмеялся, я подняла на него смущенный взгляд.
-Можешь не стараться, нам еще ехать назад. - Я выдавила из себя смешок, и перестала держаться за него.
- Я выиграла спор. - его глаза были такими спокойными. Он кивнул, и отвернулся к мотоциклу.
- Поехали. - он сел на мотоцикл, и протянул мне шлем. Почему он ничего не сказал? Ему так не хотелось проигрывать девчонке, что теперь он не может этого признать?
Было уже темно когда мы подъехали к подъезду моего дома, я быстро спрыгнула с мотоцикла, сняла шлем и автоматически поправила волосы. Финн не слезал с мотоцикла, я протянула ему шлем.
-Тебе придется оставить его у себя.- сказал он смотря на шлем - Мне некуда его положить, тем более раз ты будешь кататься со мной каждый день, он тебе понадобиться. Я не знала, что ответить, поэтому кивнула.
- Я заеду завтра в восемь. - я опять кивнула, и не зная что еще делать, тихо сказала "пока", я развернулась и направилась к двери.
- Эй. - я повернулась к Финну - Мы так и не познакомились.
Я улыбнулась, сжимая ключи в руках.
- Ария.
- Пока, Ария. - сказал Финн, этим сексуально загадочным голосом, и завел мотоцикл. Я еще долго стояла на месте, смотря как он отъезжает. И когда он окончательно скрылся из виду, я уже не могла поверить что все это произошло со мной. Адреналин в моей крови начал растворятся. А мысли проясняться. Я уже дома...Место куда мне меньше всего хотелось. У меня в руках шлем, как я объясню это родителям? И то где я была? Завтра в школу, и эта мысль меня радовала. Вдруг телефон завибрировал. Я достала его из кармана Сообщение от Анет. О Господи!! Я же ее там оставила. Сейчас казалось, прошла вечность с того момента как мы проходили стоянку. Я быстро достала телефон, и не читая кучу сообщений, набрала ее номер. После извинений, я сказала , что в школу, ей придется идти одной...
Глава 2
Утро было довольно солнечным, и теплым. Я проснулась с прекрасным настроением. Вчера родителей дома не было, и я без препятствий пронесла шлем в комнату. они пришли из магазина немного позже, мама спросила как я погуляла с Анет, и на этом ее интерес был исчерпан. Сейчас у нас были тяжелые времена. С папой я не разговаривала уже три недели, а с мамой поддерживаем натянутые отношения.
Я стояла у моего подъезда, ожидая услышать звук, подъезжающего мотоцикла. Я посмотрела на себя еще раз. Обычные черные джинсы, заправленная полу прозрачная рубашка, белые сандали, и сумка. Я улыбнулась, мне нравилось как я выглядела. Телефон зазвонил, и я достала его из сумки. Анет.
- Ало.- сказала я не отводя взгляда от дороги.
-Ало. Привет, Ария, ты точно со мной не пойдешь?
-Нет, Эн, прости. Меня должны подвезти.
-А ну ладно, увидимся в школе.
- Да, пока. - Она как всегда, не задавала лишних вопросов. Я посмотрела на время, уже 8.10 .Я услышала рев мотора, и подняла голову. Знакомый мотоцикл подъехал к бордюру. Финн снял шлем, и улыбнулся, настроение у него заметно улучшилось.
- Привет, бесстрашная. - Я улыбнулась. Он назвал меня бесстрашной. Может он и сказал это в шутку, но мне было приятно.
- Привет. Ты опоздал. - сказала я подходя у мотоциклу.
-А ты забыла шлем. - сказал он.
-Черт! Нужно за ним вернуться. - я развернулась к двери. Но не успела отойти, Финн взял меня за руку.
- Садись. У нас нет на это времени. - я удивленно смотрела на него.
- Без шлема? - Мне не казалось это таким уж и безумным, но я все равно не хотела так рисковать.
- Одень мой - Финн снял свой шлем, и протянул его мне. Я немного помедлила, а потом согласилась.
- Как ты узнал, что я школьница? - мне давно хотелось спросить его. Он не повернулся, но все же ответил.
- Это очевидно. - Мотоцикл сорвался с места, и прижалась посильнее. Очевидно? Неужели я похожа на маленькую девочку раз он был уверен, что я школьница? Или он просто слишком самоуверенный. Эта мысль злила меня. Мы выехали на главную дорогу. Финн начал объезжать машины, я держалась крепче. Сегодня на нем были джинсы и клетчатая рубашка с обрезанными рукавами, которая смотрелась на нем довольно сексуально, мой взгляд упал на татуировку на его плече. "S.M." Это инициалы, чьи то инициалы. Я подозревала что девушки. Сердце сжалось, что это? Ревность? О Боже мой, я не могу его ревновать.. Даже эта мысль смешила меня, но все же я не могла отрицать это чувство. Мотоцикл резко занесло в сторону, и это отвлекло меня от моих мыслей. Я осмотрелась. Мы были уже в центре города, мы давно проехали мою школу. Куда он едет? Я ударила его рукой по спине. И почувствовала что он начинает сбавлять скорость.
- Что такое? - спросил он, когда мы остановились.
-Финн, мы давно проехали мою школу.
- Я думал мы прокатимся по городу. - он был таким спокойным, и самоуверенным, это немного раздражало.
- А я думала, что ты должен отвезти меня в школу. Я не хочу опаздывать. - Финн издал смешок.
- Попроси меня.
- Что?!?Но я выиграла пари! - Я ударила его рукой по спине, так как мы все еще сидели на мотоцикле, он повернулся.
- Мне плевать на пари, я могу бросить тебя прямо здесь. Просто скажи "Финн пожалуйста" - первое что пришло мне в голову, встать с мотоцикла и просто уйти. Но тогда пари будет не пари, и ему не надо будет возить меня месяц. Да, он просто пытается избавится от меня. Хах, это ему так просто не удастся. Я подавила чувство гордости.
- Финн, пожалуйста, поехали. - сказала я тихо. Его темные, глубокие глаза следили за моими губами. И это опять вызвало у меня бурю чувств, как тогда когда мы катались в первый раз и я прокусила губу.
- Ты так сексуально произносишь мое имя...- прошептал он, и развернувшись завел мотоцикл, я хотела сказать что-то, отрицать это, но не смогла ничего сделать. Только я не могла перестать улыбаться теперь.
Кристина и Мерил стояли на ступенях у школы не сводя с меня взгляда и перешептываясь, пока я снимала шлем, стоя у мотоцикла. Финн обводил девчонок скучающим взглядом. Я отдала ему шлем.
- Спасибо что подвез! Можешь не забирать меня после школы - сказала я поправляя волосы, Финн протянул руку, его глаза были какими то грустными, он смотрел на мои волосы и заправил еще одну выбившуюся прядь за ухо. На этом моменте я забыла как дышать.
-Увидимся завтра, Ария. - Рев мотоцикла заглушил все звуки наполняющие школьный двор. А я стояла как зачарованная не понимая, что происходит со мной последние два дня? И что за человек Финн...Почему он бывает таким милым, и добрым , а потом снова становится сдержанным, спокойным, холодным, и самоуверенным. Я вздохнула, и улыбаясь развернулась .Сзади стояла удивленная Анет, и еще пара наших подруг.
-Я не думала, что все так серьезно. - сказала она. - Один раз прокатились и все он уже подвозит тебя в школу?!
Я засмеялась, да, наверное со стороны это выглядит странным.
- Девчонки, давайте потом поговорим об этом. - мне хотелось им все рассказать, но почему то мои отношения с Финном казались такими личными. Ванесса взяла меня под руку с одной стороны, а Кира с другой, Анет шла рядом.
- О нет, дорогуша, ты нам все расскажешь и прямо сейчас. - сказала она, с улыбкой, пока мы шли к ступеням школы. Ну если я опущу пару подробностей, думаю история останется интересной. Я улыбнулась и кивнула. У входа в школу к нам подошли Мерил и Кристина.
- А теперь рассказывай! Как зовут этого красавчика?! - я засмеялась.
-Финн.- я вспомнила как он говорил мне, что я сексуально произношу его имя. - Его зовут Финн.
Уроки закончились быстро. Скорее всего из-за того, что я не обращала на них внимания, единственное о чем я могла думать, это Финн. Мысли возвращались к его татуировке «S.M.» и ее значении.
Анет достала с полки пачку печенья, мы стояли в магазине неподалеку от нашей школы, мы всегда ходим сюда после уроков.
-Выбрала? – сказала я, погода была прекрасной и мне хотелось на улицу, но вместо этого я уже 20 минут провела у этого прилавка, пытаясь дождаться когда же моя подруга наконец-то выберет печенье которое хочет.
-Да! Я думаю это подойдет!- сказала она улыбаясь, держа в руках пачку шоколадного печенья. Я засмеялась. Какой же счастливой делало ее печенье. Мы прошли к кассе, где нас уже ждали Викс и Кира. Я не хотела сладкого, и остановила свой выбор на бутылочке минералки. Расплатившись, мы вышли на улицу, и я подставила лицо солнечным лучам, тепло разливалось внутри меня, день был прекрасным. Я услышала знакомый звук. Рев мотора. Сердце забилось быстрее. Я посмотрела на дорогу. Вдалеке по дороге гнались три гоночных мотоцикла, и один из них я точно знала. Финн. Что он здесь делает? Приехал за мной? Сомневаюсь…Три гоночных мотоцикла затормозили на светофоре, и я отчетливо рассмотрела его рубашку без рукавов. Я невольно начала улыбаться. Мотоциклы стояли на месте, но я слышала рев, не много не похожий на тот к которому я уже привыкла, он был более оглушительным, и грохочущим. Я заметила как парень на черном байке объезжает машины, мы с девчонками стоим не далеко от дороги, и я узнаю в парне Рена, он останавливается возле трех гонщиков, и перекидывается с ними парой фраз, которых я не слышу. Красный на светофоре сменяется, на желтый, и вся четверка переводит свой взгляд на дорогу. Все кроме Финна. Он смотрит на меня. Мы далеко что бы видеть его глаза, но я знаю что он смотрит на меня. По коже бегут мурашки . Секунда кажется вечностью. Загорается зеленый и мотоциклы срывается с места. Я уже обожаю этот звук, набирающего скорость мотоцикла. Рен и Финн едут рядом, оставив далеко позади себя остальных, но у Финна гоночный мотоцикл, и я прекрасно знаю, что он быстрее, так чего же не вырывается вперед? Словно читая мои мысли, Финн объезжает машину и поднимаясь на заднее колесо вырывается вперед. «Он выиграет.» Единственная мысль которая верится у меня в голове, когда они скрываются за углом. Мой пульс возвращается в норму, и я поворачиваюсь к Анет, которая похоже в шоке, как и остальные девчонки.
-Что они здесь делают? – я пожимаю плечами.
-Разве здесь раньше не катались мотоциклисты? – Анет подозрительно смотрит на меня, что заставляет меня улыбнуться.
-Катались, но это как то странно, что только ты с ними познакомилась, они уже решили здесь кататься.
-Я не имею к этому никакого отношения.
-Ну ладно, неважно, пошлите гулять. – говорит Ваннеса. И мы соглашаемся.
-Но какие же они сексуальные все таки – говорит она, и все начинают смеяться.
-О мой Бог, Ванесса, у тебя каждый второй парень – сексуальный.
Мы еще долго гуляли обсуждая парней, наших одноклассников, учителей…После двух часов блуждания по городу, мы решили что нам пора домой. Я очень устала, и потому была только за. Дома я была уже в шесть. Уроки мне делать совершенно не хотелось, так что я взяла ноутбук, и начала смотреть фильм. Но и он мне вскоре наскучил, я попыталась найти другой. Через час я сдалась. Было очевидно, что не фильм был плохой, а у меня просто не было настроения. Что- либо смотреть. Не зная чем еще заняться, я просто оделась и вышла на улицу, я гуляла по парку который был возле моего дома. Их был два. Один напротив моего дома, а другой более новый через дорогу. Я бродила среди деревьев, думая обо всем произошедшем со мной за последние дни...
День начался с солнца, мое настроение было на высоте. Я вскочила с кровати и начала собираться, после того как все было готово и я позавтракала, я накинула джинсовый пиджак поверх майки, и оглядела себя в зеркале. Лосины тоже подходили сюда, и мне это нравилось. Я еще раз провела расческой по волосам, и взяла сумку. Я заглянула в гостиную, мама уже ушла на работу, мой младший брат, в школу, а папа наверное спит. Так что я не опасаясь быть замеченной взяла шлем, и вышла из квартиры.
Я шла в школу пешком. Это не было проблемой, я привыкла ходить в школу. Но все же ехать в школу на мотоцикле, обнимая Финна, мне нравилось больше. Не думай об том! Ты должна злиться на него. Почему он не приехал? Что то случилось? Или он просто решил забить на меня? Может я сделала что-то не так? Я начала вспоминать когда последний раз его видела. Это была вчера. С Реном. На мотоцикле. Гонка. А вдруг что-то случилось? Эта мысль резала меня в сердце…Никогда не думала, что могу так быстро привязаться к одному человеку, прошло всего два дня с момента нашей встречи, а я уже боюсь, что с ним что-то произойдет.
От мыслей меня отвлек магазин который я проходила, это был цветочный супер маркет. Цветы разных цветов и оттенков, разных форм и размеров, разных запахов стояли на полу, на полках, висели на потолке, в красивый железных и керамических горшках цветы стояли рядами на улице, это было прекрасное, красивое место, я невольно остановилась. Я прохожу это место каждое утро и останавливаюсь здесь что бы насладиться этим спектром красок и запахов. Я заметила как кто то подходит ко мне. Роза. Парень протягивает мне розу. Я смотрю на него удивленными глазами.
-Извините, я ничего не буду покупать. – Не высокий парень, с каштановыми волосами под цвет глаз, улыбается мне.
-Роза красивой девушке. – Я улыбаюсь.
-Ох, спасибо, но не стоит. - Он берет мою руку и аккуратно ложит в нее розу.
-Вы должны ее взять, это подарок. – Я киваю поднося розу к носу, и вдыхаю ее аромат.
-Спасибо, она прекрасна. - Я начинаю отходить.
-Удачи – говорит парень и возвращается к своим делам. Настроение заметно поднимается.
Уроки тянулись так медленно, и мне казалось, что я умираю на каждом из них. Весь день у меня спрашивали, все ли в порядке. И я отвечала, что да. А что еще мне остается? Кажется, Анет насторожило, то что я совсем не хочу есть.
-Ты точно в порядке? – Она посмотрела на меня серьезным взглядом. Как бы показывая мне, что серьезно настроена на правду. Что бы не врать в очередной раз, я просто не определенно киваю.
-Выглядишь расстроенной.
-Просто хочу, что бы этот день побыстрее закончился. – Анет понимающе улыбается
-Да! Но ничего, сейчас история, это последний урок. – Я киваю. Это хорошо. Быстрее бы урок закончился. И этот день. И этот месяц. И эти мысли. О нем.
После урока мы с Анет зашли в класс, забрать мою розу, которую я поставила в вазу утром, и вышли из школы. Она начала рассказывать шутку, я не очень ее поняла, но все равно засмеялась. Анет хорошая подруга. Я люблю ее. Она смеется так громко, что со стороны может показаться, что шутка по настоящему смешная, хотя это и не так. Она пытается успокоится и поворачивается к входу в школу.
-Я пойду, расскажу им, сейчас вернусь. – говорит она. И бежит к ступенькам, где как всегда стоят главные сплетницы школы, и мои подруги Мерил, Крис, Ванесса, и Кира, с еще парой ребят из нашего класса. Анет подбегает к ним, и я слышу как она начинает рассказывать шутку, я решаю тоже подойти к ним. Телефон вибрирует в кармане пиджака и я останавливаюсь, пытаясь его достать, кто-то больно толкает меня в плечо. И я отступаю назад на пару шагов, пошатываясь.
-Смотри куда идешь, уродина. – Я поднимаю взгляд. Алекс. Алекс Примор. На год старше меня. Я собираюсь просто тихо сказать «извини», и отойти в сторону. «Привет, Бесстрашная» вспоминаю я слова Финна. Бесстрашная. Он сказал мне это! Злость закипает во мне. Я не буду больше бояться. И извиняться.
-Ты бы лучше следил за собой! – сказала я. Я не хотела устраивать скандал. Но и промолчать я тоже не могла. Хватит с меня этого.
-Это шутка? Ты же это не мне говоришь? -Он наклоняет голову в сторону, как бы в недоумении, его дружки тихо смеются.
-Как раз тебе. Или твой мозг это не воспринимает? – уже произнеся слова, я осознала, что зря это сделала. Смелость и глупость, это не одно и тоже. А сейчас я поступаю глупо, провоцируя его, ведь не знаю как защититься. Секунда и он хватает меня за плечо, он злится.
-Тебе повезло, что ты девчонка. Не то я бы с удовольствием врезал тебе. – Шипит он, смотря прямо мне в глаза. Сердце бьется с бешеной скоростью…Зачем? Зачем я все это начала?
-Хорошо что ты не девчонка, и я могу врезать тебе. – Раздается голос за моей спиной. Голос спокойный, но в тоже время наполненный какой то холодной яростью. Острый как лед. Голос который я не ожидала услышать. Которому я так рада сейчас. Голос Финна. Алекс медленно отпускает мое плечо, мне кажется, он даже не успел повернуться. Как кулак врезался в его нос. Я стояла так близко, что могу поклясться, слышала хруст кости. Алекс падает на землю. А Финн становится рядом со мной и мы обмениваемся взглядами. Он кажется, каким то уставшим и расстроенным. Может что то и вправду случилось? Он отворачивается, и подходит к лежащему на земле Алексу, который держится за нос и рыдает. Финн смотрит на него сверху.
-Я больше не хочу видеть тебя рядом с ней. Никогда. – Его голос был тихим, он говорил медленно, растягивая слова. Он больше ничего не сделал, он не стал издеваться. Я была рада. Не то что бы мне было жалко того придурка, но все же я не бездушная. А ему и так досталось. Финн, проходит мимо. Я перевожу взгляд с Алекса на всех стоящих вокруг. Они удивлены. Наверное завтра вся школа будет говорит о том что случилось. И скоро об этом узнают все учителя. И мои родители. Мне все равно. Я разворачиваюсь и иду быстрее. Пытаясь догнать Финна. Я подхожу к мотоциклу. Он уже сидит на нем. Его взгляд такой грубый, холодный, такое ощущение, что он злится на меня из-за чего то.
-Я не просила тебя этого делать! – говорю я, хоть и собиралась сказать спасибо. Но теперь мне не понятно, почему он злится. Он отворачивается.
-Садись. – Я скрещиваю руки на груди.
-Я не поеду, пока не объяснишь, что происходит. – Он посмотрел на меня таким взглядом, от которого мне захотелось, провалиться под землю, или забраться по одеяло и плакать. Взглядом полным злобы и презрения. Взгляд Алекса, по сравнению с этим, был просто милым.
-Садись. – больше я не стала, ничего спрашивать.
Глава 3
Волосы больно били по лицу, шлема у меня не было. Утром я оставила его дома. Я не могла видеть куда мы едем. Я хотела убрать их, но боялась отпустить Финна, мы ехали очень быстро. Я чувствовала, что он начинает сбавлять скорость. Мы остановились на светофоре, я убрала волосы с лица, и быстро завязала их в хвостик, хорошо что резинка всегда у меня на руке. Где мы были? Мы почти проехали мост, и ехали в совершенно другую часть города. Я бываю там очень редко и почти ничего не знаю. Почему он не отвез меня домой? Что он задумал? Я не стала спрашивать, или сопротивляться. Настроение у него было кошмарным, и я боялась, что он оставит меня стоять пря здесь на этом мосте. Поэтому просто положила голову ему на спину. Что же происходит? Рядом остановился Рендж Ровер, и я услышала знакомую песню.Demons – Imagine Dragons. Обожаю когда слышу любимые песни, в неожиданных местах. Это как поддержка. Я начала подпевать.
«…When your dreams all fail
And the ones we hail
Are the worst of all
And the blood’s run stale
I want to hide the truth
I want to shelter you
But with the beast inside
There’s nowhere we can hide»
Песня настолько расслабляет меня, что я пою громче. Мне нравится эта песня. Она подходит. Этому моменту. Нам. Мне и Финну.
«When you feel my heat
Look into my eyes
It’s where my demons hide»
Я чувствую что Финн, накрывает мою руку своей. Я не хочу ее убирать. Хотя следовало бы. Мне следовало бы идти домой сейчас. Мне следовало бы не подходить к мотоциклистам тогда. Мне следовало бы не заключать пари. Мне следовало бы не отвечать Алексу. Но не смотря на все то я сейчас сижу на мотоцикле, с парнем, которым меня здорово обидел, а теперь держит за руку. И я не осмеливаюсь ее убрать, я и не хочу. Знаю что должна быть обижена, но не могу обижаться. Что же творится у него в голове, раз он спасает меня, а через секунду уже злится на меня, а потом гладит меня по руке? Я не знаю. Но хочу разобраться. Мы доедем, и я все узнаю. Я задам ему все вопросы. Светофор загорается зеленым, кажется мы стоим здесь вечность, Финн убирает руку, и мотоцикл вырывается вперед, но постепенно он убавляет скорость, кажется он успокоился…
«I need to let you go
Your eyes they shine so bright
I want to save that life»
Я улыбаюсь, он знает, знает слова…
Мы подъехали к чему то больше похожему на гараж, хоть стены были сделаны из кирпича, он был черным, как и шифер на крыше, дверь была железной, и большой, достаточно что бы проехала машина, окон нигде не было. Финн спрыгнул с мотоцикла, и подал мне руку, его настроение заметно изменилось…Меня настораживают эти перепады.
-Я не пойду туда, пока ты мне все не объяснишь. – я говорю не громко, так как не знаю где мы, и не хочу его злить. Он опускает глаза в пол, как будто бы ему стыдно за свои поступки.
-Просто зайди внутрь, и я все тебе расскажу..- Он смотрит на меня неуверенно, таки я его еще не видела. Неуверенным. – Обещаю.
Я кивнула, не зная, что еще сказать. Он робко улыбнулся, и подошел к двери, доставая из кармана ключ. Когда она открылась, он зашел внутрь, в кромешную тьму, через несколько секунд, все помещение озарилось ярким светом, четыре мощных прожектора освещали его, как на футбольном поле только поменьше. Мы завезли мотоцикл внутрь, и я осмотрелась. Справой стороны, ближе к двери стоял старый диван, сразу за ним письменный стол, с кипами листов, на нем, вокруг него. Слева, на стенке висела какая то карта, она была огромного размера и очень не обычная, я различала на ней контуры континентов, но она все же была голубого цвета, с синими полосами на ней, и только кое где находились красные точки. Внизу, на полу лежали стопки книг. В конце стены, стоял сейф, большой, железный сейф, высотой с меня, он внушал мне страх, не знаю почему, наверное, мне казалось, что там что-то не законное, украденные деньги? Эта мысль снова вернула меня к вопросу, что я здесь делаю? Я посмотрела на Финна, он стоял возле столика прямо за мотоциклом, я не заметила его, это был не просто столик, я увидела сзади на стенке, различные черно белые рисунки, и яркую лампу направленную прямо на рабочий стол, на нем лежала татуировочная машинка.
-Ты сказал, что ответишь на мои вопросы. – сказала я, мне нужно быть по тверже, если я хочу добиться правды. Он кивнул. Я еще раз обвела все взглядом.
-Ты здесь живешь? – я не была уверенная, нужно ли мне задавать этот вопрос.
-Нет – он покачал головой как будто бы, осознал, что только что сделал ошибку. – Пойдем.
Я хотела сказать ему, что я никуда не пойду, что он должен мне все объяснить. Что он обещал. Но я иду за ним. Я последний раз оборачиваюсь, и смотрю на сейф, перед тем как Финн выключает свет. И мы уходим.
Пару кварталов. Мы проходим пару кварталов в полном молчании. И я замечаю как все меняет. От черных заброшенных зданий, мы перешли к красивым многоэтажкам. Мы подходим к одной из них, она сделана из стекла, и завораживает меня. После еще нескольких минут молчания, мы уже на 6 этаже, заходим в его квартиру. Я замечаю бронированную дверь, странно…Или нет? Он стоит у двери приглашая меня внутрь. Я смотрю ему в глаза, где то глубоко в моем сознании промелькивает мысль «Вы знакомы всего три дня, а ты уже в его квартире…», но я игнорирую ее, и захожу внутрь. Прихожей почти нет, прямо передо мной, открывается огромная гостиная. Потрясающе…Окна в ней на всю стену, и видно весь город. Я разуваюсь и прохожу.
- Очень красивая комната. – говорю я что бы наконец то прервать это молчание.
-Спасибо. – Финн улыбается. – Садись – Он показывает на кожаный диван, в конце комнаты, он повернут в окну. Я сажусь туда, чувствуя себя немного неловко, в его квартире. Парни никогда не приглашали меня к ним в квартиру, и вообще я не очень-то и общалась с парнями...
-Что ты будешь? – я обернулась, Финн все еще стоял посредине комнаты. Я молчала, так как не поняла, что он спрашивает.
-Я имею ввиду сок, колу, или что-нибудь спиртное? – я отвернулась к окну.
-Я не пью.
-Да, извини. – он звучал, как побитый котенок, или маленький мальчик которого заставили стоять в углу. Сердце сжалось. Я вздохнула.
-Воду. Стакан воды. – я слышу как он уходит. Что же все таки происходит? Я хочу спросить, но понимаю, что лучше не спешить, или я не узнаю ничего. Он вернулся быстро. Протянул мне стакан воды, и сел рядом. Первую минуту он молча смотрел в окно, я думала, должна ли я что-то спросить или он сам начнёт говорить. В его стакане, была коричневая жидкость, я узнала в ней виски. За один раз, он выпил все до дна, и опустил стакан на пол, теперь он казался более расслабленным, Он повернулся ко мне, я не знала, что он собирался делать...Он положил руку мне на бедро, мой пульс ускорился. Он же не мог напиться от одного стакана? Финн придвинул меня поближе, и убрал руку. Я немного успокоилась. Наши глаза были на одном уровне. Он смотрел на меня так внимательно, что казалось он изучает меня.
- Сыграем в игру.
-В игру? – Я была удивленная, вернулся этот его голос, самоуверенный. Он кивнул.
-Я отвечаю на один твой вопрос, только если ты отвечаешь на мой. – Это было решением всех моих проблем. У меня было столько вопросов и теперь я могу задать ему все. Я кивнула.- Ты первая.
Мысли метались в разные стороны. Только что, у меня было столько всего ему сказать, и когда наступил нужный момент все рассеялось. Я сконцентрировалась. Так, вопросы!
-Почему ты не приехал утром? – Он улыбнулся, какой то грустной улыбкой…
-У меня были дела. Моя очередь.
-Что?! Нет!! Это не ответ. – он ухмыльнулся.
-Умей правильно поставить вопрос. – Я перекрестила руку на груди, ожидая его вопроса. Что же он меня спросит…
-Кто подарил тебе розу? – на секунду я не поняла о чем он говорит, а потом вспомнила. Вспомнила утро и приветливого продавца, вручившего мне розу. Я же вышла из ней со школы. А потом была стычка с Алексом. Наверное она там и осталась. Но он ее запомнил. Стоп. Это ревность? Я задумчиво улыбнулась. Буду играть по его правилам.
- Парень. – я заметила что-то как что-то острое промелькнуло в его глазах.
-Быстро учишься, Ария. – мой черед.
-Какие дела не позволили тебе приехать утром?
-Мой отец прилетел из Чикаго, я помогал ему обустроится в отеле. –мои мысли еще больше запутывались. Отец из Чикаго.
- А почему ты тогда был так зол? – я совершенно забыла, что мы играем в игру, и он кажется тоже.
-Произошло то чего я не хотел. – Я смотрела на него, я не могла сложить кусочки пазла во едино, потому что не хватало много частичек. Слишком много.
-Я ничего не понимаю…- я уткнулась лицом в ладони. Он вздохнул, как бы решаясь. Сделать то чего боится. Я почувствовала его руку на моем плече.
- Ладно, я расскажу тебе то что ты можешь знать…
-Могу знать? – Он кивнул.
-То, что тебе безопасно знать – От мысли, что он знает, то что для меня не безопасно, мне стало не по себе.
-Мой отец приехал, что бы забрать меня в Чикаго. Откуда я сбежал, три года назад. – Я кивнула. Теперь понятно, почему он был не в духе.
-Но почему ты был так зол на меня, там возле школы?
-Если я буду вести себя тихо, он может не забрать меня. Влипну – привет Чикаго.
-Не любишь город? – он посмотрел на город, на улице, было довольно темно. Что думают мои родители. Сейчас это было мне не важно.
-Плохие воспоминания. – я не стала спрашивать какие. Но записала этот вопрос в список вопросов на будущее. – В общем? поэтому я так вел себя на стоянке, если кто-то узнает, что я врезал тому сопляку, у меня будут неприятности.. Прости, что был груб с тобой.
Он извиняется. Уже хорошо. Картинка складывалась у меня в голове. Они жили в Чикаго, но что-то произошло, и он уехал, от семьи, и жил здесь…Стало немного смешно, что из всех городов на планете, он выбрал нашу дыру. Хотя здесь его могли не найти. Это логично. Но отец все же разыскивает его. И хочет увезти обратно. Финн злился на меня, потому что защищая меня, подвергал себя опасности. И привез сюда, что бы все объяснить. Сердце билось в таком приятном, сладостном ритме. Ему важно, что я буду думать о нем.
- Ничего страшного. Я прощаю. – Он улыбается, и подвигается, наши лбы соприкасаются и кажется, что мы дышим одним воздухом. Его глаза. Все что я вижу. Его глаза.
-Я хочу что бы ты это все знала… Я пытаюсь тебе открыться…Потому что…Ария, ты мне нравишься. Мне кажется, я давно такого не чувствовал. – Его взгляд был серьезным. Он не играл со мной. – Я не хочу звучать как школьник, признающийся в любви, но это так.
Наши губы соприкасаются, миллионы искр взрываются вокруг…Мой первый поцелуй. Его рука придерживает мой подбородок, пока мы опускаемся на диван. Поцелуй продолжается, его руки уже на моих бедрах. Сердце бьется сильнее, я держу его за футболку. Он передвигает руки вверх, задирая край моей футболки. И я прекращаю поцелуй, тяжело дыша. Он смотрит на меня, в его глазах искры, мен это нравится. То как я на него действую.
-Еще вопросы? – спрашивает он. Я знаю как многое хочу о нем узнать. Что произошло в Чикаго? Кто его отец, раз они так богаты? Занимается ли он чем то не законным? И что хранится в сейфе, в гараже? Но я не хочу портить момент
-Только один. Твоя татуировка…- Он кивает, понимая мой вопрос.
-Я только скажу, что это связанно с тем, что произошло в Чикаго, и когда придет время, я расскажу тебе. – И грустно улыбаюсь ему. Зря я задала этот вопрос. Наверное это связано с девушкой. Может они любили друг друга…Он проследил за моим грустным взглядом.
-Моей мамы. – Я не понимающе уставилась на него. – Это инициалы моей мамы. Не девушки. – он рассказал мне даже значение татуировки, мне кажется он не привык так много рассказывать людям. С него на сегодня хватит.
-Спасибо за то, что рассказал. Больше никаких вопросов. – Он улыбнулся, и мы опять поцеловались. На этот раз нас прервал звонок телефона. Я отстранилась со вздохом. И достала его из карман. Мама. Черт, я обо всем забыла. Даже о времени.
- Кажется, самое время отвезти меня домой.
Глава 4
Я поднималась по ступенькам школы. Меня мучал только один вопрос: Что случилось с Финном? Он не приехал сегодня утром. Опять. Из своего недавнего опыта я знаю, что когда он не приезжает, он занят чем-то важным, или у него проблемы. И не смотря на это я все равно начинаю думать о том, что это моя вина, или что я сделала вчера что-то не правильно. Я мысленно возвращаюсь во вчерашний день. Мы целовались. Да, на этом моменте я бы остановилась. Но мне позвонила мама, и он отвез меня домой. Я помню, что слезла с мотоцикла, и ему кто-то позвонил. Я не знаю кто. Он ответил на звонок. Но ничего не говорил, только выслушал звонившего, и убрал телефон. Его настроение заметно ухудшилось. Да, я помню, он встал с мотоцикла, и подошел ко мне. Мне кажется, он хотел поцеловать меня, подозрительно осмотрелся по сторонам, и медленно провел рукой по моей щеке, даже от этого мой пульс ускорился, он вздохнул и отошел.
- Прощай, Ария. - он уехал. И сказал «Прощай». Как буд-то бы мы больше никогда не увидимся. Почему раньше я не обратила на это внимания?!
Мысли путались...Кто звонил ему? Почему он так нервничал, хоть и пытался мне этого не показывать? Занятая своими мыслями, я не заметила, что дошла к кабинету математики, первый урок уже начался, но меня не сильно волновало мое опоздание. Меня вообще сейчас ничего не волновало, так как Финн. Я толкнула дверь и вошла.
- Извините за опоздание. - Учитель окинул меня подозрительным взглядом. Но кивнул. И я села за парту, рядом с Анет.
- Где ты была? - прошептала она.
- Потом. Поговорим потом. - сказала я не в состоянии сейчас ничего рассказывать. И мы принялись переписывать пример с доски.
Звонок прозвенел. И я собрав вещи, вышла из кабинета. Анет выбежала за мной.
- Где ты, черт побери, была вчера? Твоя мама звонила мне несколько раз.
- Я..Она звонила тебе? - мы прошли немного по холлу и сели на диванчик. Анет посмотрела мне прямо в глаза.
- Ты прекрасно знаешь, что она мне звонила. Не меняй тему разговора. Где ты была? - Я глубоко вдохнула. Она не отвяжется.
- У Финна. - Ее глаза расширились. Почему я не соврала?
- У него дома? - я кивнула.
- Ария, это до добра не доведет. Тебе нужно держаться от него по дальше. - частично она была права. Но я не могла держаться от него подальше. Не могла. Я хотела ей возразить. Но мое внимание кое-что отвлекло. Кое-кто. По холлу шел Алекс. Его лицо. Одна щека была темно фиолетового цвета, с вкраплениями желтого, и коричневого. И даже зеленого. На носу был гипс, больше похожий на толстый пластырь. Все в холле перешептывались и посмеивались. Мне стало эго жалко. Он заслужил это, напомнила я себе. Или нет? И прежде чем я успела обдумать это, я уже шла к нему через холл. Вблизи синяк казался еще более болезненным. Он уставился на меня, в его глазах перемешался страх и злость. Я уже пожалела, что подошла. Но отступить сейчас, было бы еще глупее.
- Извини. - все, что смогла выдавить я.
- Уйди. Не то получишь. И ты и твой охранник. - теперь я точно пожалела, что подошла. Он боялся Финна, но пока его здесь не было, мог огрызаться. Я ушла. Весь холл смотрел на нас. Мне все равно. Анет все еще сидела на диване.
-Что это было? - она смотрела на меня, скрестив руки на груди.
- Я просто хотела извиниться. - она покачала головой.
-Мне кажется, ты только напомнила о его унижении.
Еще восемнадцать минут. Целых восемнадцать минут. Вторым уроком была физика. И до конца оставалось 18 минут. Анет усердно решала задачу, пока я смотрела на мой пустой лист. Каждая минута казалась вечностью... Дверь открылась, и в класс зашел Финн. Я не могла поверить своим глазам. Что он здесь делает? Как нашел? И зачем? На нем были черные джинсы, майка, и куртка. Черный смотрелся на нем идеально. Вдруг я осознала, что все смотрят на меня. И Финн тоже. Я быстро встала и вышла из кабинета. Мы стали у окна.
- Где ты был? Что-то случилось? - он смотрел на меня холодными глазами, как вчера возле школы. Сердце больно сжалось.
- Да, собирайся. - он нервно провел рукой по волосам, озираясь по сторонам. Я не понимала, что происходит. И почему его настроение так быстро меняется. Но что-то произошло, и я не хочу делать поспешных выводов. Я кивнула. Ладно. Я поеду с ним. Заходя в кабинет, я понимала, что все уставились на меня. Финн стоял в дверном проеме, облокотившись на косяк, и разговаривая с учительницей, кажется, он пытался объяснить ей причину моего ухода. Она кивала головой, и улыбалась. Он произвел на нее впечатление. От этой мысли мне становилось смешно. Я сказала Анет пока, и мы вышли из кабинета. Он молчал. Мы вышли из школы. Во дворе не было мотоцикла. Странно. Я остановилась на ступеньках. Финн пошел дальше и подошел к большому, черному джипу. Я пошла за ним.
Мы опять проезжали тот же мост. Мне хотелось включить радио. Тишина угнетала меня. Я хорошо помнила дорогу, и заметила, что едем не к нему домой. Прошло не меньше получаса, прежде чем мы выехали на знакомую дорогу. Не далеко от гаража. Он остановил машину. И вышел. Я оставила попытки искать в его действиях логику и пошла за ним. Мы шли к гаражу. Но зачем то обошли еще пару кварталов. Все время я думала, зачем? Зачем я иду за ним? Почему молчу? Почему ради него я ушла с уроков? Зачем все это? Наконец то. Мы дошли. Прожекторы загорелись, и я вошла внутрь. Прежде чем закрыть дверь, Финн опять оглянулся по сторонам. Он закрыл ее на задвижку, и мне стало страшновато. Это странно, ведь страшно мне должно быть каждую секунду с ним, но я его не боюсь, только сейчас, когда мы одни...Он поворачивается ко мне. Его глаза похожи на два бездонных озера. Прекрасные. Завораживающие. Глубокие. Бушующие. Пугающие.
- Я не должен был. Приводить тебя сюда. Ни тогда, ни сегодня. - его слова были как нож, и резали мне сердце. Он жалеет, обо всем. - Я не должен был. Заключать пари. Бить того парня. Целовать тебя.
Мне казалось, что пол рушится под ногами. Мне хотелось кричать и плакать. Рыдать. Мне хотелось сесть в углу и укрыться руками. Закрыть глаза и обо всем забыть. Анет была права...Мне нужно было держаться от него подальше. Поздно. Уже слишком поздно.
- Финн, я не понимаю. Вчера все было... - он не дал мне договорить.
- Вчера я был пьян, понятно? - Он врет, я чувствую, я знаю. Он выпил стакан виски, и все. Я знаю что он был не пьян. Он что-то не договаривает.
- Что произошло? Финн, ты можешь мне все рассказать... - я пыталась ему доказать, что он не зря мне вчера открылся, что он может мне доверять. Напряжение в комнате разбил стук в дверь. Финн неуверенно повернулся к двери.
-Залезь в шкаф, быстро. - прошептал он. Шкаф? Какой шкаф? Я оглянулась и заметила конце комнаты шкаф, вчера его здесь не было, я открыла дверцу, он был новым, и внутри было пусто. я быстро залезла внутрь. Будь я немного посмелее посмотрела бы в приоткрыла бы дверцу, что бы наблюдать, но я боялась, что меня заметят, и кажется Финн этого тоже боялся, так что я прижалась к краю шкафа и стояла тихо. Стук повторился. Я слышала, как Финн открывает дверь. Шаги. Один человек Он заходит.
- Что ты здесь делаешь? - голос Финна звучит раздраженным. Но его собеседник не собирается отвечать на вопрос. Ему есть что сказать.
-Ты хоть понимаешь что натворил? - Голос похож на Финна. Но более грубый. Мужчины постарше. В ответ молчание. Мужчина продолжает.
- Я приехал убедить всех, что ты не предоставляешь угрозы. Что не смотря на всю информацию которой ты владеешь, им не нужно держать тебя на привязи. Ты можешь жить здесь. Не в Чикаго. - я слышу как Финн издает смешок. Этот мужчина приехал из Чикаго. Отец Финна. О какой информации он говорит? Что такого опасного знает Финн. Что они приехали его проверить.
- И что же происходит? В первый же день ты растрепал , все какой то девчонке... - Мужчина засмеялся. - Ты ведешь себя как малолетний пацан.
- Зачем вы следили за мной, в квартире? - Финн зол, я слышу треск. Кто-то кого-то ударил. Сердце бьется сильнее. Я накрываю рот ладонью, что бы они не услышали мое учащенное дыхание. Но им сейчас не до этого.
- Тебе стоило догадаться, они будут следить за тобой везде. Везде и всегда, Финн.
- Если они следили за мной, то должны знать, что я не рассказал ей ничего важного.
- Может и так, но ты начал, и теперь они не доверяют тебе. Надеюсь, ты усвоил урок. И будешь держать язык за зубами. - Я услышала шаги, и открывающуюся дверь. Кто-то ушел. Я подозреваю, что это отец Финна. Тихо открыв дверцу шкафа, я вышла. Финн стоял посреди комнаты и смотрел на дверь. Наверное, он услышал мои шаги, так как быстро повернулся. Его щека была красной. Я подошла к нему, и дотронулась ладонью до щеки. Финн закрыл глаза, и накрыл мою ладонь своей. Мы стояли молча, я не знала, почему я стою здесь. Стою, а не убегаю, от всей этой опасной информации, от всех этих опасных людей.
-Они все равно думают, что ты все мне рассказал. Так что ты теряешь? – Тихо сказала я. Финн открыл глаза. Он молчал. Я опустила взгляд. И заметила кое-что. Его футболка была приподнята. Синяк. Не думая я потянулась за край, и приподняла его. Еще синяк. Я посмотрела Финну в глаза.
- Сними. - он молча подчинился. Снял куртку, и мои глаза расширились. Все руки были в ссадинах, и синяках. Он снял футболку. Тоже самое. Я обошла его и посмотрела на спину. Там все было еще хуже. Внутри все болело. Что за люди могли сделать с ним такое? Я вспомнила фразу его отца "Надеюсь ты усвоил урок. И будешь держать язык за зубами" Это все из-за того что он рассказал мне вчера. Они следили за нами.
Постояв еще минуту, он сел на диван. Я прошла за ним.
- Отдел по разработке секретного оружия массового поражения. Они работают на страну. Поэтому все так серьезно. - Он взял мою руку, и переплел наши пальцы. - Три года назад... - Ему было тяжело говорить.
- Три года назад. Мою мать убили. Ее звали Селеста. Моя татуировка. Это ее инициалы. - он сжал мою руку посильнее. - Ее убили, потому что..Она увезла меня сюда. Я помню как она привезла меня в этот город и оставила в отеле с кучей денег. Сказала что бы я был осторожен, сказала что вернется.- в его синих глазах промелькнула тоска. - На следующий день по всем новостям показывали ужасную смерть, женщины. Заголовки всех газет твердили " Ее сбила машина" - он горестно усмехнулся. - Это еще мягко сказано. Ее тело размазали по асфальту. Это сделали они. Но найти меня не смогли. Или не искали. Я не знаю. Она умерла из-за меня. Пыталась увезти меня оттуда, она знала. То что там делают опасно. А они думали, что она будет разглашать конфиденциальную информацию. Отцу было плевать, он занимал там высокий пост. И мог все это остановить. Но для него работа была важнее семьи...И ее убили. - Финн подвинулся ко мне ближе, и взял мое лицо в свои ладони. - Я не хотел. Я не хотел подвергать тебя опасности. Просто ты...Я чувствовал, что могу тебе довериться. Прости... - слеза скатилась по моей щеке. Он вытер ее. И наши губы соединились. Опять. Только теперь. В этом поцелуе было больше смысла, больше отдачи. Мы целовались, пытаясь забыть обо всем, что происходит вокруг. Мы целовались, как в последний раз. Я отодвинулась от него.
-Они заберут тебя в Чикаго? - он смотрел на мое лицо, медленно гладя меня по волосам.
- Они нашли меня, но приехали только проверить. Но теперь кажется, они мне не доверяют.
- Это все из-за меня. - прошептала я тихо. Он накрыл мои губы своей ладонью.
-Не говори так. В этом нет твоей вины. Это я подвергаю тебя опасности. - его голос был таким мягким, и нежным. Я потянулась к нему и опять поцеловала.
Сегодня я опять возвращалась домой поздно. Ночной город завораживал меня. Миллионы огней, повсюду. Фонари, лампы, светящиеся вывески. Я и раньше гуляла по ночному городу. Но сегодняшняя ночь казалась особенно волшебной. Мы ехали на мотоцикле, где-то в центре города. Я держалась за Финна, но не слишком сильно, думая о ранах на его теле. Я наслаждалась его близостью. Может в последний раз.
Глава 5
Слеза скатилась по щеке, и упала на пол. Еще одна. Мои глаза, наверное, были красными, а может и все лицо. Я плакала уже минут пять. Это было хорошо. Мне это было нужно. Я посильнее прижалась к маме. Сейчас она была такой доброй, ласковой и теплой. Мы стояли в прихожей, я все еще была обута. Я не успела снять туфли, когда пришла домой. Потому что в прихожей уже стояла мама, и она злилась. Мы кричали друг на друга, я думаю, на протяжении пятнадцати минут, она говорила, что ей не нравится, как я стала себя вести, что я провожу слишком много времени не дома, хотя это было бы не проблемой, если бы она знала с кем. Но я не говорила ей. И мы продолжали ругаться. Она кричала, что больше не выпустит меня из дома. А я, что перестану учиться. Все закончилось когда, я просто сказала, что больше не могу ссориться, что устала, и что люблю ее, по настоящему, и знаю, что она любит меня еще сильнее. И мы заплакали, и обнялись. Сколько себя помню все наши скандалы, заканчивались именно так. И мне это нравилось, когда можно покричать, поплакать, а потом отпустить эту обиду, забыть все и жить дальше. Дверь открылась, и я выскользнула из маминых объятий. И протерла глаза, на пороге стоял папа. Он улыбался. Я подбежала к нему, и обняла. Мне надоели ссоры.
Сегодня шел дождь. Тучи заволокли все небо. Я шла, смотря под ноги, пытаясь обходить лужи. Погодка ужасная, порыв ветра ударил мне в лицо, и дернул зонтик в сторону. Я остановилась, убирая волосы с лица. Не люблю прогулки по такой погоде. Я застегнула ветровку. Но Финн не мог меня подвезти, это было не безопасно для него, и для меня. Я думала о том, что скажу в школе, по поводу моего ухода. Маме я уже все объяснила вчера. Сказала, что Финн, парень который мне нравится, и мы катались по городу. Сказала, что больше не буду так делать. Но ничего не сказала, о том, что ей не нужно знать. Так будет легче. Для меня, и для нее. Я шла дальше, прикрывая лицо зонтом, и смотря на землю. Прямо передо мной появились, два черных, лакированных ботинка. Я подняла взгляд. Это был мужчина, средних лет, в костюме, низковатый, с короткой шеей, и близко посаженными глазами, он был похож на собаку. Бульдог. Эта мысль рассмешила меня. И я улыбнулась. Но улыбка быстро исчезла с моего лица, когда я посмотрела в его глаза. Серые, и пустые, он не просто так здесь стал. Я хотела обойти его, но он схватил меня за руку, и повернулся ко мне, расплывшись в хищной улыбке.
-Вы едете с нами. – Сказал он, указывая на черный джип, стоящий у обочины. Не знаю о чем я тогда думала. Но я никогда не была в подобной ситуации, и поэтому сделала, то, что первое пришло мне на ум. Я ударила бульдога зонтиком по лицу, и, вырвавшись из его хватки, побежала. Так быстро как могла. Начался ливень. Я промокла насквозь. В кеды заливалась вода, я бежала по лужам. Еще немного. Еще немного думала я. Сердце билось как бешеное. Я боялась повернуться. За поворотом огромный супер-маркет. Я добегу туда, они не схватят меня там. Там много людей, и охрана. Это был мой план. Не удержавшись, я повернулась. Бульдог залазил в машину. Машина. Они могут догнать меня. Я побежала изо всех сил. Свернув за угол, я врезалась, в какую-то женщину с сумками. Не став останавливаться, что бы извиниться, я побежала дальше. Она кричала мне в след какие-то проклятия. Я выбежала на стоянку перед магазином. И оббежав пару машин, осмотрелась. Их здесь не было. Я быстро прошла к входу, автоматическая стеклянная дверь открылась и я забежала внутрь. Меня всю трусило, я была полностью мокрой, куртка, кофта под ней, джинсы, волосы. Я пробежала вдоль первого ряда. Люди оборачивались. Мне было плевать. Остановившись в отделе приправ и специй, я решила отдышаться. Так, Ария, сконцентрируйся. Что делать? Я достала телефон из кармана джинс. Он был мокрым. «Ну, давай же, включайся!» Я начала волноваться, план позвонить Финну был идеальным. Я положила телефон в карман. Успокойся. Думай, Ария, думай. Охранник! Точно. Я прошла вдоль ряда, впереди стоял мужчина в черной форме, и с рацией. Он мне поможет. Я пошла вперед увереннее.
-Здравствуйте, вы должны мне помочь. Меня только что, пытались украсть. – Охранник посмотрел меня с ног до головы. Мне это не понравилось.
-Кто? – сказал он, и положил руку мне на плечо.
-Мужчины на черном джипе, я боюсь, что они все еще на улице. Вы не могли бы вызвать полицию. – Он кивнул.
-Не бойся, девочка. Ты в безопасности. – Я не была в том уверенна. Что-то меня настораживало. Внутренний голос говорил, что что-то тут нечисто. Охранник взял рацию.
-Она здесь, со мной. – Сказал он. Предатель. Я дернулась в сторону пытаясь убежать, но он схватил меня за руку, и в этот раз посильнее, чем Бульдог.
-Но что вы делаете? Вы должны мне помочь… - Кричала я, выкручивая руку. Люди начали озираться на нас.
-Не бойтесь, это правонарушительница. Воровка. – сказал он, указывая на меня. Люди кивали и шли дальше.
-Но я ничего не сделала. – закричала я, кусая его за руку. Кажется, это разозлило его. Он схватил меня за плечо, и наклонился так близко, что я слышала, как он дышит.
-Если ты сейчас же не закроешь рот, я убью тебя. – мне стало страшно. Но я понимала что он блефует. Они не убьют меня. Я им за чем-то нужна. А если они ловили меня, что бы убить, то какая разнится, сейчас или потом. Я закричала, вырываясь из его хватки. Он ударил меня. Прямо по лицу, своей огромной рукой. Я упала на пол, не в состоянии встать. Голова кружилась, и мысли сплетались. Меня тошнило…Может у меня сотрясение мозга? От такого удара вполне возможно. Перед глазами все плыло. Когда зрение сфокусировалось, я увидела капли крови на полу. И дотронулась до опухшей губы. В висках пульсировало. Боль пронзила голову еще раз, когда он потянул меня за волосы. Через секунду, он уже перекинул меня через плечо. И вышел из магазина. Я начала бить его ногами по животу, от боли он согнулся, а я упала на землю. Он быстро спохватился, и не давая мне уйти, схватил за талию. Я царапала его лицо, пытаясь попасть в глаза. Он схватил мою руку и вывернул, я закричала. Он отпустил меня. И схватив за шею, потащил по стоянке. Мы подошли к джипу, из которого выходил Бульдог. Он посмотрел на меня, шатающуюся во все стороны. И прошипел на охранника.
-Что ты сделал с ней? Нам приказали всего лишь доставить ее, а не убить. – Я стояла, смотря на землю. И пытаясь игнорировать ужасную боль в голове, что бы понять, о чем они говорят. Куда доставить? Кто приказал?
-Но она пыталась сбежать…-сказал псевдо-охранник, потирая затылок.
-Расскажешь это Марку сам. – Я пошатнулась в сторону. И Бульдог придержал меня за руку. Кто такой Марк?
- Садись в машину, Ария. Тебе не сбежать от нас. И прости за это. – сказал он, дотрагиваясь до моей губы. Я ударила его по руке.
-Не трогай меня. – Он открыл дверцу джипа. И я залезла внутрь, понимая, что у меня больше нет сил сопротивляться. Я залезла с ногами на кожаное сидение, и обняла колени руками, положив на них голову. Адреналин в моей крови начал рассеиваться, и я задрожала всем телом. Я вся была мокрой, голова болела, щека, губа, виски и даже волосы. Я потерла шею в том месте где за нее цеплялся охранник. Там будет большой синяк. И на руке. Бок тоже болел. Я взглянула в окно. Куда мы едем? Мы проехали мою школу. И сердце заболело. Я должна была сейчас быть на первом уроке. С каких пор жизнь так сильно изменилась? Через пару минут, мы уже ехали в центре. Проехав пару кварталов, мы остановились у отеля. Я прохожу его часто, когда иду на уроки английского. Мы зашли в большие стеклянные двери и прошли по холлу, тут было пусто. Странно. На четвертом этаже лифт остановился, и мы прошли по коридору к номеру «13». Ненавижу это число. Какая ирония. Дверь открылась и мы прошли в роскошные апартаменты. У окна стоял мужчина, в строгом деловом костюме, он повернулся. Это отец Финна, Марк ,я поняла с первой секунды как увидела его глаза. Они потускнели от времени, и перестали быть такими яркими как у Финна, в них больше преобладал серий оттенок. Но все же это были его глаза. Я знала, что он был из Чикаго, как и Финн. Хорошо, что я знала английский, и могла свободно на нем разговаривать.
-Боже, что же они с тобой сделали. – Сказал он, на удивление, он говорил на русском, только с акцентом. Хотя если Финн, свободно говорил по-русски, можно было предположить, что и его отец тоже. Мать Финна была от сюда. Так что, все то было логично. – Проходи, садись. - Он указал на белый кожаный диван. Я подчинилась.
-Извини, за все это. Я нанял их, как только приехал сюда. Обычные солдафоны. Я сказал им привезти тебя, а не притащить. Они понятия не имеют, как обращаться с леди. – Он все еще стоял у окна.
-Зачем я здесь? – мой голос звучал хрипло. Наверное из-за того что я вся мокрая, и много кричала.
- Нам просто нужно поговорить, не бойся. – Я оглянулась по сторонам. Придумывая план побега.
- О чем? – он повернулся ко мне, с улыбкой. Ненавижу такие притворные улыбки.
-О моем сыне. Финне. – Он опять отвернулся к окну. – Ты будешь чай или кофе?
-Нет. – я бы не отказалась сейчас от чашечки чая, или даже двух, но не возьму у него ничего.
-Ладно. Ария, тебе всего лишь надо ответить на пару вопросов и все. Хорошо? – Он посмотрел на меня. Я молчала. Он оглянулся по сторонам. – Будь честной и все закончится быстро.
Я в этом сомневалась. Он врет. Но все же я кивнула.
- Ты давно знаешь Финна? – Его взгляд был пронизывающим.
- Пару дней. – Он усмехнулся.
- Не боишься его? – Я окинула его презрительным взглядом.
- Я должна отвечать на этот вопрос? – по-моему, ответ был очевиден. Нет.
- Нет. Как вы познакомились? – я мысленно вернулась в тот день когда гуляла с Анет по набережной. Как же быстро жизнь изменилась. Мотоциклы. Гонки. Тайны. Похищения. Драки. Раньше все было проще.
- Я попросила его прокатить меня на мотоцикле. - Он внимательно посмотрел на меня. И кажется собирался что-то сказать, но его прервал звук двери, которая с грохотом открылась, и ударилась о стену. В комнату вбежал Финн. Как же я была рада его видеть. Он остановился и посмотрел на меня. Я смотрела в его глаза, мне кажется, я видела в них синие молнии. Если раньше он был злым, то сейчас он был в ярости. Ну и вид у меня был в тот момент, вся мокрая, в синяках, мои волосы были похожи на мочалку, в этот напряженный момент в голову пришла мысль, хорошо что я не накрасилась, потому что с размазанной по всему лицу тушью, я бы точно была похожа на пугало. Финн перевел взгляд с меня на отца.
- Я убью тебя. – Прошептал он срываясь с места. Он ударил его по лицу кулаком, прежде чем его оттащили телохранители. Марк держал лицо ладонью, кажется ему хорошо досталось.
- Нам всего лишь надо было с ней поговорить. – Финн стоял, пытаясь выдернуться из хватки двух мужчин.
-Поговорить? Потому вы избили ее? – Закричал он. Дернулся в сторону, освобождая руку, и локтем ударил телохранителя прямо в лицо. Второму удар пришелся в живот, и уже ногой. Но надолго этого не хватило, и его опять схватили. Марк вздохнул.
-Это получилось случайно. Я всего лишь приказал им привезти ее. – Он покачал головой. – Да отпустите же его, наконец-то! – Закричал он, и мужчины отошли в сторону. Финн рванул вперед и схватил Марка за воротник рубашки.
-Больше никогда не подходи к ней. Я не хочу видеть тебя, твоих людей или шпионов рядом с ней. – Марк покачал головой и прохрипел.
-Ты знаешь, что это неизбежно. Тебя не стоило ее в это ввязывать. – Финн отпустил его и подошел ко мне, он взял меня за руки, и кажется, собирался понести.
- Все в порядке. Я могу идти. – Сказала я, неуверенно поднимаясь с дивана, в голове закружилось и я пошатнулась. Финн кивнул, и прошептал.
-Ладно, бесстрашная. Пошли отсюда. – Он взял меня за талию, и прижал к себе покрепче. Я была рада покинуть это здание. Мы вышли на улицу, дождь прекратился, но везде было сыро. Финн остановился и прижался ко мне. Он обнял меня, целуя в шею.
-Прости. Прости за все. – я обняла его в ответ. За несколько дней он стал мне так близок. Мне было так хорошо рядом с ним. Даже если я чувствовала себя ужасно. Теперь я была в безопасности. Не знаю почему, но я была в этом уверенна. Я не смогла ничего ответить. Просто кивала, перед глазами все плыло. На сегодня, с меня хватит быть сильной. Слезы начали катиться по моим щекам. Финн посмотрел на меня, он был моей поддержкой. Он прижал меня к себе и поцеловал в лоб, гладя по волосам.
-Я все исправлю, малышка. Обещаю. Я все исправлю.– и я поверила ему. Всем сердцем.
Мы приехали к Финну домой. Я сидела на диване, наблюдая за городом, дождь начался опять. В руках я держала кружку теплого чая. Голова была забита мыслями, но я не могла ни на чем сконцентрироваться, поэтому решила просто расслабиться. Я услышала его шаги.
-Пошли. – Я повернулась, и встала с дивана. Мы прошли по гостиной, и по коридору, в ванну. Я зашла, и улыбнулась ему.
-Спасибо. – Он кивнул.
-Полотенце тут – Он указал на стопку полотенец. И закрыл дверь. Я повернула кран, и вода полилась, ванна быстро заполнилась паром. Я обожала горячую воду. Я сняла с себя вещи, они были мокрыми, и грязными. Ветровка была порвана. Я зашла в душ. Первые пятнадцать минут я просто стояла, наслаждаясь ощущением тепла. Сколько всего я пережила сегодня…Даже не верится, что мои подруги сейчас сидят на уроках. Наверное сейчас последний урок. Интересно как бы отреагировали учителя, если бы я рассказала им, что прогуляла школу, потому что меня похитили. Я засмеялась. Наверное это звучало бы как самая глупая отмазка. Закончив купаться, я вытерлась полотенцем, и оглянулась вокруг в поисках одежды. Снова одевать на себя мои мокрые вещи мне не хотелось. И я заметила, что рядом с полотенцами лежала еще одна стопка. Одежда. Я одела свое нижнее белье. Майка Финна, доходила мне до середины бедра. Это немного смущало меня. Он такие не носит, наверное старая. Или он в ней спит. Эта мысль была приятной. Я высушила волосы. И набравшись смелости, вышла из ванны. В гостиной никого не было, я прошла дальше по коридору. И открыла дверь. В комнате были такие же большие окна как и в гостиной, на полу был огромный ковер. Я медленно прошла вперед. Огромная кровать. Финн сидел на ней со стороны окна. Его лицо было закрыто ладонями, а плечи устало опущены.
- Финн? –я тихо позвала его, не зная, стоит ли мне заходить. Для некоторых, спальня это личное. Он быстро убрал руки, и повернулся.
- Ария… - Его взгляд медленно скользил по моему телу. Я не чувствовала смущения, мне было приятно. Он наконец отвел взгляд от моих ног. – Проходи.
Я обошла кровать. И села рядом. Он медленно провел рукой по синяку на моей шее. Я заметила как его мышцы напряглись, он все еще злился.
- Ложись. - сказал он указывая на кровать.- Тебе надо отдохнуть.
Мы легли на кровать. Он накрыл мои ноги покрывалом, и лег рядом. Я прижалась к нему, положив голову ему на грудь. Его сердцебиение. Я слушала как оно то ускоряется, то замедляется. Я не знаю правильно ли было, то что я делаю. Или Анет все же была права и мне стоило, держаться от него подальше…Но уже, все равно, было слишком поздно для отступления.
-Расскажешь мне что случилось, или поспишь? – спросил он, гладя меня по волосам. Мне хотелось ему все рассказать, но я чувствовала себя слишком уставшей.
-Потом. – сказала я, улаживаясь по удобнее.
-Хорошо. – прошептал Финн. Идеальный момент. Мне не хотелось что бы он заканчивался. На грани между сном и реальностью. Когда забываешь обо всех проблемах. Только я и он.