Стихи мои
Разговор о разговоре

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 8

Разговор о разговоре

Наш разговор,
У него нету смысла.
Мы изливаем душу другим,
Хотя, не хотим слушать их мысли.
Мы видим у человека уши
И начинаем говорить,
Не спросив, хочет ли он нас слушать.
Мы говорим, говорим,
А он ведь не хочет нас слушать. И просто стоит.
Стоит и молчит.
В его глазах нету строк наших слов.
Ему не нужен наш разговор. Поправит он волосы,
Потом выпрямит спину, Посмотрит направо налево, Оправит одежду.
Он делает вид,
Что нас он слышит.
А может, проблема не в нём?
А в ком?
Вот она-наша проблема!
Мы обвиняем  других во всём. Мы заставляем человека нас слушать.
Мы закончим говорить-
Он же закончит нас слушать,
Хотя даже и не начинал.
Это больно-
Принимать эту правду.
Хотя, нужно ль её принимать? Может, оставить всё, как есть?
И заставляеть человека слушать.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории