а мне есть что терять?
15.

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 15

15.

Почему мы идём на сумасшедшие поступки,зная что шансов на успех не много,что движет людьми,когда они идут на риск.Друзья или любовь,вещи которые могут сделать нас самыми сильными и бесстрашными в мире,но одновременно с этим мы становимся более уязвимыми и с этим ничего не поделать.Мы просто поддаёмся эмоциям и делаем невероятные вещи для людей,которые нам не безразличны и даже не задумываемся о рисках и опасности поджигающей за дверью.Это словно рефлекс,который ты никак не можешь контролировать,как и я,как и любой человек на земле,все мы подвластны этому чувству
возможно кто-то больше,а кто-то меньше но в целом все мы одинаковые.
-ты уже проснулся,как ты себя чувствуешь?
Я не могла заснуть всю ночь и наблюдала каждое движение Нейта,по нему было видно,что что-то не так хоть он и продолжал упрямо доказывать мне
что он в порядке.
-мне лучше Мия,не волнуйся так..
-что бы ты не говорил,мы поедем в больницу Нейт и это без обсуждений,если у тебя действительно ничего не болит,что сначала поешь,а потом мы едем)
Видимо осознав,что я настроена серьёзно,парень просто кивнул и пошёл на кухню,где уже был готов завтрак.
-когда ты успела?
-проснулась час назад и решила не тратить время зря,когда поешь просто сложи всё в машинку)
Я почти ушла в комнату,чтобы найти какие-то вещи в шкафу у Нейта,ведь мы я практически жила здесь,но голос парня остановил меня,
-ты обижена на меня?
-да,я злюсь ибо вы с Диланом играете в молчанку против меня,но вторая часть меня переживает за твоё здоровье и именно поэтому я сдерживаюсь и не начинаю ссориться и скандалить Нейт)
Я быстро развернулась и пошла в комнату,закрыв за собой дверь я начала искать вещи для поездки в больницу.
И вот мы уже едем в машине,каждый был погружён в свои мысли и как будто никто не знал с чего начать обсуждение проблем.Я была за рулём,хоть Нейт и пытался в очередной раз доказать,что с ним всё в порядке,но я не доверила ему садиться на водительское.
Когда мы подъехали с больнице я не думала о атмосфере и людях и том,что мне в принципе не нравится тут находиться,сейчас я думала только о Нейте и о том,всё ли с ним нормально на самом деле.Врач отправил Нейта на рентген,как это было со мной в прошлый раз,но сегодня новости не были такими хорошими..
-неполный травматический перелом ребра,но вам повезло и внутренние органы не повреждены
-это же рёбра и трещины там очень опасны,что нужно делать,чтобы всё хорошо срослось?
-постельный режим,без особых физических нагрузок и я выпишу болеутоляющие препараты для молодого человека,вам нужно будет прийти через неделю и мы ещё раз посмотрим как всё проходит)
-я поняла,спасибо большое..
Мы попрощались и как только вышли из кабинета я повернулась к парню
-ничего не болит и всё в порядке,это так ты называешь перелом ребра?
-там же только трещина Мия,всё будет нормально)
-сейчас доломаю Нейт,ты всё это время врал о своём самочувствии)
Нейт посмеялся,но быстро остановился ибо трещины в рёбрах по всей видимости давали о себе знать..
-только не бей,ты кстати не рассказала мне как обезоружила двоих парней Паркера,моя маленькая спасительница..
-не пытайся избежать разговора своими милыми кличками Нейт,я слишком хорошо тебя знаю
Мы уже ехали домой и я почувствовала,как спало то напряжение,которое словно дым витало в машине,когда мы ехали в больницу,сейчас хоть я и не могла отвлечься от мыслей о травме парня,я была спокойнее.Возможно потому,что узнала что происходит,а может мне надоело злиться на Нейта,я не знаю,но всю остальную дорогу мы говорили о событиях вчерашнего дня,как будто о смешной ситуации из прошлого по,которой хочется ностальгировать..
-да ладно тебе,мне просто повезло)
-конечно женщина кошка,так я тебе и поверил,но я готов ждать,пока ты спасаешь город по ночам..
Я уже задыхалась от смеха,пока парень отыгрывал серьёзность и пытался открыть входную дверь.
И как только мы зашли в квартиру моя серьёзность вернулась и я начала следить за каждым шагов парня и пыталась обеспечить правильное сращивание костей в его теле.
-ложись и не двигайся,желательно всю неделю)
Парень с наигранным испугом посмотрел на меня,но после его лицо сменилось на более серьёзное.
-я хотел поговорить с тобой Мия,в последнее время ты подвергаешь себя опасности из-за моего стадиона и того,чем я там занимаюсь.Питер никогда бы не тронул тебя,если бы ты не была связана со мной и я вижу,как ты сложно всё это переносишь,хоть и не говоришь мне об этом.Может нам лучше..
-а ты этого хочешь?
-нет,конечно нет..но я не хочу чтобы это происходило с тобой Мия,ты другая и тебе всё это не нужно..
-но ты нужен мне Нейт,чем бы ты там не занимался,я заинтересована в тебе и хочу быть с тобой всю жизнь..всё что я говорила тогда на стадионе это правда и я чувствую тоже самое сейчас..
Парень взял меня за руку и мы просто молчали,это сейчас было необходимо.
-прости меня Мия,мои чувства к тебе не изменились,я просто думал,что так будет безопаснее думал..прости.
-никогда не предлагай мне ничего подобного Нейт,пожалуйста..
Я легла возле парня и посмотрела на парня,он сделал тоже самое,но на долгие гляделки его не хватило и он заснул,а я заметив это тихо встала с кровати я вышла из комнаты..
Хотелось сделать что-то приятное и разрядить обстановку между нами и я уже нашла в интернете рецепт плетёного вещевого пирога,который предлагали подавать с мороженым,но кто-то позвонил на телефон Нейта.Поблагодарив всех и вся за то,что телефон парня был на беззвучном я увидела контакт Дилана на экране.
-привет
-Мия,а Нейт рядом?
-спит,я могу передать ему или напиши сообщение и он прочитает,когда проснётся)
-это нужно сказать лично,я могу приехать?
-думаю да
-буду через минут 40,сейчас как раз время пробок
-знаю,по этому и хотела передать ему твои слова,но раз уж там что-то очень важно,жду..
После этого разговора я окончательно убедилась в том,что что-то не так,но надеялась что Нейт поделиться со мной этим,поэтому вернулась в реальность и начала выкладывать на стол ингредиенты на пирога.
В обычной жизни я готовила только стандартные завтраки обеды и ужины для себя самой,а из нас двоих мне всегда казалось что лучше готовит Нейт,поэтому он делал это чаще.Но сегодня было настроение для чего-то подобного готовке пирога,чего-то родного семейного,так что я не стала тянуть и делала всё чётко по рецепту.
-тесто на час в холодильник,а пока что вишня,сахар..крахмал,лимонный сок и цедра..
Я часто покупала ягоды для заморозки,не для того чтобы печь пироги конечно,но я часто кидала замороженные ягоды в чай,чтобы снизить температуру я придать вкус.И именно поэтому я и выбрала этот пирог,ведь вишня без косточек у меня точно была в морозильной камере..
Как только я подготовила ягоды и помыла всю использованную посуду,я зашла и ещё раз пересматривала,как правильно выкладывать эти полоски теста поверх ягод и когда я решила,что всё поняла,пришло сообщение от Дилана о том что он стоит возле двери.
-проходи,ты есть хочешь?
-да нет вроде бы,ты как вообще Мия?
-ты уже спрашивал,а я говорила,что всё в порядке
ты бы лучше за себя начал переживать,не расскажешь мне что происходит?
Он промолчал,а я решила дать время и закрыв дверь пошла на кухню и начала выкладывать тесто в форму,а Дилан сел за стойкой и наблюдал.
-о боже мой что она творит,помню как ты пыталась сделать пирог у меня дома Мия
Он улыбнулся
-всё бы получилось если бы и читал надписи на упаковках и не купил бы рисовую муку вместо обычной,ну и конечно не перепутал бы соль и сахар,когда помогал мне)
Дилан уже начинал смеяться,но остановился когда я напомнила ему про Нейта в комнате.
-у него сломаны рёбра Дил,ты представляешь как это больно,а он молчал)
-прям сломаны?
-да,это не шутки и ему нужно вести спокойный образ жизни пару недель точно.
Я уже поставила пирог в духовку,засекла таймер на 30 минут  и просто стояла и разговаривала с Диланом..
-а кто будет на стадионе всё это время,у нас были большие планы на этот месяц
-я всё сказала,отпущу Нейта только,когда сломаю тебе пару рёбер и вы вместе пойдёте усугублять ситуацию)
-ладно,я один справлюсь
-я могу помочь,если тебе будет что-то нужно,не первый год с тобой на стадионе.
-посмотрим,что скажет Нейт
-а что Нейт?
Повернув голову я увидела парня,сонный и не серьёзный Нейт выглядел очень мило и я улыбнулась,но вспомнив что у него трещины в рёбрах,быстро посадила его на диван.
-тебе нужно лежать и отдыхать,чего встал?
-а что пахнет так вкусно?
-сядь уже,там Дилан хотел обсудить с тобой что-то супер важное)
Они оба сидели на диване,а я решила что мне нет смысла стоять на кухне и подслушивать и пошла в комнату.Взяв ноутбук я вспомнила,что сегодня должны были прийти результаты тестов и зашла  в программу нашего университета.
-96..100..и последний 98..
Я выдохнула,наконец-то можно было расслабиться и отвлечься от учёбы на время,решив что я обязана похвастаться Дилу и Нейту,я вышла из комнаты и уверенно пошла в зал,попутно говоря,
-не смотря на всё,что со мной происходило у меня хорошие результаты..
Подняв глаза от компьютера я поняла,что на диване никого нет,в квартире было тихо и пройдя в коридор я не увидела кроссовок парней.Они ушли и это то,что обидело больше чем недоверие,я попросила его быть аккуратнее и готова была помогать во всём,но он просто тихо сбежал,как и Дилан.Закрыв компьютер,я вернулась в комнату и взяв телефон вызвала такси.Быстро оделась и выключив духовку,где стоял пирог,вышла из квартиры.По дороге домой я думала,правильно ли я поступаю,ведь ему нужна будет помощь,но решив что он сам выбрал такой вариант развития событий,я немного успокоила себя или просто отвлекла себя от навязчивых мыслей.
Дома у меня пропало настроение и я не говорю о том виде,когда хочется приготовить что-то,настроение пропало вообще и не смотря на то,что на улице было где-то пять вечера,я уснула..

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории