2.1 Здравствуй, Канахими.
-Приветствую. Ты новенький?Меня зовут Канахими. И я фотограф. Я обожаю фотографировать всё, что мне нравится. И котиков. Они такие милые!!И я буду твоим проводником сегодня! Если ты конечно не возражаешь!
Я лишь взглянул на Канахими и молча пошёл за ней. Кажется она была полностью наполнина с ног до головы энергией.
-Сперва 1 этаж! И в нём почти ничего нету. Очень пустой и одинокий этаж. Я прихожу сюда когда не хочется видить никого и побыть одной. Видишь это место?
Она указывает на место под лестницей. Здесь темно но действительно комфортно.
-Милое местечко -сказал я.
-Ты тоже так считаешь?? Я уже чувствую какими хорошими друзьями мы будем!!! Мы будем сидеть на крыше и болтать каждый день до утра и...Скорее скажи своё имя, друг!!
Я начал смеяться
-Ты очень своеобразная. Мне нравятся твои причуды -сказал я и погладил Канахими по голове- Юмэ. Мое имя Юмэ.
-Ура! Ура! Ура! Щас только подожди минутку!
Она приподняла к лицу фотоаппарат и начала всматриваться.
-Это место для меня так же дорого тем, что здесь я познакомилась с Ви. Я сидела под лестницей и плакала, но она подошла и начала расспрашивать, что произошло и пыталась помочь, чем могла. Она стала мне близким человеком. Хотя сейчас мы не общаемся так же часто как и раньше. Я её понимаю. Ей сейчас тяжело. Хотела бы я тоже её поддержать в эту минуту, но я явно не тот, кто сможет ей помочь.
-.... Но ведь не попробовав и не узнаешь. Да и помочь хоть чуть-чуть ты ей точно сможешь. Я уверен, что ты хотя бы поднимешь ей дух.
-Ты прав! Я что нибудь ещё придумаю. А пока пошли дальше! И спасибо за то, что помогаешь мне с этим.
Она хихикнула, схватила меня за руку и побежала. Мы пробежали так к самому концу. Я только мельком успевал смотреть на некоторые пустые классы. Она очень много болтала, но чаще не по теме, хотя мне это всё равно нравилось. Но вдруг кто то встал на преграду нам.
-Таикутсу! Подвинься! Мешаешь!!!
-Не, не хочу.
Канахими разбежалась и сбила с ног парня.
-Что ты делаешь?! Совсем с дуба рухнула?!
Канахими злобно смеялась. Она явно воспринимала это как шутку, а парня это бесило.
-Мешал!!!! О кстати ,Юмэ, знакомься. Это наш ворчун - Таикутсу. Ему всегда скучно, либо лень.
-Канахими, может будет лучше, если вы встанете и тогда ты нас познакомишь?-сказал я побольшей части из жалости к парнишке.
Но как только он встал, то сразу же ушел в другом направлении, так и говоря"я больше не желаю вас видеть"
-Вот видишь? Он просто сразу же ушел! Болван! Такой шанс с тобой познакомиться потерял. За то мы уже осмотрели весь 1 этаж! Скука смертная и не более. Пошли на второй.
Мы пошли на второй этаж. Там тоже было пусто.
-Что то тут не так... Почему здесь так пусто?
-....
Я промолчал. Не хочу её расстраивать раньше времени.
-Хм ну ладно пошли дальше. Может все собрались в библиотеке?
Дальше мы уже шли медленно и она рассказывала про кабинеты более подробно, чем до этого. Как будто подошла к этому более серьёзно. Вдруг мы дошли до библиотеки.
-О! Это место тоже нужно обязательно сфоткать. Здесь я заговорила с Лайлой - нашим лидером! Я искала библиотеку и она помогла мне! Мило, неправда ли?
-Очень.
Она сфоткала вход библиотеки.
-Ну что, идем дальше?
-Прости, но время совсем на исходе. Тебе пора вставать.
-Что?..
- Это сон. Я не настоящий. Мне было правда приятно с тобой познакомиться.
Везде начинало белеть, будто ослепительный яркий свет попал в глаза.
-Знаешь это и правда было странным. Пропажа всех, твоё резкое появление. Даже Таикутсу был немного странным. Но это был довольно приятный сон. Могу я рассчитывать на нашу ещё одну встречу? Пожалуйста!
-Неприменно. Жду наших следующих встреч. Надеюсь ты покажешь мне то, что не успела в этот раз.
Мы улыбнулись друг другу на последок.
Канахими резко встала. Всё её лицо было в слезах. Как жаль, что её новый друг оказался лишь сном. Хоть она и говорила с уверенностью и улыбкой, но все равно плакала. Юмэ оказался просто сном... Или погодите.... Что если он не просто сон?