Удача
Очередной день. Я проснулась, моё дыхание было очень сбитым и нервным. Очередной Кошмар, что тут нового. С тех пор, как начался апокалипсис, я постоянно вижу кошмары. Возможно все эти кошмары из-за того, что я все ещё виню себя за смерть мамы. Она ведь для меня была самым дорогим человеком. Я никогда не показывала свою заботу, понимание, любовь. Что если она думала до самой смерти, что мне и правда все равно на неё?
-Мне стоит освежить голову от плохих мыслей и выпить горячего кофе.
Я встала с кровати, но почувствовала сильную боль в голове.
-Черт...
Вздохнув, я заметила лезвие на полу. Я взяла его в руки и почувствовала резкую тревогу от одного взгляда на него и быстро убрала в шкафчик.
Переодевшись, я вышла из класса и направилась на кухню. Людей действительно совершенно не было в такую рань.
Заварив себе крепкий кофе на кухне, я пошла на крышу, так как мне очень нравилось по утрам там сидеть, хоть и не всегда удавалось. Но на удивление меня встретил на крыше человек.
-Ви, что ты делаешь в такую рань здесь?-удивленно спросила Лина.
-Такой же вопрос к тебе!- с легкой улыбкой ответила я.
После мы обе посмеялись и я села рядом.
Лина- 17 летняя девушка, что старше меня всего на год. Она сильная и иногда чрезмерно опекающая личность, что готова защищать всех до последнего вздоха. Её навыки правильно поддержать человека всегда были удивительны для меня. Но так же Лина очень хитрая девушка, что сможет обмануть любого. Иногда я задумывалась, почему она не хочет стать нашим лидером или помощником Лайлы. Но её ответ всегда был предельно прост "Я не хочу. Мне и так прекрасно живётся. Лучше на эту должность вступит тот, кому действительно хотелось бы. А я останусь старой доброй Линой, готовой помочь и без громких титулов."
-Я слышала, что ты недавно снова натворила что то. Рассказывай давай. -сказала Лина и легонько толкнула меня в плечо.
Я усмехнулась.
-Да нет, ничего такого я не делала. Просто... Упустила кое какую возможность, не более.
Лина явно не поверила мне, но вздохнула.
-То, что ты что то недоговариваешь- видно за километр. Но помни, ты можешь придти в любой момент и рассказать любую историю.
-Я знаю, Лина. Знаю.
Мы посидели на крыше ещё какое то время в тишине, после чего я ушла вниз по своим делам.
И вот, я сижу за столом. Передо мной стоит тарелка с едой. Почувствовав лишь отвращение от вида еды, я встала и пошла за новой миссией.
Келиус выдал мне миссию. В целом ничего такого, просто осмотреть территорию. Но по пути я проходила около библиотеки и вспомнив ту девушку, решила попытать удачу и зайти внутрь. Она явно искала какую то книгу, так что шанс встретить её здесь не существенный, но все таки есть. Пройдя всю огромную библиотеку я ничего не нашла. Сев на пол я хмыкнула и задумалась. Почему я вообще решила, что она окажется здесь? Это было бы слишком хорошо, чтобы было настоящим. Интересно, что я ей сказала бы, если и правда нашла?
Мои мысли прервал звук тихих шагов. Я, аккуратно подкралась к объекту от которого доносился шум.
На мое удивление там и правда стояла та самая девушка в чёрном плаще, что собирала какие то книги. Я с шоком посмотрела на неё.
-Ну, здравствуй вновь, загадочная девушка. - я сказала, подходя к ней.
Она обернулась на меня с теплой улыбкой.
-Ах, это же девушка с милыми заколками! Здравствуй. Рада видеть здесь знакомые лица. Что привело тебя сюда?
-В какой то степени ты. -Сказала я, но после задумавшись над своими словами, почувствовала себя неловко- ну, то есть я хотела сказать, что я подумала... Возможно ты будешь здесь.
Она хихикнула.
-Что ж, видимо судьба сплетает наши души, раз мы увидели друг друга вновь. Но зачем же ты могла искать меня?
-А, давай начну с начала. Меня зовут Ви. Я одна из группы выживших, что находятся в школе. И я хотела бы позвать тебя к нам. Если я правильно понимаю, то ты тут одна. Думаю тебе же будет выгоднее выживать с людьми. - проговорила я, надеясь на положительную реакцию.
Девушка задумалась.
-Знаешь, звучит неплохо. Но взамен ты должна будешь мне с кое-чем помочь, а потом я присоединюсь к вам. Договор?
-Договор.
Девушка улыбнулась.
-В таком случае, до конца недели ты мне помогаешь с моими делами. Но никому не говори про наши встречи, это будет наш личный секрет.
После чего девушка объяснила мне, что мы должны найти какую то книгу. Из её слов я лишь поняла, что она ей очень важна. А значит пока не найдет её- присоединяться к людям не хочет. Мы принялись искать, успевая при этом вести милые беседы о том, о сём. Библиотека была действительно огромной, из за чего мы обошли лишь малую часть за весь день. Мы попрощались и разошлись.
Когда я вернулась, то меня встретил Келиус.
-Почему задержалась?
-Да так, не важно.
Я отчиталась за обход улиц. Все это время Келиус с подозрением смотрел на меня, но не сказал и слова. Я ушла в свою комнату. Думая об этой девушке, у меня лицо расплылось в улыбке. Наверное это странно, но мне не хотелось, чтобы это странное чувство уходило.