сказочный патруль
Танцуют все!

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 4

Танцуют все!

В помещении Лукоморья стоит тишина, спокойствие, вокруг темно, но спокойствие прервал резкое открытие двери и внутрь вбежал кот.
Кот: нет нет нет, только не это! Почему именно сейчас! Что же делать?!
Начал он бегать по всему помещению и искать что то... Кот нашёл какую то штуку и бросил её на пол
Кот: оно не годится! Может эта? Ннет- звук бензопилы.
Кот: нет нет, вспомнил! Конечно, куда я это спрятал?
Прыгнул он за стойку и стал что то искать и нашёл какую то пушку.
Кот: хаха, теперь посмотрим кто кого хаха!
И дверь захлопнулась за ним

×××××
Появился Шушик.
Шушик:вот, сюда смотришь, а сюда нажимаешь, ясно? - спросил Шушик.
Снежка ответила:
- ясно, девочки готовы? Адель, давай!
Адель лежала на кровати, а рядом с ней была колонка, Снежок дала знак и она включила музыку.

- 1,2,3,начали! - сказала Снежок и девчонки начали танцевать и она это снимала. - Вперëд, назад- беловолосая побежала в другую сторону - Отлично, молодцы девочки, а теперь в другую сторону, хлопок! И ещё!

А наша Адель лишь лениво посматривала на них, внезапно Варя подошла ко мне и остановила музыку, а после повернулась к Маше.
Варя: так, стоп! Маша, ну мы сто раз репетировали, я вот так делаю - показала она руками свою часть танца - А ты вот так - сказала Варя и показала Машины движения по горизонтали.
Варя: а то танцуешь бегемота диск
Адель: Варь, ну это перебор, ещё не вечер, у Машечки всё получится

Маша в ответ Варе: я? Нет, Варечка, это у тебя слонотанцы получается и да, спасибо Адель.
Варя воскликнула:
- что!? А у тебя..

Не успела она договорить как вдруг кто то постучал дверь заставив девочек замолчать и мы вместе посмотрели на дверь.
Адель: аргх, Алëнка, входи уже

И после слов Адель, сбежала Алëнка, она пробежала мимо девочек и села на кровать Адель на что та посмотрела недовольно на рыжую.
Алëнка: ну, что вы молчите? Спрашивайте быстрее, а то меня сейчас порвёт - с нетерпением сказала бестия.
Девочки ответили.

Девочки: Алëнка, что случилось?
Алëнка: Девочки! Сейчас вы попадаете, короче иду я такая через парк, ну где мороженое продается, а жара страшная. Так вот, купила я минералку, а тут откуда не возьмись музыка туц-туц-туц рядом со мной. Все люди начали танцевать и я конечно тоже, представляете все рядом танцуют, а я в самом центре. Ой, ребята, он такой, такой он лучше всех танцует туц-туц-туц и тут выбегает кот и у него такая штуковина на пылесос похожа, он из этой штуки пию пию в того, в классного, который танцует, он такой вщих и куда то пропал и сразу музыка прекратилась и все перестали танцевать, а кот закричал " СТОООЙ!" и убежал вслед за ним. Ой девочки, он такой классный. - мечтательно сказала Алëнка.

Мы с девочками переглянулись, да Адель во время рассказа встала к девочкам и они посмотрели на мечтательную Алëну.

Варя: кто? Кот?
Алëнка сказала: да ну какой кот, ну тот, я даже не знаю как его зовут.
Маша: алëнка, а минералку ты купила? Пить очень хочется.
Подошла к ней Маша, Алëнка достала бутылку.
Алëнка: да ну вас! Ничего вы не понимаете, на, держи свою минералку.

Но вдруг бутылка зашевелились и Алëнка выронила её от страха, из бутылки появился джин.

Джин: хахаха! девочки, привет привет - он оказался между снежкой и вари, положил руки на их плечи- скучали без меня?
Джин щëлкнул пальцами и заиграла музыка, он посмеялся и стал танцевать :
- позвольте представится, я Джин Толик
Он оказался рядом рядом с Адель и взял её за руку и пожал её - для друзей просто Анатоль
Он щëлкнул пальцами и девочки стали танцевать.
Толик: и раз, и два - обратился он к Маше и Адель- держите осанку - после оказался возле Вари и Снежки  и закружил их- и поворот.
Толик: ритмичные девочки - Джин появился рядом с рыжей, которая во всю отжигала по полной- оооо, юная леди, вы двигаетесь великолепно, держи свой приз - прицепил он значок  на жилетку Алëнки.

Алëнка: а я вас знаю, вы в парке танцевали, там ещё кот был с пылесосом - в ухо ему сказала она.

Джин остановился.
Толик: кот? Точно! Вот с кем мне нужно повидаться! Простите, юные дамы, ещё увидимся - произнес Анатоль и вылетел из окошка. Музыка остановилась.

алëнка: Анатоль, а я Алëнка, постой! Я ведь не сказала как меня зовут..
Адель: девочки, вы слышали? Джин... Мы их ещё в первом классе проходили.. Если Джина видишь ты..
Дополнила за меня Варя.
Варя: значит скоро жди беды, но куда он улетел?
Алëнка: он же сказал к коту, у Лукоморье, побежали!

××××
Алëнка забежала в кафе и увидела Анатоля, который мучал кота.
Алëнка: Анатолий, привет, а я Алëнка.

После мы завалились вслед за Алëнкой.

Анатоль: а, вот и поклонницы - обернулся он- девочки, сделайте нам эффектный финал. Все начали танцевать..

Анатоль:Всем спасибо и до встречи! - сказал и исчез Джин.
Алëнка: ну вот, опять улетел, он такой - снова мечтательно произнесла Алëнка. Но её мысли прервал кот.
Кот: какой такой? Обыкновенный Джин, четвëртого класса вредности, ну вот, ловушку сломал - собирал сломаную ловушку кот.

Маша: а откуда он взялся то?
Кот: откуда, откуда, из  лавки сбежал - поднимаясь на второй этаж ответил кот.
Варя: лавка? Что за лавка?
Адель: лавка, двое из ларца, вход с парадного крыльца - прочла Адель с афиши.- девочки! А может у них спросим?
Варя: молодчина, Адель! Бежим туда, Алëнка не отставай!
Девочки побежали в лавку.

××× в лавке×××
Мы зашли в лавку, на удивление там никого не было.
Адель: извините, тут кто нибудь есть? Хм, девочки, здесь никого.

Они подошли к игровому аппарату и увидела людей, а главное услышали.
Эй, мы хозяева этой лавки,здесь был джин, помогите! - сказали судя по всему близнецы.
Маша прочла надпись в которой говориться о том, что надо набрать сотню баллов.
Варя: а вот и перетанцуем, да Маш?

Девочки стали танцевать и оказались в автомате, а перед нами появились близнецы.

Адель: госпада! Куда делись девочки!
Близнецы: а они это, в автомате!
Алëнка: а ну давайте из обратно!
Снова близнецы: а мы не умеем, это всё ты виноват, нет ты - спрятались они за автоматом и обвиняли друг друга.

Алëнка: ай да ну вас! Так куда тут нужно жать! - стала долбить по автомату рыжая, но её остановила Снежка.
Снежка: постой, Алëнка, ты же так сама туда попадëшь, нужно как то по-другому.
Адель: ага, но как?
Вылезли близнецы и предложили.
Первый близнец:надо это, джина туда
Второй близнец: ага, здорово я придумал
И стали снова спорить
Алëнка: точняк, джин, побежали девочки

×××× спустя несколько минут ××××
Они поймали джина в банку из под газировки и принесли в лавку, стали упрашивать его.
Алëнка: ну джина, миленький, пожалуйста, ты же такой классный, помоги нам
Джин: ну уж нетушки, мне никто не помогал
Адель: вообще то тебе помогли близнецы
Алëнка: фу, я думала ты хороший, а ты оказывается самовлюбленный вредина
Снежка: ха, да этот джин всё равно девчонок не перетанцует
Адель подмигнула Снежке.
Адель: ага, он ста баллов то не наберёт.
Снежок хихикнула. После появился джин.
Толик: что? Это я то не наберу? Хаха, вызов принят, уровень мега супер денц - повысил судя по всему уровень и стал танцевать.

Алëнка: 95,98
Адель: 99 иии

Прервал нас джин.
Джин: 99,9 десятых, думали меня обмануть? Я сто лет ждал когда выйду на свободу,а теперь вы сами посидите там, жалкие людишки, чао! - хотел уже было исчезнуть джин, но главная героиня сказала.
Адель: а мне кстати, совсем и не понравилось, какой то бегимотодиск
Алëнка: да и значка у тебя нет
Близнецы: ага/вообще не круто

Джин обернулся и с удивлением посмотрел на ребят
Джин: что? Не круто? Ну смотрите - стал он снова танцевать и исчез в автомат и перед нами появились девочки. Я полетела на Варю, чтобы обнять, а девочки на Машу, а потом наоборот.
Маша: фух, месяц не буду танцевать.
Алëнка: девочки, а если он снова выберется?
Анатоль: обязательно выберусь и тогда вы у меня попляшите хаха! - автомат отключился и из за него показался Ерëма
Ерëма: ой, сломалось, это не я это он.

В ларëк ворвался кот в каком то костюме и с пулемëтом.
Кот: стоять! Не двигаться! Стреляю без предупреждения! - шапка упала ему на глаза, но Фома поправил шапку, котик огляделся, не увидя джина - А где джин?
Фома: Джин? А он того
Ерëма: в автомате
Снежка: сам себя перетануевал
Кот: ну как всегда, стараешься, стараешься, из шерсти вон лезешь и всё коту под хвост, всë ухожу навсегда.
Адель: а мне понравилось как вы танцевали, в кафе
Кот: кто танцевал? Я?
Варя подошла к девочкам и подмигнула:
- а может и нас научите?
Кот: что? Вас? Ни за что? - он закрыл глаза, склал руки на груди, а после открыл один глаз, а после и вовсе открыл и ответил- а ну быстро встали в первую позицию, руки на пояс, подбородок выше
Маша: вот такие танцы.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории