сказочный патруль
Как стать звездой?

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 5

Как стать звездой?

Игра на барабанах. Звук скрипки. В центре появилась девушка? Приятной внешности с микрофоном и стала петь.

Д:Отражает небо радужные краски
Мы с тобою ищем ключ от нашей сказки
Распахнуться двери,
Прилетит жар птица,
Чудеса бывают это нам не снитьсяяя.

Она стала странно двигаться(заглючило?), а потом и вовсе застыла склонив голову набок.
Слышится мужской голос:
(Мужчина- М)
М: Стоп! Да почему же всё приходиться делать самому!- арлекин подал ему гаечный ключ, а после мужчина его выхватил из рук - я же сто раз показывал, вот эту пружинку до упора, сюда нажимаем и всё! Завялась! Все по местам,продолжаем! Раз, два,три ,поехали! - сел мужчина в свое место и взял магнитофон. А девушка снова стала двигаться.

××××
Бабушка экскурсовод вела экскурсию.
Б: о следующим экспонаты писал ещё великий Пушкин:" Белка песенки поёт, да орешки всё грызёт, а орешки не простые всё скорлупки золотые".
Снежка сфоткала белку, которая на фото кажется была бешеной..
Снежка: белка песенки поёт~ - покачала она головой, посмотрела на снимок и побежала к нам.
- девочки, смотрите сюда - Варя и Алëнка посмотрели на беловолосую, а та их сфоткала.
Алëна: да подожди ты, Снежка, Варь ну почему у меня ничего не получается то? - негодовала рыжая.
Варя: Алëнка, ты просто отвлекаешься, вот смотри, - Варя закрыла глаза и стала произносить слова - ветер подними, пëрышко лети.
И перо взлетело, а после опустилось обратно на землю.
Алëнка : да поняла я, поняла, ну как там? Ветер подними, пëрышко лети!..
Но перо не взлетело.
Алëнка: пфф, ну лети же глупое перо!
Ударила она по земле.
Адель сидевшая неподалеку встала и подошла к девочкам.
Адель: Алëночка, ты не можешь сосредоточиться, тебе нужно просто расслабиться. - с улыбкой произнесла девочка.- вон смотри, плакат с Мальвиной, хочешь сходить?
Как только Алëнка увидела плакат, сразу стала уговаривать девочек сходить.
Алëнка: ой девчонки, это же так самая Мальвина! - она схватила Снежку и потрясла её за плечи, но после опустила на чтт та упала. - это же супер шоу! Это вам не пëрышки запускать.
Снежка поднялась и сказала:
- здорово! Девочки, единственный концерт, мы же пойдём?
Алëнка : да да да, мы же пойдём?
Маша и Варя переглянулись.
Варя: а как же перо? Левитация?
Адель: ой, Варечка, давай сходим, ей нужно расслабиться и это как раз подходящий момент. -улыбнулась она.
Варя вздохнула и кивнула.Алëнка взяла за руки Снежку и Варю, потянула их за собой в сторону концерта.
Алëнка: девчонки, побежали скорей места занимать!
Мы же с Машей пока стояли, а та записывала в телефон.
Маша: эксперимент закончен, эх Алёнка, Алëнка. - покачала головой она и пошла, а Адель хихикнула и пошла в след за ней.

××× у Лукоморья×××
Бегает и прыгает маленький, белый козлëнок с золотым копытцем.
К нему подошёл кот. Из коленка выпал рубин(или что это?), который кот поднял.
Кот: ну что, дружок, ага, давай ещё немного. - вокруг него бегал козлëнок и стукнул копытами об землю, кот поймал рубин. - всё, спасибо!
Взобрался и вставил рубины а картину, подошли туристы,с восхищением вздохнули и сфотографировали, после кот увидел самолёт с Мальвиной, закрыл кофе и побежал на концерт.
В лавке близнецы снова спорили о курочка рябе, закрыли лавку и побежали тоже на концерт.

××× на концерте×××
Девчонки прибежали на площадь и увидели много народа.
Алëнка: эх, ну вот ерунда какая! Отсюда мы ничего не увидим. Эх, если бы я левитация выучила, сейчас бы сверху смотрела - грустно произнесла Алëнка.
Варя ухмыльнулась.
- хм, кроме левитации, есть еще и телепортация, сейчас прямо около сцены окажемся. -кивнула она мне, Адель уже хотела всех телепортировать, но её остановила Маша.
Маша: постойте, девочки, вы забыли одно из самых важных правил : магией нужно пользоваться только в... - не успела она договорить как Адель и Варя произнесли.
Варя/Адель: только в самых исключительных случаях/сейчас случай не исключительный так что будет наблюдать отсюда. - фыркнули девочки.
Алëнка посмотрела по сторонам и сказала.
Алëнка: так, где то должен быть проход, вы подождите тут, я сейчас, никуда не уходите! - и она убежала куда то..
Прошло несколько минут, а её ещё нет.
Адель: ну и где она? Концерт то уже начался, может воспользуемся магией? А потом я всех усыплю?
Маша покачала отрицательно головой.
Маша: нет необходимости, да и концерт ещё не начался, осталось ещё целых пять секунд. Три, две. - включились прожекторы. - и одна!
На сцене появилась фигура и Адель пригляделась.
Адель: девочки! Смотрите, это же Алëнка, но когда она успела?
Снежка: вот здорово, Алëнка, Алëнка мы тут! - махала ей белобрысая.
Варя: ну класс и как у неё это получилось? Вжух и уже звезда.
Адель: постой, Варь, это не наша бестия, вернее не совсем она.
Маша нашла в ноутбуке про это.
Маша: так девочки, смотрите, что я нашла. -зачитывает: обличье человека, во взгляде пустота, была живой, но куклой теперь подменена.
Адель: Алëнку надо спасать.
Девочки оказались за сценой.
Снежка: вот здорово, никогда не была раньше за сценой. Адель схватила её за руку и потянула вниз, у той выпал из рук фотоаппарат.
Адель: тише, снежка.
Варя: девочки, смотрите. -указала Варя.
Маша: ого, это же наша белка и козлëнок, и курочка ряба.
Варя: так значит пока все слушают твои песенки, ты город грабишь дяденька? Нехорошо
Адель: придётся спасать не только Алëнку, но и животных, постойте, а где Снежок?
Девочки оглянулись и Адель увидела, что Снежка на сцене и увидела, что она тянет куклу рыжей.
Снежка: Алëнка, бежим отсюда. -девочки услышав это спрятались за коробками и стукнули себя по лбу.
Девочки: ох, снежка
Карабас заметил Снежку и спросил:
- так, а ты ещё кто?
На что Снежка ответила :
- я Снежка и я пришла спасти свою подругу вот.
Карабас: а вы что встали?! Грузите быстрее, это всего лишь маленькая и глупая девчушка
Снежка: я не маленькая
Адель: и она не одна. - девочки оказались на сцене.
Варя: мы сказочный патруль.
Маша: и мы охраняем этот город.
Карабас похлопал им:
- ух, ты как эффектно, улыбочку девушки. - он сфоткал волшебниц и прицепил фото булавкой, пошёл дальше, а девочки стали куклами, а Алëнка снова ожила.
Алëнка: эй, девчонки, что с вами? Эй, ты что с ними сделал! - стрельнула она в него из рогатки и он обернулся. Арлекины сфоткали её и прицепили фото булавкой.
Карабас: что?! Нет, тупицы! Что вы делаете! - вскрикнул злодей. Варя крикнула:
- девочки! У него волшебная булавка!
Волшебницы спрыгнули со сцены до того, когда арлекин успел из сфотографировать. Он прицепил фото булавкой и оглянулся, заметив, что его друзья стали куклами.
Карабас: тупоголовые болваны! Пора скатываться. - произнес карабас.
Варя с помощью ветра забрала камеру и та попала в руки Снежки. Алëнка выстрелила из рогатки попав в булавку из за чего та упала, арлекины ожили. Девочки подняли головы и увидели, что Карабас улетает.
Карабас: хаха, счастливо оставаться волшебницы, передавайте коту мой пламенный привет, патруль! - сказал злодей.
Адель: поспи, недоумок.- она натянула сонную стрелу и попала в него.
Снежка: минуточку, фото на память. - и сфоткала его, после Варя взяла фото и прикрепила его булавкой, карабас стал игрушкой. Игрушка приземлилась Адель на руки на что та её просто выкинула.
Адель: меня такое неинтересует
Животных они телепортировали по домам. Сцена повернулась и зрители кричали : " Рыцари принцессы! Рыцари драконы! "
Варя: ну Алëн, твой выход. - Алëнка спряталась за ногами Адель, на что та посмеялась.
Адель: вот и отлично, сказочный патруль, наш выход. - и запела.
Адель: Отражают небо радужные краски
Варя: мы с тобою ищем ключ о нашей сказки
Маша: распахнуться двери прилетит жар птица
Девочки: чудеса бывают это нам не снится ааа. Короли ,принцессы, рыцари, драконы, выбираем роли нам они знакомы, раскрываем крылья, надеваем маски мы теперь другие. Короли, принцессы, рыцари, драконы, выбираем роли нам они знакомы, раскрываем крылья, надеваем маски
Маша: кто мы?
Все вместе: персонажа сказки.
Песня закончилась.

××× на полянке×××
Алëнка: ветер подними, пëрышко лети. -снова ничего не вышло, но после она сосредоточилась.- ветер подними, пëрышко лети!
И перо взлетело, а потом сгорело.
Алëнка:это что? Это не я, я не хотела.
К ним подбежал кот.
Кот: Мальвина, Мальвина, я вас обожаю, умоляю один маленький росчерк пера. -он всунул плакат и маркер Алëнке.
Алëна: э, я автограф?
Адель: давай давай, звезда ты наша.
Кот: а можно фото на память?
Девочки: неееет!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории