По ту сторону, где меня ждёт лис
🐈глава третья. Неожиданный марафон🐈

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 5

🐈глава третья. Неожиданный марафон🐈

Утро. Все как обычно. Утренние процедуры, пробежка, чай, завтрак.
Я одела:

Сев на свой мотоцикл я доехала до работы. Кстати вот он:

***
После работы я заехала домой. Очередной фильм был закончен, а значит можно расслабиться.
Приехала домой, переоделась:

Я решила сходить погулять по магазинам. Я уже вышла, как тут передо мной проскальзывает лисик и бежит в сторону лестницы.
-Стой! Кыс-кыс-кыс! Лисик! Что у меня есть!
Но мой кот только обернулся, хитро прищюрив глаза, и словно дразня, говоря: Не догонишь,  сказал мяу.
- Засранец! А ну стоять! Сегодня день отдыха, а не марафона!
Пока я бежала по лестнице, выяснилось что мой кот вовсе не ленивая задница, а наоборот даже чуть-чуть спортивнее и быстрее меня. Добежав до первого этажа, я с ужасом поняла, чтоя не смогу подлавить мою хитрую рыжую жопу. Кто-то как на зло решил прогуляться по лестнице, а кот, уловив момент, проскачил между прохожим и дверью.
Машины, прохожие, собаки, дети и их строгие родители: все смешалось. Я не видела ничего кроме кота, успевая только не оборачиваясь, поспешно просить прощения и бежать дальше, чтобы не упустить из вида этого рыжего ушлепка.
Пробежав довольно-таки много, я невольно остановилась. Кот тоже застыл на месте. Я оглянулась. Вокруг деревья. На миг я даже не поняла где я. Да и спросить было не у кого. Ни одной живой души рядом небыло, кроме этого придурошного.
- Ну и куда ты меня завёл? Смерти моей хочешь?
-Мяу(сказал кот и поворотил головой вокруг)
Огляделась вокруг ещё раз, поворачивая голову следом за котом. Да, это тот большой парк на окраине района, которого я давно старанюсь, ведь он больше похож на лес средних размеров, а не парк. Мало того, что в нем можно заблудиться, так ещё про этот парк ходят странные легенды, поверия и истории. И знаете, ладно ещё оказаться здесь когда светло. Но нет, повезло так повезло! Рыжий гад гонял меня весь день, и под конец решил завести в эту глушь!
Кот уже было вздумал идти дальше, но я среагировала раньше.
-Рмяу!(жалостно мяукнул кот)
-Нет дорогой! На сегодня хватит пробежек!
Взглянув на часы я ужаснулась! 23:34. Шаги:26,476. Ого! 26 тысяч шагов! Пора домой... Вот только дороги я не помню. Повсюду толко деревья, деревья, кусты, и закат. Пора торопиться.
-Мяуч(сказал этот зачинщик бед и спругнув с рук побежал)
-Стой! Я дальше не побегу!!!(Кричала во все горло я и бежала за котом)
***
Время 01:55. Я неожиданно добежала до дома. Ппц! Как кот помнил дорогу, а я нет? Ладно. Чудо уже в том, что я вообще вернулась домой. С котом. Целая и невредимая.
Зайдя домой, я посадила кота в вольер. Пусть подумает над своим поведением.
Сама ушла спать. Котик долго и жалобно мявкал. Мне стало его жалко, но вспомнив, что он наделал, я со спокойной совестью заснула.
***
М:Господин Кохеку!
К: Минори? Как давно я тебя не видел! Ну что? Сводил нашу  девочушку к порталу в нашем маленьком лесу(парке)?
М:Я пытался! Делал, что мог, но дойти до самого портала не получилось.
К:Не страшно. Портал сам позовёт её в нужное время. Тебе нужно было просто отвести её туда, чтобы потом она не испугалась и узнала местность, с чем ты справился. У нас в запасе ещё 5 дней, не считая завтрашнего. Я верю, ты сможешь ещё раза 3 её туда отвести.
М:Я постараюсь.
К:Молодец.
М: Рад стараться.
К: Как поживает моя маленькая?
М:На этой неделе закончила фильм и теперь у неё выходные. Она хочет сходить в магазин и накупить одежды.
К:Отдых - это хорошо. Значит ты сможешь отвести её туда с утра, а не в сумерках. Бедная, испугалась наверное вчера.
М:Но я отвёл её домой!
К:Минори, опомнись, она не знает, что ты не кот, думает, что ты как те животные у вас, бегут, куда глаза смотрят. Поэтому не доверяет тебе как например своей подруге-человеку.
М:Но может открыться ей?
К:Не стоит торопить события. Сколько у неё  продлиться отпуск?
М:До конца лета.
К: Это очень хорошо. Мы успеем сделать то, что наметили.
М:Я ждал этого 10 лет!
К:10 лет будет через 5 дней. А пока терпи. И не смей раньше времени открывать ей всю правду.
М:Я постараюсь. Скоро будет время её пробежки!
К:Ничего, ты успеешь.
М:Ты не понимаешь. Если я опоздаю, я не смогу выйти из одной из её комнат. Я должен сидеть в вольере.
К:Тогда телепортируйся домой и побыстрее.
М:Ещё встретимся, Кохеку.
К:И ты не скучай Минори!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории