Я разрушу нас
Часть 1. Камилла. Он меня бесит!

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 2

Часть 1. Камилла. Он меня бесит!

Солнечные лучи сквозь автобусное стекло приятно согревали кожу моей руки. Мысли путались в голове, я буквально сбежала из своего сибирского городка. Не знаю, как мне хватило духу, но вот я уже подъезжаю к своему счастливому будущему. Новый Свет – посёлок, запертый горами и морем, настоящая сказка. Я часто мечтала здесь побывать. События прошлого заставили переехать. Удивительно, как быстро всё может разрушиться.
Я засмотрелась в окно и увидела в серпантине, рядом с дорогой, поляну, где камни достигали восьмиметровой высоты. Наверное, раньше здесь совершали ритуалы или обряды, а сейчас же это местная достопримечательность.
Автобус остановился. Приехали. Палящее солнце сразу окутало меня. Большая разница – находиться в автобусе с кондиционером и в настоящей природной жаре. В этом городе очень маленькие дороги, я постоянно шла вверх и останавливалась, пропуская проезжающие машины. Наконец, я на месте. Зашла в подъезд, входная дверь которого не закрывалась, поднялась на второй этаж, нажала на звонок. Почти сразу же мне открыла моя тётя.
- Камиллочка, - улыбнувшись и прыгая от счастья, она обняла меня. - Ну проходи, проходи скорее, крошка.
Моя тётя – несчастная сорокалетняя женщина. У неё было два брака и все неудачные. Мы с ней похожи, она, как и я сейчас, десять лет назад бросила свою жизнь и начала с чистого листа.
- Ну как ты доехала? Рассказывай!
- Надя, у тебя есть что-нибудь поесть? Я ужасно голодна!
- Конечно, я ведь ждала тебя.
- Вот за трапезой и расскажу всё!
У Нади была небольшая двухкомнатная квартира, две кошки и повсюду разновидные цветы. Мы прошли на маленькую, но уютную кухню.
- У тебя очень красивая квартира. Спасибо, что согласилась приютить меня.
- Да что ты, Камиллочка, это я с радостью, мне одной порой бывает скучновато, а тут ты, да на целый год! Я не в себе от радости! – улыбка Нади постепенно спадала, и тут я поняла, что мне придётся всё рассказать, - Камилла, что случилось? Почему ты так резко переехала, можно сказать, сбежала от отца?
Я решила рассказать ей всю историю:
- После смерти матери всё изменилось: тоска, постоянные слёзы, ссоры с папой. Она так внезапно покинула нас, я не была к этому готова. Мне даже не дали попрощаться с ней возле гроба, он приехал уже закрытым... Я не успела взглянуть на неё в последний раз... Вскоре я узнала, что Кирилл, мой бывший парень, изменял мне. Я его так сильно любила, закрывала глаза на все его проступки, а он вот так отплатил мне. Самое обидное, их было много, он изменял мне со всеми подряд, а я, дура, не видела этого! Влюблённая дура! Мне не хотелось поддерживать связь со своими друзьями, они не понимали меня, даже не представляли, как мне тяжело. Они даже не пытались меня поддержать или успокоить. Я их возненавидела всем сердцем. Как я могла так ошибаться в своих друзьях, не понимаю...Только Таня, моя лучшая подруга, оставалась со мной. Она отговаривала меня от переезда, слёзно умоляла, чтобы я этого не делала. С ней у меня остались тёплые отношения, мы каждый день созваниваемся и переписываемся. Я знала, что этот переезд откроет новую главу моей жизни: светлую, яркую, счастливую, вечную. Может быть, это кажется сентиментальным, но я больше не могла находиться там, в холоде и трауре. Уверена, здесь я смогу закончить школу, последний одиннадцатый класс, и поступить в престижный университет здесь же, в Крыму.
- Камиллочка, крошка моя, спасибо, что поделилась. Я понимаю, что ты чувствуешь, сама не так давно бросила всё и сбежала в это райское место. Я точно знаю, здесь ты найдёшь своё счастье. А школа у нас правда хорошая, учителя добрые, ребята неплохие. Пойдём, я покажу твою комнату.
Тётя отвела меня в комнату, где я буду жить ближайший год, ей позвонили, и она радостно побежала разговаривать, наверное, подружка или новый ухажёр. Комната была небольшая, как и всё в этой квартире, но приятная. Что меня поразило, так это возможность выйти на балкон. Он был широкий, но самое главное его преимущество – вид. С балкона видны все красоты этого города: вдали две горы по бокам и голубое море. Эта картина заворожила, какая-то магическая притягательность сквозила в самом воздухе этого города, а также в воздухе слышался успокаивающий запах моря, который завораживал ещё больше.
Я разложила сумки, и тётя позвала меня на море. Я сразу же согласилась. Пляж был маленький, а народу очень много. Конечно, было не очень комфортно, но ощущалась всеобщая радость от отдыха. Вода тёплая, как парное молоко. Тётя вновь ринулась в воду, а я хотела позагорать. Я прикрыла лицо полотенцем, не хотела, чтобы лицо было как у африканцев. Спустя время меня обеспокоило странное чувство, будто кто-то наблюдает за мной. Я стянула полотенце с лица и увидела стоящего рядом красивого парня. Чёрные, как уголь, волосы контрастировали с ярко голубыми глазами, которые смотрели прямо в душу. Мне не понравилось, что он на меня пялится.
- Что вам от меня нужно? - недовольно спросила я.
- Вы прекрасны, - улыбнувшись, он ответил мне низким голосом.
- Я знаю, это всё? – я хотела от него избавиться.
- Как тебя зовут?
- Камилла.
- Теперь всё, - ответил он и ушёл, я быстро потеряла его из виду. Что это было? Какой-то парень смотрел на меня, скорее всего, несколько минут, потом сделал комплимент, спросил моё имя и исчез. Если бы он хотел со мной познакомиться, явно бы взял мой номер. Это очень странно...
Вернулась тётя и я ей рассказала всю историю. Надя засмеялась и сказала мне:
- Ну вот, Камиллка, не успела приехать, как сразу фанатов себе нашла.
Вечером я с Надей пила настоящее Крымское вино. Нежный аромат винограда, сладкий взбудораживающий привкус и дельный эффект. Легла спать я пьяная, в надежде, что не просплю утром, ведь завтра важный день – 1 сентября, первый день в новой школе.
Ура, я не проспала. Проснулась по будильнику и начала собираться. Завила свои воздушные, словно перистые облака на закате, волосы, нанесла лёгкий естественный макияж, надела школьную бело-чёрную форму: юбку, рубашку, пиджак.
- Ну что, моя девочка, готова к первому дню в школе? – ласково спросила тётя.
- Волнуюсь слегка, но, думаю, всё будет хорошо.
- Замечательный настрой! – тётя погладила меня по плечу в знак поддержки, - с Богом!
Я вышла на улицу. Сегодня солнце так не палило, было прохладно, запах моря, который был в этом посёлке повсюду, успокаивал. Школа была недалеко, в пяти минутах ходьбы от дома. Тут всё было близко, куда бы я не направлялась. Когда я подошла к нужному месту, то сначала удивилась. Небольшое двухэтажное здание, заметно, давно не ремонтированное: старые двери, окна, краска облезла, к тому же постройка была деревянной. Во дворе школы стояли первоклассники, их было человек десять. Интересно, сколько учеников будет в моём классе?
Я зашла в школу, внутри было также всё по-старому, но я не могу сказать, что мне это не нравится. Конечно, по сравнению с моей прошлой современной школой, это казалось сущим адом, но мне почему-то всё это нравилось. Я зашла в класс, там уже сидело четыре человека. Две девочки и два мальчика.
- Здесь 11А? – спросила я.
- Да, ты новенькая что ли? – спросил парень с белыми волосами.
- Да.
- Ничего себе, мы даже не знали, что в наших рядах будет пополнение! – сказала девочка в очках.
Я села за свободную парту. Их было немного, да и вообще сама по себе школа маленькая, как и её кабинеты.
Зашла учительница, видимо, моя новая классная руководительница.
- Здравствуйте, любимый 11А, - протараторила она, - все на месте? – она осмотрела ребят, - итак, Дамир как всегда, ну не будем его ждать, начнём. Как вы видите, в нашем классе пополнение. Камилла Белова теперь будет учиться с нами. Камилла, желаешь что-нибудь рассказать ребятам? Как так получилось, что ты сменила школу, где раньше жила?
Я поднялась со стула.
- Я приехала с сибирского городка, решила полност... - меня прервал громкий стук в дверь.
- Войдите, - сказала учительница.
Вошёл он, тот самый парень, который пялился на меня вчера на пляже. Я остолбенела.
- Извините за опоздание, можно войти?
- Входи, Дамир, - разрешила учительница.
Наши взгляды пересеклись, складывалось такое ощущение, что Дамир ожидал увидеть меня здесь. Он подошёл ко мне.
- Там моё место, - спокойно сказал он, указывая на второе место за партой. Я пропустила его. Сразу же почувствовала его парфюм: смесь ноток граната и горькой мяты, явно были ещё какие-то нотки, но я не распробовала. Дамир сел рядом со мной, мне сразу же стало неловко. Почему я так разволновалась? От Дамира ощущалась какая-то необычная мужская энергия, он околдовывал, но чем? Да, его внешность необычайно красива, бросается в глаза, да, у него очень вкусный парфюм. Но что-то было ещё...
- Камилла, продолжай, - прервала мои раздумья учительница.
- Я приехала с сибирского городка, решила полностью изменить свою жизнь, как говорится, начать с чистого лица, всегда мечтала жить здесь и вот – желания сбываются, - боковым зрением я видела, как Дамир смотрит на меня. Меня это бесило. Он опять пялится!
- Ничего себе, Камилла, поздравляю тебя! Надеюсь, тебе здесь понравится, - учительница была очень милой и тактичной.
Я села на своё место. Учительница рассказывала рабочие моменты, но я не могла внимательно слушать. Меня привлекла рука Дамира, она лежала на парте и казалась изящной и массивной, чёткие суставы и выступающие вены на тыльной стороне придавали ей не грубость, а характер, рассказывая о скрытой физической и внутренней силах. Случайно я бросила на него взгляд. Его лицом управлял контраст – горячая, южная внешность, одухотворённая северным, ледяным пламенем взгляда. Густые чёрные волосы, беспокойные и живые, падали на лоб непослушными прядями. А глаза... были как бездонные колодца неба, кричаще-голубые на фоне всеобщей темноты. Его взгляд был физическим ощущением, касанием мысли, погружением во что-то глубинное, недоступное этому миру. В нём читалась пылающая искренность и мучительная острота чувств, которую не могла скрыть даже идеальная сдержанность черт. Это был взгляд одиночки, несущего в себе целую вселенную, и приглашающего – или требующего – заглянуть в неё. Он заметил, что я смотрю на него, завораживающе улыбнулся. Я отвела взгляд. Господи, теперь я пялюсь! Как стыдно!
Он спросил меня шёпотом:
- Я тебе понравился?
Я ответила:
- Я в шоке от твоей самооценки. Я смотрела не на тебя, а в окно, на солнце.
- Ого, ты уже меня ассоциируешь с солнцем, видать, влюбилась в меня, - хмыкнул он.
Я была не в себе от злости! Да как он смеет! Что за самоуверенность! Я точно никогда не буду с ним разговаривать. Всё. Это оскорбительно. Ни смотреть, ни разговаривать, никаких действий! Меня так ещё никто не унижал!
Учительница закончила свой рассказ, который я полностью прослушала из-за этого мерзавца. Она выдала нам расписание уроков и отпустила домой. Мы вышли на улицу. Все радостно здоровались с Дамиром, видимо, он был уважаем в коллективе. Я же решила пойти домой. Наверное, буду плакать сегодня, потому что мне очень неприятно. Он сначала пялился на меня, потом нагло сел рядом со мной, потом вообще унизил меня! Я уже хочу плакать, но надо дойти до дома.
Я стояла в кругу со своими новыми одноклассниками.
- Света, - обращался парень с белыми волосами к девочке с очками. - Ты сегодня пойдёшь с нами в Можжевеловую рощу?
- Макс, конечно, это же наша традиция ходить туда 1 сентября! Камилла, давай с нами, мы же теперь один коллектив!
- А во сколько вы туда пойдёте? – я не хотела идти, но спросила из вежливости.
- В часов семь вечера, - ответил мне Макс.
- Я подумаю.
- Дамир, а ты с нами? – спросил Макс.
- Сегодня планы, извини, брат, - ответил Дамир. Желание пойти с ребятами увеличилось.
- Я подумала - пойду с вами, - выпалила я сразу после ответа Дамира, чтобы он понял, что я рада, что он не пойдёт.
- Каайф, - протянул Макс.
Дамир посмотрел на меня с интересом, а я отвернулась от него. Надеюсь, он не придёт в Можжевеловую рощу мне на зло.
- Ладно, ребята, тогда до вечера, я пойду, - я попрощалась и пошла домой. Но за мной шёл этот чёртов Дамир.
Я остановилась, обернулась и спросила:
- Ты следишь за мной?
- Ты сумасшедшая? Я иду к себе домой, - усмехнулся он.
- Иди впереди, - приказала я, он обогнал меня и пошёл вперёд. Я заметила его широкую спину, видимо, он качок, хотя школьная форма скрывала все прелести его тела.
Когда я подошла к своему дому, увидела, что он заходит в мой подъезд. Я зашла за ним следом. Прислушалась к звуку открывания двери ключом, поняла, что он живёт на третьем-четвёртом этаже, а я на втором. Ну что за ирония судьбы... Когда я уже хотела открыть свою дверь, то услышала, что Дамир с нотками сарказма крикнул мне:
- А ещё говоришь, что я слежу за тобой, а сама прислушиваешься, на каком этаже я живу.
Я сгорела от стыда. Как он понял? Всё, я никогда не буду с ним разговаривать, пересекаться взглядами и контактировать! Никогда!!!

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории