Часть 2. Камилла. Как он это сделал?
Я наслышана о Можжевеловой роще, часто смотрела на неё в интернете, но никогда не была вживую. Так волнительно — это моя первая неофициальная встреча с одноклассниками. Думаю, я уже произвела первое впечатление, но сейчас будет мой шанс показать себя; они все будут оценивать мои слова. Главное, что там не будет Дамира, который сегодня вывел меня из себя. Я надела толстовку, широкие джинсы, распустила волосы. Выгляжу так себе, но мне не для кого красоваться. Отношения я уж точно заводить не собираюсь.
Я вышла из дома и пошла на место встречи. Меня уже добавили в группу класса и там написали, что будут меня ждать в самом начале Можжевеловой рощи. Шла до неё минут десять. Лёгкий морской ветерок волновал мои волосы, непрерывно вдыхать аромат моря было приятно. Вдали я заметила своих одноклассников.
- Йоу, Камилла, привет, - сказал Макс.
- Привет, ребята, - неловко поздоровалась я. Света и ещё одна девочка обняли меня, второй парень, помимо Макса, протянул мне руку.
- Так, все в сборе. Наверное, мы уйдём на окраину рощи и разведём там небольшой костёр, - только сейчас я заметила, что у ребят были полные рюкзаки, а Макс в руках держал кругообразный длинный предмет, наверное, это была палатка.
- Отлично, пойдём, ребята, - как вожатая, весело крикнула Света, и все засмеялись.
Мы шли, и Можжевеловая роща дышала нам навстречу. Это был не просто запах, а тёплый, терпкий эфир, растворённый в самом воздухе, прозрачный и мягкий, как пух. Солнце, уже низкое и золотое, пробивалось сквозь резную хвою древних можжевельников не лучами, а жидким мёдом, который медленно стекал по серебристо-серой коре, изъеденной временем. Стволы, причудливо изогнутые морскими ветрами, тянулись ввысь, будто застывшие в танце исполины. И в этом золотистом, пропитанном солнцем и запахами царстве я чувствовала себя не случайной гостьей, а частью чего-то вечного и мудрого. Повсюду царила какая-то завораживающая магия. Она заставляла сердце откликаться на каждое прикосновение к почве, на каждый вдох.
Пока мы шли, ребята разговаривали о своём, я же наслаждалась окружающей природой. Мы вышли на окраину склона, роща оставалась позади. Оперативно поставили палатку, зажгли костёр, девушки достали бутерброды. Спустя некоторое время мы сели вокруг костра, сумерки захватили небо. Мы жарили зефирки и разговаривали.
- И не страшно было бросить всё и вот так переехать? – спросила очень милая девушка, Алёна. У неё были длинные русые волосы, модельная фигура.
- Мне трудно далось это решение, но я не могла там больше жить. И на данный момент я уже понимаю, что не ошиблась.
- А как же родители? – спросил Марк. Он был похож на ботаника, но очень приятный в общении.
- У меня есть только папа, он уважает мои решения, - ответила я, не желая раскрываться перед ними так быстро. Кто знает, какие они люди на самом деле.
- Не сильно ли громко мы разговариваем? - заметила Света, - не похитят ли нас Хранители гор?
- Хранители гор, - удивилась я. - Кто это?
- А ты не знаешь? - удивился Марк. – Раньше правителями этого места были Хранители гор. Говорят, они владели какой-то силой: проводили кровавые ритуалы, запугивали народ. Сейчас же это местная легенда. Но моя бабушка говорит, что предки Хранителей гор живут среди нас.
- Интересно, - забавная легенда, придаёт этому месту загадку.
Марк с Максом постоянно шутили, через час мой живот болел от смеха. Зефирки, жаренные на костре, были очень вкусными. Внезапно зазвонил мой телефон. Это была Таня, моя лучшая подруга. Я отошла подальше от ребят, чтобы поговорить с ней.
- Танюта!!! Привет!!! – весело задребезжала я.
- Ну что, моя любимка, как ты там? Как первый день в школе?
- Хорошо, ребята вроде неплохие, очень тепло у нас здесь. У тебя там как?
Пока Таня рассказывала мне забавные истории про моих прошлых одноклассников, я услышала, что неподалёку кто-то идёт. На земле в этой роще лежит много маленьких сухих веток и шишек, поэтому слышно, если кто-то подходит. Звук приближался.
- Таня, я тебе перезвоню, - я скинула трубку и прислушалась. Мне стало очень страшно.
Я почувствовала знакомый аромат: смесь ноток граната и мяты. Это Дамир! Неужели он всё-таки пришёл? Я замерла. Светила луна, и вдали я увидела мужской силуэт. Мне стало так страшно, что я немедленно вернулась к ребятам. Я решила спросить у них про Дамира:
- А почему Дамир с нами не пошёл?
- А что ты спрашиваешь – понравился? – пошутил Макс.
Я решила не поддаваться провокациям и сдержанно ответила:
- Нет, но здесь весь класс, кроме него. Он не любит эту рощу?
- Любит, - отвечал Марк, - обычно он с нами всегда, но в этот раз у него какие-то планы. Светка, ты замечала, у него вообще постоянно какие-то дела? чем он занимается?
- Не знаю даже, не задумывалась об этом, - ответила Света.
- Дамир очень хороший, - вступила в разговор Алёна, - воспитанный, с юмором, но при этом ответственный и...
- Да все знают, что ты влюблена в него с пятого класса, - опять шутил Макс. Или это всё же не шутка? Алёна легонько ударила его по коленке.
Так странно, я почувствовала его аромат. Может быть, мне показалось. Но разве я могла перепутать его особый запах с чем-то другим?..
Попрощалась с новыми одноклассниками я около одиннадцати часов вечера. Не хотела возвращаться домой, поэтому пошла подышать морским воздухом на берегу.
Я сидела на берегу моря, пьянящий ветерок околдовывал меня. На пляже я сидела на песке совершенно одна. Тогда пришло понимание, что всё хорошо, я исполнила свою мечту и все прошлые проблемы – исчезли.
Шум волн успокаивал и, кажется, я задремала. Было прохладно, я обхватила колени руками и отключилась. Не знаю, сколько я проспала в таком положении, но кто-то коснулся моего плеча. Я проснулась, огляделась по сторонам, но никого не нашла. Мне показалось? Я посмотрела на телефон - время, час ночи. Три раза звонила тётя, наверное, потеряла меня. Я поспешила домой. Засыпала с улыбкой. Место, где я теперь живу, волшебно....
Проснулась от громкого будильника. Сразу же почувствовала, что нос заложен, а горло разрывается на части. Вот чёрт... не надо было спать на берегу моря. Я заболела. Очень неловко, только началась учёба, а школу я уже пропущу. Тётя дала мне кучу таблеток. Я решила сегодня отдохнуть, полечиться, а завтра уже пойти в школу.
Я смотрела сериал «Дневники вампира» когда на мой телефон пришло новое сообщение.
- Привет, ты где? Ирина Павловна спрашивает, – я не могла поверить своим глазам, мне писал Дамир!
- Привет, передай Ирине Павловне, что я заболела, лечусь, завтра выйду на учёбу, - он прочитал и не ответил. Ну, например, можно было пожелать мне скорейшего выздоровления, хотя бы для приличия.
Я забыла об этой переписке сразу же, потому что произошёл волнительный момент в сериале.
Наступил вечер. Тётя задерживалась на работе, а, может быть, и не на работе. Делаю ставки, что у неё есть ухажёр. Раздался дверной звонок. Неужели тётя забыла ключи? Я открыла дверь и увидела Дамира. Он стоял на пороге и поднял на меня глаза. Он выглядел... уставшим. Усталость смягчила резкие линии его лица, сделала их менее отточенными, более человечными. Она висела на нём, как немного помятый плащ. Тёмные тени под глазами контрастировали с острым, сосредоточенным взглядом. Он выглядел серьёзным.
- Дамир? – удивлённо спросила я.
- Камилла? – устало передразнил меня Дамир.
- И что ты тут делаешь, перепутал этажи?
- Я принёс тебе лекарство, - он протянул мне маленький камень в виде сердца. Когда я взяла его в руки, он был очень тёплым.
- Что это? – засмеялась я, из-за чего начала кашлять.
- Положи этот камень под подушку, простуда уйдёт.
- Эм, что за бред, - я уставилась на него, улыбаясь.
- Пока.
Он резко закрыл передо мной дверь, как будто выгнал меня из квартиры. Я была, мягко говоря, в шоке. Что он возомнил о себе? Я только и могла, что посмеяться над этой ситуацией. Он очень странный парень.
Камень был гладкий и тёплый, я решила положить его под подушку, хотя, конечно же, не верила в его лечебные силы.
Утром я проснулась полностью здоровой: ни боли в горле, ни насморка. Я удивилась, потому что, когда простужаюсь, обычно болею дней пять. Неужели камень? Я достала его из-под подушки, он был холодным. Что за фокусы? Я рассмотрела камень внимательнее - не было никаких кнопок или чего-то похожего на то, что этот предмет фокусный. Надо спросить, как он это сделал. И странно, как я выздоровела так быстро...