Я разрушу нас
Часть 7. Дамир. Она... любит меня?

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 8

Часть 7. Дамир. Она... любит меня?

Её ноги подкосились, она чуть не упала, но я успел взять её на руки.
– Я выведу тебя отсюда. Почему ты меня не послушалась? – почему она меня никогда не слушается и всегда идёт наперекор. Она даже не представляет, в какой опасности оказалась... и ещё окажется...
Она прижалась к моей груди и зарыдала. Как же хочется прижаться к ней, поцеловать, успокаивая её таким образом. Но нужно уходить. Они могут вернуться, а я потерял слишком много силы. Боюсь, второй раз защитить Камиллу у меня не выйдет.
– Не бойся. Ты со мной. В безопасности, – надеюсь, хотя бы эти слова успокоят её.
Мне не нравится видеть её такой, потому что понимаю, что это всё из-за меня. Если бы я тогда не ушёл, нагло взял её за руку и увёл – ничего бы не произошло. Я чувствовал приближение демонов. Надо было доверять своей интуиции. Я не смог уберечь её. Какой же я дурак...
Она уснула у меня на руках. Малышка, как же она выдержала всё это. Одна, вокруг демонов, без надежды на спасение... Хоть Камилла и оттолкнула меня, я единственный, кто может помочь ей. Я хочу этого!
На дворе царила ночь. Все люди покинули мероприятие, когда задул сильный ветер и нашёл туман. Внутри рощи ветра не было. Надеюсь, никто не ощутил эту аномалию... Демоны стали слишком неаккуратными. Им нужна она, но я не отдам! Никогда! Я нёс Камиллу на руках. Она ненавидела меня, оттолкнула. Неужели я был слишком настойчив? Её светлые волосы пахли лавандой и сандалом. Рядом с её запахом я... успокаивался. Он окрылял и волновал. Рядом с ней мне хотелось... любить? Никогда никого не любил, разве я всё-таки влюбился? Впрочем, какая разница, если это не взаимно.
Я нажал на звонок. Как забавно, я разузнал всё о Камилле ещё до её появления в школе. Помню, как подошёл к ней на пляже. Она мне сразу понравилась. Её энергия манит, сильно притягивает. Хочется всегда быть рядом или хотя бы поближе. Дверь никто не открывал. Неужели тётя Надя ещё не вернулась? Я позвонил ещё раз. Наконец мне открыли. Тётя Надя сразу выпучила глаза от страха.
– Что с ней? – она закрыла рот рукой. Кажется, сильно запаниковала.
– Спокойно. Она спит, – не разуваясь, я направился в её комнату, знал, где её кровать, потому что квартира Камиллы мне снилась. Аккуратно переложил Камиллу со своих рук на кровать. Камилла была очень милой, когда спала. Она была похожа на ангела: миниатюрный носик, утончённые брови, пухлые губы.
– Что случилось? – шёпотом спросила меня тётя Надя.
– Камилла кого-то испугалась в роще. Или чего-то. Я не знаю. Спросите её, когда проснётся. Я вывел её оттуда. Теперь мне пора.
Прежде чем быстро покинуть их квартиру, я почувствовал в столе энергию камня, который я подарил Камилле, когда она заболела. Меня это обрадовало. Она его не выбросила.
Я покинул квартиру и направился в свою. Хорошо, что Камилла живёт с тётей Надей, она очень хороший человек, я это внутренне чувствую. Когда я вошёл к себе домой, сразу же удивился, везде горел свет. Бабушка не спит. Я вошёл на кухню. Она сидела за столом и пила воду. Видимо, как обычно, с валерьянкой.
– Дамир, я проснулась, когда почувствовала шквал твоей энергии. Что случилось? – спросив меня, она закашлялась.
Когда её приступ кашля прекратился, я ответил:
– Демоны напали на Камиллу.
– Древние твари! Как же я их ненавижу! Значит, они начали охоту, – рассуждала бабушка.
– Верно. И им нужна она – гибрид.
– Она видела, что ты использовал магию? – заволновалась бабушка.
– Я не знаю, – я больше не мог стоять и сел за стол.
– Плохо тебе? Много энергии использовал?
– Всю, бабушка... – в тот момент я не думал, что будет со мной, мне только хотелось защитить её...
– Дамир, ты в своём уме? – заворчала она. – Ты ещё не такой опытный, ты медленно восстанавливаешься! Да что я тебе рассказываю, ты сам всё знаешь!
– Я хотел спасти Камиллу... – у меня темнело в глазах, кажется, последствия моей защиты начали действовать.
– Иди срочно к мегалитам, безмозглый ты!
– Не уверен, что дойду.
– Ты можешь умереть! – старчески закричала она. – Вот чем надо думать, чтобы так делать! Ой, дурень! – бабушка поднялась со стула и накапала себе ещё валерьянки в воду. – Главное – дойди до горы. Десять минут делов. Если там свалишься, уже не помрёшь. Утром дойдёшь до мегалитов. Иди же скорей, пока тут не свалился.
Бабушка была права. Если я сейчас не восстановлюсь, могу не проснуться утром. Я направился к горе. Мне было очень плохо. Я знал короткий, но при этом опасный путь до мегалитов. Мог дойти за час. Поднимаясь по горе «Сокол», как и говорила бабушка, я отключился. Не знаю, сколько пробыл в отключке, но открыл глаза, когда солнце во всю светило. Посмотрел на время – полдень. Я поднялся с тёплой земли. Отряхнувшись, направился к мегалитам. Гора «Сокол» – гора силы. Именно поэтому, лежа в отключке на её земле, я медленно восстанавливался. Благодаря ей я жив. Мегалиты – место силы Хранителей гор, коим я и являюсь. Именно поэтому я иду туда восстанавливать свою энергию. Камни, земля Нового Света – моя отрада и проклятье. Если я покину это место – не выживу.
Вскоре я был возле мегалитов. Здесь мне всегда комфортно, я часто здесь бываю. Иногда остаюсь на ночь. Мне приходят красочные видения, здесь я по-настоящему счастлив. Демоны не могут ступать на это место, для них даже крупица горы «Сокол» – отрава. Я сел у своего любимого мегалита и расслабился. Энергия сама ко мне подступала. Даже если бы я не хотел, даже если бы я сопротивлялся – мегалиты делали бы своё дело. Это их задача. Их миссия. Из Хранителей гор остались только я, бабушка, Камилла и ещё одна женщина. Мы не знаем, где эта женщина находится, она упорно скрывает себя, но она существует и рано или поздно приедет в это место. Бабушка последнее время твердит, что нужно продолжать род. Когда она узнала про Камиллу, это давление увеличилось в сто раз. Если у нас с Камиллой родится ребёнок – мы усилим Хранителей, продолжим род несмотря на то, что Камилла – гибрид. Главная наша цель – уничтожать демонов, но не только их. В мире куча тварей. Последние годы бабушка не может колдовать, а я ещё не достиг своего полного раскрытия силы, поэтому демонов никто не уничтожает и с каждым днём их становится всё больше...
Я уснул на несколько часов. Сладко, желанно. Но я не мог наслаждаться забытием. Камилла... Если она видела, если помнит, что случилось с ней ночью, то, скорее всего, места себе не находит. Наверное, плачет, упрекает меня, может быть, ненавидит пуще прежнего. Связь не ловила, поэтому я не мог ей позвонить. Надеюсь, с ней всё хорошо. Вечером, когда я полностью оправлюсь, смогу покинуть «Сокол». Тогда приду к ней, оценю обстановку. Помнит ли она, догадалась ли?
Время от времени я просыпался. И в один из этих пробуждений я услышал негромкий крик:
– Дамир!
Он доносился где-то в начале поляны мегалитов. И я сразу же разгадал, кто скрывается за этим голосом. Камилла! Как она здесь очутилась? Бабушка ей сказала? Я попытался подняться на ноги. С первого раза не получилось. Со второго вышло. Ноги еле держали. Я был слаб. Она не должна видеть меня таким... жалким. Кто угодно, но не она. Если она здесь, значит, всё поняла. Ищет ответов. Я не готов сейчас говорить с ней. Я не могу. Я даже не знаю, можно ли мне всё рассказать ей, нужно посоветоваться с бабушкой. Это семейная тайна. Моя тайна. Я не знаю, как она отреагирует. А если... расскажет кому-то! Я не могу ей доверять. Это опасно, безумно!
Хотя она была далеко от меня, я слышал каждый её шаг. Я чувствую это место, я един с ним. Это моя душа, моя сила. Камилла пришла сюда без приглашения. Меня это злит! Она лезет, куда не надо!
Я спрятался в мегалите-близнеце. Один из моих любимых. В нём есть большая щель с обратной стороны поляны. Именно туда я зашёл. Пока я находился в мини-пещере, внимательно слушал, что она предпримет, как быстро уйдёт. Камилла обошла почти все мегалиты. Настырная, когда не надо! Вдруг она оказалась возле моего мегалита-близнеца. Она коснулась его рукой. Моё дыхание участилось. Может, я не прав? Прячусь от неё, как мальчишка. Я вдвойне жалок! Но если она увидит меня таким, то сильно испугается. Огромные мешки под глазами, весь в земле, еле стою на ногах. Нет, я должен прятаться до конца. Камилла постояла возле моего мегалита. Я чувствовал, как она нервно, устало дышит. Кажется, на неё находила истерика.
Камилла отошла от моего мегалита. Вернулась на место, где начиналась поляна. Я слышал, как она рухнула на колени. Она устала...
– Ты где? – прошептала она мне. – Почему ты всё время уходишь?
Так надо, Камилла... Я не могу сейчас быть рядом. Если рассказывать тебе свою тайну, значит полностью впустить тебя в свою жизнь. Но самый главный вопрос: готова ли ты пустить меня в свою?
Кажется, она плачет. Какая же я тварь! Почему она плачет? Сильно устала? Её пугает то, что она видела? В надежде найти ответы она зашла в тупик, хотя разгадка была так близко...
– Дамир!!! – крикнула она.
Мегалиты безумно задрожали. Огромный поток энергии прошёл через них. Поток энергии, наполненный болью, слезами, отчаянием. Мой мегалит-близнец впитал в себя много энергии, из-за чего мне стало лучше. Она передала мне свою энергию. Не опасно ли это для неё? Она же ничего не знает про себя. Кажется, она даже не поняла, что сделала.
– Вернись! Пожалуйста! – сорванным голосом кричала она.
Камилла, какой же я дурак... Я не могу... Ты ревёшь из-за меня, для тебя я – боль. Мои глупые шутки, постоянные причины обратить на меня внимание. Ты ненавидишь меня ещё сильней...
Камилла закрыла лицо руками и зарыдала. Я хотел подойти к ней, обнять, успокоить... Но я знал, что если так сделаю, то только усугублю ситуацию. Её ненависть ко мне слишком сильна. Рано или поздно мне всё равно придётся рассказать ей правду. Она не может меня ненавидеть, иначе это навредит всем нам!
– Почему ты не хочешь мне ничего рассказать?!! – всхлипывала она в ладони, крича от боли. – Я не боюсь. Я хочу понять. Я хочу быть рядом...
Что? Хочет быть рядом? Что это значит? Рядом... со мной? Она точно говорит про меня? Я запутался. Она же ненавидела меня, а сейчас говорит, будто любит меня. Видимо, Камилла сильно устала, поэтому не отдаёт себе отчёт.
– Ты нужен мне, дурак, – прошептала она, но я всё слышал.
Нужен... Нужен... Она... любит меня? Сердце бурно застучало. Она... любит меня! Её слова... обескуражили меня. Не знаю, сколько прошло времени. Я вышел из своей мини-пещеры. Её уже не было на поляне. Я решил пойти за ней. Её выплеск энергии улучшил моё состояние, я чувствовал себя бодрее.
Камилла шла спокойно. Я держался в стороне. Она даже не оборачивалась. Шагов моих слышать не могла. Надеюсь, её выплеск энергии был не критичным для неё. Хотя... была очень мощная волна, особенно для нераскрывшегося гибрида.
Погода портилась. Задул прохладный ветер. Держась на расстоянии, я шёл за ней, не отводя взгляда. Она направлялась на пляж. Я сбавил темп. Что она делает?
Когда она пришла на пляж, вокруг уже царила гроза и нарастал гром. Она просто стояла, смотря на буйное море, минут десять. Я напрягся. Я знал, что Камилла любит находиться рядом с морем. Она часто приходит на пляж, чтобы побыть в одиночестве. Помню, как ночью она заснула возле него. Мне пришлось до неё коснуться и скрыться, чтобы она не простудилась. Всё же тогда она простудилась.
В своих размышлениях я не сразу заметил, как её силуэт двинулся. Прямо в море! Что она творит? Может быть, она хочет... намокнуть? Не знаю, вдруг это нормально для девушек. Я не знаю!
Она сделала ещё шаг. И потом ещё. Я понял, что Камилла решила утопиться. Я кинулся за ней.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории