Между нами только стекло.
5 "Потеряшка"

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 5

5 "Потеряшка"


Сон. Мне так хочется спать. Моя голова ужасно болит, как будто-то меня ударили чем-то очень тяжёлым.

— Доча, вставай! — что? Доча? Когда я успела стать чей-то дочерью?

Я открыла глаза. Уже не было видно чёрной комнаты с бумагами и не было слышно страшной музыки. Вместо этого я увидела светлую комнату, с недовольно смотрящей на меня женщиной, стоящей рядом со мной, с куханой лопаткой в руках.

— Ну ты и соня! Быстрей вставай, а то опаздаешь на первый день в школе, — она смягчила выражение лица.

— Ага... — промямлила я, но похоже, меня никто уже не слышал.

Кто это женщина? Она похожа на ту женщину с кладбища...

~Сьюзи Уотсон

**************************

Дождь. Звук ,бьющихся об стекло капель дождя. Единственное что я слышу на протяжении 10 минут, смотря на блины, которые мне приготовила Сьюзи. Мать Джесс. Моя мать. Меня все называют Джесс Уотсон. В паспорте, который я откопала в комнате, была моя фотография, и имя Джесс. Либо всё это был страшный сон, либо я сумашедшая, либо это страшный сон, который ещё не начался.

— Маманька, — прочитала я имя контакта, который мне звонил.

— Ну как ты там? Временная амнезия прошла, или мне всё же скинуть тебе адрес школы? — послышался звонкий голос моей "мамы" на другом конце провода.

— Если не сложно...

— Джесс, ты у меня такая смешная, — послышался смешок, — люблю, желаю удачи, сейчас скину адрес.

******************

Будучи стоявшей около кабинета литературы, я боялась постучаться, ибо мамин страх осуществился - я опоздала, причём на целых 23 минуты, из-за того что "мама" скинула не правильный адрес.

— Ой! — выкрикнула от неожиданности я, из-за того что кто-то открыл дверь, – простите...

— Так ты новенькая? А я уже шёл тебя искать, — я подняла глаза. Это оказался очень красивый парень, — Потеряшка.

— Милое прозвище, — недовольно буркнула я, после чего парень отошёл, давая мне пройти.

— После вас, Потеряшка, — усмехнулся парень, раздвинув руками, а-ля "прошу вперёд!".

— Класс, знакомьтесь! — Сказал мой новый учитель литературы, которому лет за 50, — Это ваша новая одноклассница - Джесс Уотлер. Прошу любить и жаловать.

— Надеюсь мы подружился, — тихо сказала я, на что класс усмехнулся и мне стало не по себе.

— Иди ко мне! Ты будешь сидеть со мной! — крикнула какая-то девушка встав со стула, показывая мне на стул рядом с ней.

— Марго, сядьте на место! Джесс, присаживайся и не стесняйся, — я кивнула и села рядом с девушкой.

*******************************

— Меня зовут Марго, хотя думаю, ты это и так знаешь, — мою новую подружку зовут Марго. Во время всего урока, она рисовала какие-то непонятные символы и давала мне оценить. В конце урока, учитель увидел меня, которая оценивает очерёдный рисунок, сказал что-то типо "сатанизм, да?",и дал мне отдельное домашнее задание, где я должна больше рассказать о "сатанизме", за что огромное спасибо моей новой подруге.

— А меня зовут Тер... Джесс, хотя думаю, ты это и так знаешь, — передразнила я свою новую подругу, всё ещё злясь за происшествие на уроке литературы.

— Ну прости-и-и-и, Джесс. Хочешь я тебе помогу? Мы ведь подруги как ни как? —Марго крепко меня обняла, из-за чего мне показалось, что у меня кость хрустнула.

— Конечно... Подруги... — пытаясь отдышаться после долгих объятий, говорила я, — а с кем ты тут дружила, пока я не пришла?

— Оооо, — она хитро посмотрела на меня, — сейчас я тебя познакомлю со своей "бандой", — она взяла меня за руку, и потащила в противоположную сторону от кабинета, в который нам нужно.

— Знакомься, — начала она показывая мне девушек, — Это Инна, — она показала на блондинку с приятной внешностью, — это Саша, — она показала на девушку очень похожую на Инну, — а это Белла, — она показала на полноватую девушку.

— Я Джесс, новенькая в школе, — я мило улыбнулась, пытаясь им понравится.

— Очень приятно! — воскликнула Белла и обняла меня. Странные они какие-то. Только познакомились - стразу обниматься, или я может чего-то не понимаю...

— Теперь, ты в нашей "банде", надеюсь мы узнаем о друг-друге лучше.

********************

А это что за парень? — я указала на парня, с которым столкнулась утром.

— Ааа.... Это красавчик нашей школы, по которому сохнут все бабы, из-за его супер сексуальной внешности.

Все девушки начали дружно смеяться, тем временем, когда парень направлялся прямо в нашу сторону.

— Привет, девочки, над чем смеёмся? — все сразу перестали смеяться, — чего грустим, Потеряшка? — он усмехнулся.

— Не важно, — я отошла от него подальше, ибо она подошёл слишком близко ко мне.

— А ты покраснела, — ухмылка не пропала с его лица. Издевается, — не грусти, Потеряшь, — он наклонился к моему уху, — жду тебя после уроков возле школьных ворот.

— Я.... Я-я не одна буду, — запинаясь прошептала я.

— Мне плевать, Потеряшка.

********************************

— Это так удивительно! — уже какой раз повторяет Марго, — похоже, на тебя запал самый крутой парень школы. Это так удивительно! Что ты о нём знаешь?

— Вот именно – ни-че-го, даже имени.

— Его зовут Артём, — усмехнулась подруга.

— Странное имя...

— Он из России. Интересно, все ли там такие краси-и-и-ивые, — мечтательно протянула последнее слово Марго, задрав голову вверх.

— Приедь в Россию, узнаешь.

**********************************

— Чудно, что ты пришла, — нет, я, конечно, понимаю, что он типо крутой и все дела, но его вечно ухмыляющаяся рожа, всё-же меня бесит.

— Чудно, что ты не сбежал.

— Любишь дерзить? — он подошёл ближе, — что не сбежал как с первого свидания?

— Давай быстрее, меня подруга ждёт, — проигнорировала я его вопрос

— Сочинение на тему "сатанизм"? Занятно, — он достал из кармана своих брюк бумажку, — вот, держи, вдруг поможет.

— К чему такая доброта? — Я подняла одну бровь, что явно насмешило парня.

— Ты - миленькая, а таким как ты - нужно помогать. Ты же не против, Потеряшка?

—————————————————————————————

Если сие творение кто-то читает, то простите меня за задержку продолжения. Постараюсь выложить поскорее новую часть.

Так же простите за ошибки или опечатки.

Радуйтесь пока новой главой, хотя она получилось немного скучновата(((по моему мнению)

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории