Part 1. Жизнь Меиссы
Я родился в тихом уголке Ориона, в районой деревне. Наша семья не славилась обсолютно ничем. Обыкновенные люди живущие хозяйством и работой, вечной работой ради своего выживания в условиях борьбы людей за энергию, дающюю нам дыхания на это земле. Её можно заработать самостоятельно, делая лишь самые искренне поступки и выполняя любимую работу.
Пока я взрослел, время менялось, люди меняли своë мнение о жизни и стали лишь ожесточеннее и злее. Они боролись за энергию, неосязаемая сила, дающая жизнь.
Никто даже не знал в чем еë смысл, никогда не расскрывали суть этой энергии, все знали что она есть и все её хотели больше любых благ.
Жители нашего континента боролись за право жить в достатке, но чем больше было войн и разрушений, тем меньше оставалось энергии на жизнь.
Без энергии звёзд погибали растения и животные, постепенно превращая регионы в безжизненные тëмные просторы, память о которых уже никто не увековечит.
Люди не могли жить в таких условиях, считая друг друга источником проблем. Они обвиняли друг друга в том, что кто то берëт слишком много энергии для своей жизни и развития своего хозяйства.
Энергия звёзд подпитывала Орион из глубоких земель, в которых образовывались корни растений и деревьев. Чем больше у людей было энергии, тем крупные были их фермы и плодородные поля.
В нашей деревне живëт Элиджах, добрейший души человек. Он заменил мне дедушку, самого лучшего на свете.
Вечерами мы толпой с ребятами собирались возле его дома, где он сидел на старой лавочке, медленно напевая песни. Он обожал радовать детей сказками и рассказывал о том что мы должны жить в мире и не делить энергию звëзд самыми гуманным способами. Я многому научился от него и понял главное: мир без войн возможен.
Я помогал родителям на ферме с утра до вечера, а поздно вечером бежал к Элиджаху, за историями без который заснуть я не смог бы.
Элиджах словесно показывал мне прекрасные картины. Я удивлялся каждой новой истории, внимательно слушая каждое слово.
Самой интересной историей деда Элиджаха стала Легенда Ориона.
Это сказка о создании Сейзы и мире до нас.
" - Как то давно, еще до того как родился ты и даже твои родители, существовал другой мир. Сейза появилась не просто так, она годами формировалась из созвездий и звездой силы, которые с итоге стали нашими символами, нашей жизнью. Созвездия стали основой континента Сейза, они были еë регионами, еë городами.
Люди зародились здесь незадолго от создания континента. Их жизнь зависила от собственных задумок,
"первоначальные", наши предки, умели добывать энергию звёзд из своего труда. Они освоились на разных частях континента, вскоре после чего людей становилось всë больше. Стали появляться города и созвездия обрели свой статус регионов.
Никто не знает и не расскажет, где люди брали ресурсы для исследований земель и строительства городов континента. Мы с тобой живëм ннастоящим ".
- А почему мир до нас другой? И куда он делся...
" - Произошёл взрыв.
Видишь ли, люди и до нас с тобой воевали за энергию звёзд. Кто то хотел больше, кто то добивался еë защиты.
Шли войны между регионами, где люди в порывах неистовой злости обворовывали деревни, забирая у простых жителей их труды и работу, которые и создавали повод для появления энергии. Это очень сложная тема, я никогда не вдовался в подробности нашего мира, я просто живу. ".
- А взрыв из-за чего был? Люди просто воевали и в какой то момент всë взорвалось?
" - Это был не обычный взрыв.
Взрыв энергии очистил земли от всего живого, выживших не осталось. ".