Рожденная луной.
Глава 1. Начало.

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 1

Глава 1. Начало.


Посвящается моей сестре Mary.

Одна девчушка, один рассказ,
Два пацана, один был прав.
Все изменивши и поменяв
Веру и волю взяла в свой кулак.

———————————————————

Это утро было хмурым и пасмурным. Казалось, что вот-вот пойдет дождь. А это было крайне невыгодно одной лежебоке, которой надо было вставать из плена теплой кровати и идти на первую пару. Пока я мирно спала, на тумбочке зазвонил телефон. Я проснулась и проклинала того, кто прервал ее чудесный сон. Я ответила и услышала:

-Мия, если ты немедленно не встанешь с кровати и не будешь в университете через пол часа, я лично буду являться тебе в кошмарах.

Этот голос мог принадлежать только одной особе - Элизе. Для друзей просто Лис. Внешне она может показаться легкомысленной, хотя так и есть. За месяц у нее происходит 13 романов, но заканчиваются они также быстро, как меняется настроение у девушки. Причинами расставания всегда являлась Лис. Она играла с парнями как с куклами. Вертела ими как марионетками. Она не знала любви. Они были лишь развлечением.

-Лис, ты, итак, занимаешь у меня в голове 40% места. А точнее все это место занимают твои парни и их чувства.

Все парни Лис были знакомы со мной. И соответственно выплескивали на меня свои чувства, как во время отношений с Лис, так и после расставания.

-Я не виновата, что они все хотят познакомятся с моей лучшей подругой! Все я сказала, у тебя есть 30 минут. Встреча там, где и всегда. Пока.

С этими словами Лис повесила трубку и вместо ее голоса зазвучали гудки.

Я легла на кровать и закрыла глаза. Сколько мы знакомы с Лис? 5-10 лет? Нет все началось намного раньше. Нам было по 6 лет. Она нашла меня рыдающей возле реки. Тогда я узнала, что такое одиночество. Нет, мои родители не бросали меня, я просто узнала, что такое предательство. Я думала, что совершенно одна в этом городе.

Она присела рядом со мной. Она ничего не говорила, потому что это было не нужно. Тогда был момент, в котором молчание было нужнее пустых слов. Мы просидели так может час, может два, а может и целую вечность. Так началось наше испытание. Так началась наша дружба. Так решила судьба.

Я не знаю сколько я вспоминала как шумел ветер, как падали листья и как пахли цветы в тот летний день. Но я и не хотела особо вспоминать. Да, это был один из лучших моментов, но он был давно. Я не живу прошлым, а иду только вперед, не оглядываясь назад!

Спустя еще минуту размышлений я переборола лень и встала с кровати. Придя в ванную, я увидела девушку лет 20-ти. Она была очень уставшая и потрепанная жизнью. Я привела себя в порядок, не забыв про бардак в голове. Так же прибралась и позавтракала, после я решила не рисковать и прийти на встречу с Лис вовремя.

Через 20 минут я была на месте. Я увидела Лис. Она была с очередным кавалером. Я не имею ничего против похождения Лис, но она иногда слишком заигрывается. Я же напротив не люблю все эти розовые сопли, как бы я не старалась, я не могла найти себе парня.

Подойдя к ним, я сразу приметила грозный взгляд Лис, но как только ее спутник посмотрел на нее, ее взгляд был ангельским. Но она все же подошла ко мне и во время объятия прошептала на ухо:

-Тебя спасла одна минута.

Я не приметила эти слова, хотя в последствии жалела об этом.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории