Рожденная луной.
Глава 2. Роковой бал Бал?!

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 2

Глава 2. Роковой бал Бал?!




Подойдя к своей новой "Игрушке" Лис представила меня как лучшую из всех ей знакомых людей. Она говорила искренне или пыталась говорить так. И у нее это очень убедительно вышло. Ее кавалера звали Марк. Очаровательный блондин, спортсмен и, наверное, еще и умный. Это видно по глазам. Мы пожали друг другу руки и вот такой чудной компанией ушли в аудиторию, где должна была начаться пара.

Во время лекции я старалась что-то записать, хоть это и плохо удавалось. После часа погони за информацией, я решила посвятить оставшееся время моему хобби, я начала рисовать. Я думала, что бы нарисовать и увидела красивого молодого человека. Он был настолько великолепен, что я остановила свой выбор на нем. Начала я, как всегда, с лица. Но к концу лекции успела нарисовать только глаза.

После лекции я решила разыскать этого парня, чтоб сфотографировать или хотя бы набросить заготовку, но он как будто исчез. На остальных парах его также не было. Я не стала стирать рисунок, я не знала почему. Недоделанные работы я либо стираю, либо выбрасываю, но сейчас что-то подсказывало мне, что этого делать не стоит.

Придя домой, я обнаружила в почтовом ящике приглашение на бал маскарад. Через неделю Хэллоуин и маскарад устраивали в честь него. На приглашении было мое имя и адрес. Я не встречала такой улицы в нашем городе. Но больше всего меня интересовало кто и зачем мне прислал приглашение. Ведь друзей у меня было не так много, и никто из них не любит вечеринки и балы. Обязательным требованием к костюму являлась маска. В приглашении также было сказано, что маску нельзя снимать во время мероприятия, как на балу, так и за пределами территории.

Всю неделю я думала над костюмом, но подумав, что это все-таки бал, решила одеть темно-синее платье. Оно отлично сочеталось с черной маской. Туфли были молочного цвета. С кружевами и стразами.

Вызвав такси, я отправилась к месту назначения. Приехав, я увидела большой замок. Он был довольно старым, ну так показалось мне. У входа стоял охранник. Он ознакомил меня с требованием к балу и маске, затем пропустил внутрь.

Внутри замок был уютным и выглядел довольно современным. Все были в масках. Я никого не знала из них. У всех были незнакомые глаза. Я решила выйти на веранду, подальше от всего шума. Светила чудесная луна.

Я присела на удобное кресло и вдохнула свежий воздух. Я не заметила парня, который сидел рядом. Я была настолько погружена в себя, что не обращала внимание на атмосферу вокруг. Повернувшись, я испугалась, заметив незнакомца, но решила не подавать виду.

-Решила тоже сбежать от всего этого шума?

Его голос был очень приятным. После его вопроса у меня прошлась приятная дрожь. Его тембр был мягким, но также он был уверенным и властным.

-Да, решила сбежать, от всей этой суеты. Я здесь никого не знаю. Даже думаю, может мне по ошибке отправили это приглашение.

Его лицо не выражало никаких эмоций. Он был неподвижен как статуя.

-Я не думаю, что это была ошибка. Я тоже тут никого не знаю. Хотя вот с тобой теперь знаком. Кстати, как тебя зовут?

После его слов у меня потеплело на душе. Была какая-то уверенность ко всему происходящему.

-Меня зовут Мия, а тебя как зовут?

Я надеялась, что он ответит, как ни как, а мы можем не отвечать, так как маска — это символ инкогнито, анонима.

-Меня зовут Виктор.

Отвечал он холодно. Будто с некой осторожностью.

-Странный акцент, ты приезжий?

У него был по-настоящему странный акцент. Я никогда не слышала такого необычного стиля.

-Да, я приехал с России. Мне было 12 когда отец сказал, что мы переезжаем в другую страну. Его бизнес здесь процветает.

Он очень нежно рассказывал про отца. Настолько нежно, что у меня кожа покрылась мурашками. Прошлось некое тепло по телу. Но уже из его рассказа, я поняла, насколько добрый и хороший у него отец.

-Твой отец бизнесмен? Ты не похож на Мажора.

Я осмотрела его еще раз. Одет по-простому. Но было видно то, что его костюм дорогой. И тут я осознала то, что он одет со вкусом и все вещи от известного бренда.

-Да, ты верно подметила. Мой отец имеет целое состояние, я владею малой частью, хотя и денег у меня ящиками. Но я не люблю выделяться из толпы. Если честно то, меня даже смешат все эти Мажорики. У них однообразная жизнь. Клуб, алкоголь, наркота. Хотя есть и такие как я. Мы тихие, да, внимание можем привлечь, но не орем везде, что мы богаты.

А он ведь верно сказал. В моем представление мажоры как раз такими и являлись. Хотя он был и прав насчет того, что не все мажоры ведут такой распутный образ жизни.

Хорошо, но как же насчет дамского угодника и покорителя девичьих сердец? Многие мажоры ведут такой образ жизни. Я надеюсь, ты не такой?

-Ты меня рассмешила. Прости, но мне пора.

Он ушел в глубь коридора и постепенно слился с толпой.

-Пока..

Сказала я в пустоту.

Посидев еще 20 минут, я решила, что не вежливо исчезать с вечеринки и поспешила зайти в помещение. Я оглядела комнату, чего-то не хватало. В комнате стало в 3 раза меньше людей. Я все время искала глазами Виктора, но к сожалению безуспешно.

Мимо меня прошла блондинка, пролив на мое платье вино. Но она не остановилась и не извинилась. Когда я на нее посмотрела, она сказала:

-Какие-то проблемы?

У нее был грубый голос. Было видно, что ей не хватает адреналина и она хочет драки. Я это поняла и решила разрядить накаленную обстановку.

-Нет, никаких проблем, просто с твоей стороны было не красиво облить меня и не извиниться.

Я старалась говорить как можно мягче и дружелюбнее. Я не хотела на своем первом балу встретиться с паркетом.

-Ты меня рассмешила! Ты сейчас похожа на дурочку, не способная ответить за свои слова.

Она рассмеялась, но через минуту ее лицо стало хмурым и грозным. Меня задели ее слова.

-Я вижу, что ты сама-то трусишка, которая прячется за маской грубиянки. Мне очень жаль тебя.

Я старалась ударить по больному. Вдруг она вскочила и схватила меня за горло. Я поразилась ее силе. Она с легкостью подняла меня своей рукой, прижала к стене и начала душить.

-Ах ты гадкая девчонка, ты еще смеешь мне язвить? Посмотрим, что ты сделаешь сейчас!

С каждой минутой она сжимала мое горло все сильнее и сильнее. Картинка перед глазами размылась, и я уже погружалась в темноту. Вдруг я почувствовала, что падаю. От горла отдернули руку, и я ударилась головой. Последнее что я слышала, это были слова:

-Мия, только не теряй сознание...

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории