За долгое время
2007 год.
Прошло 10 лет с того момента как я последний раз находился в школе чародейства и волшебства - Хогвартс.
И честно говоря я больше не хочу туда возвращаться.
Вы наверное скажете: " Тео! Я бы хотел вернуться в школу. Ведь это самые лучшие годы,не считая учёбы и всей этой нудятины! "
Да, я знаю, но дело далеко не в этом.
Совершенно недавно Малфой прислал мне письмо, и в скором времени хочет вновь собрать всю компанию вместе, как в старые добрые времена. Придут многие, но всё равно мы больше никогда не сможем собраться полным составом, как бы я этого не хотел.
С Драко я вижусь очень часто, нежели чем с другими, у всех свои дела, заботы, а у некоторых даже дети.
Мы с ним работаем на Министерство, точнее в департаменте магического правопорядка. Малфой всегда оставался верным товарищем, такие были очень нужны в это непростое время.
Одним летним вечером мы всё таки сняли одно поместье, на волшебной и самой дорогой улице Лондона - Уайтхолл.
Тео ожидал гостей в доме ещё с 7 часов вечера, играя со своей пятилетней дочерью Эллой.
Пэнси юркнула в дверь направляясь вслед за Блейзом.
Том, перебирая маленькими ножками, пытался нагнать своих родителей.
Астория не желая отпускать руку Драко , втиснулась в проход.
- Как тут шикарно...- прошептала она крутясь из стороны в сторону, лишь бы рассмотреть каждую деталь.
- Да, дорогая, здесь шикарно, но в Малфой меноре лучше. - Ухмыльнулся Малфой и перевёл взгляд на Тео.
- Тео! - вскрикнула Пэнси, налетев на него с крепкими объятиями.
- Не задуши его!- добавил Блейз, тихо посмеиваясь.
- Привет, Пэнси, - отчуждённо обнял её парень.
Паркинсон перевела взгляд на его дочку.
- Ой.. ты так выросла! - Девушка улыбнулась ребёнку.
- Пэнси!- Элла подбежала к ней с улыбкой до ушей, пока та садилась на колени чтобы быть с девочкой одного роста.
Пэнси что-то шептала ей на ухо и они вместе с ехидными умылками взглянули на Нотта.
- Ну иди же к Тому,- отпустила она девочку из объятий и встала к ребятам. - Она так похожа на...
- На её мать.- Кивнул Тео и быстро сменил тему разговора.- Еда на столе стынет, прошу к столу! И к тому же я хочу услышать все ваши истории за эти долгие годы.
Блейз посмеялся и начал рассказывать самые забавные истории, за которые Пэнси лишь изредка краснела и пихала его в бок.
Том как истинный джентльмен( хоть он был старше её всего лишь на 1 год), протянул Элле свою руку в знак знакомства.
Девочка пожала его руку и улыбнулась, а между ними завязался длинный диалог.
Пока дети проводили время за разными играми, взрослые решили начать трапезу.
Длинный дубовый стол занимал половину гостинной, большую её часть и держал на себе все те блюда которые им предстояло отведать.
Ножки стола ломились под такой тяжестью, но покорно держали её.
- Помните как мы взорвали котёл в Хогсмиде? - хихикая, начала Пэнси.
- Как такое забудешь,- улыбка Блейза расползлась до ушей, а Пэнси с ещё большим смехом, начала вытирать руками глаза из которых катились слезы смеха.
Астория взглянула на ухмылявшегося Малфоя и тоже начала задорно смеятся.
- А помните, как МакГонагалл посмотрела на нас? - добил всех этой фразой Малфой.
Тео держал свой смех до последнего, пока не услышал как Паркинсон начала ещё больше смеяться после слов Малфоя.
- Это было очень укоризненно! - Блейз чуть не свалился со стула.
Ребята каждый по очереди рассказывали свои истории с работы, семейные случаи и встречи со старыми знакомыми в разных уголках Лондона.
Как оказалось Астория и Драко вскором времени планируют ребёнка, а Блейз и Пэнси почти сразу же после школы решились на этот шаг.
За столом велась живая беседа, заливной смех и редкое цоканьке столовых приборов, но больше к старым воспоминаниям из школы они не возвращались пока не наступило время детского сна.
Волшебные часы, висевшие при самом входе, пробили десять часов вечера.
- Милая, пора спать! - Повернулся Нотт к дочери.
- Я не хочу...- оторвалась от интересной игры девочка.
Тео встал и подхватил её на руки, а она тихо засмеялась.
- Мы уложим Тома и придём к вам,- решила Пенси, уводя своего сына в другую детскую спальню.
Драко с Асторией пошли за Тео, прямиком по лестнице.
Элла вбежала в спальню и прыгнула на мягчайшую кровать, закутываясь в тёплый зелёный плед.
Комната была тёмная, самая лучшая для спокойного сна.
Чёрные бархатные партьеры скрывали солнечный свет, не давая лучам проникнуть в комнату.
Кровать была двуспальная и с балдахином(на эти опоры крепилась светло зелёная ткань с драпировкой).
Малфой облакатился на одну из опор, скрестив свои бледные руки на груди, изредка переводя взгляд с девочки на Асторию.
Блейз тихо зашёл в комнату ведя за собой свою жену.
Элла оглядела всех присутствующих и тихо прошептала отцу: " Пап, я не хочу спать."
- Хочешь я расскажу тебе историю, но ты пообещаешь мне уснуть. - подумав спросил Тео.
Девочка кивнула.
- Расскажи про маму.
- Кэтрин... - прошептал Малфой, его зрачки мгновенно сузились, а серого цвета глаза потемнели.
Тео замолчал.
- Ну если ты так хочешь слушай внимательно. - Тео думал с чего начать эту историю, понимая что время для этого рассказа уже настало и ему пришлось вспомнить всё, даже не то, что хотелось бы.