Сквозь шёпоты и заклинания
За долгое время

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 1

За долгое время

2007 год.

Прошло 10 лет с того момента как я последний раз находился в школе чародейства и волшебства - Хогвартс.
И честно говоря я больше не хочу туда возвращаться.
Вы наверное скажете: " Тео! Я бы хотел вернуться в школу. Ведь это самые лучшие годы,не считая учёбы и всей этой нудятины! "

Да, я знаю, но дело далеко не в этом.

Совершенно недавно Малфой прислал мне письмо, и в скором времени хочет вновь собрать всю компанию вместе, как в старые добрые времена. Придут многие, но всё равно мы больше никогда не сможем собраться полным составом, как бы я этого не хотел.

С Драко я вижусь очень часто, нежели чем с другими, у всех свои дела, заботы, а у некоторых даже дети.
Мы с ним работаем на Министерство, точнее в департаменте магического правопорядка. Малфой всегда оставался верным товарищем, такие были очень нужны в это непростое время.

Одним летним вечером мы всё таки сняли одно поместье, на волшебной и самой дорогой улице Лондона - Уайтхолл.

Тео ожидал гостей в доме ещё с 7 часов вечера, играя со своей пятилетней дочерью Эллой.

Пэнси юркнула в дверь направляясь вслед за Блейзом.
Том, перебирая маленькими ножками, пытался нагнать своих родителей.
Астория не желая отпускать руку Драко , втиснулась в проход.

- Как тут шикарно...- прошептала она крутясь из стороны в сторону, лишь бы рассмотреть каждую деталь.
- Да, дорогая, здесь шикарно, но в Малфой меноре лучше. - Ухмыльнулся Малфой и перевёл взгляд на Тео.

- Тео! - вскрикнула Пэнси, налетев на него с крепкими объятиями.
- Не задуши его!- добавил Блейз, тихо посмеиваясь.
- Привет, Пэнси, - отчуждённо обнял её парень.

Паркинсон перевела взгляд на его дочку.

- Ой.. ты так выросла! - Девушка улыбнулась ребёнку.
- Пэнси!- Элла подбежала к ней с улыбкой до ушей, пока та садилась на колени чтобы быть с девочкой одного роста.

Пэнси что-то шептала ей на ухо и они вместе с ехидными умылками взглянули на Нотта.

- Ну иди же к Тому,- отпустила она девочку из объятий и встала к ребятам. - Она так похожа на...
- На её мать.- Кивнул Тео и быстро сменил тему разговора.- Еда на столе стынет, прошу к столу! И к тому же я хочу услышать все ваши истории за эти долгие годы.

Блейз посмеялся и начал рассказывать самые забавные истории, за которые Пэнси лишь изредка краснела и пихала его в бок.

Том как истинный джентльмен( хоть он был старше её всего лишь на 1 год), протянул Элле свою руку в знак знакомства.
Девочка пожала его руку и улыбнулась, а между ними завязался длинный диалог.

Пока дети проводили время за разными играми, взрослые решили начать трапезу.

Длинный дубовый стол занимал половину гостинной, большую её часть и держал на себе все те блюда которые им предстояло отведать.
Ножки стола ломились под такой тяжестью, но покорно держали её.

- Помните как мы взорвали котёл в Хогсмиде? - хихикая, начала Пэнси.
- Как такое забудешь,- улыбка Блейза расползлась до ушей, а Пэнси с ещё большим смехом, начала вытирать руками глаза из которых катились слезы смеха.

Астория взглянула на ухмылявшегося Малфоя и тоже начала задорно смеятся.

- А помните, как МакГонагалл посмотрела на нас? - добил всех этой фразой Малфой.

Тео держал свой смех до последнего, пока не услышал как Паркинсон начала ещё больше смеяться после слов Малфоя.

- Это было очень укоризненно! - Блейз чуть не свалился со стула.

Ребята каждый по очереди рассказывали свои истории с работы, семейные случаи и встречи со старыми знакомыми в разных уголках Лондона.
Как оказалось Астория и Драко вскором времени планируют ребёнка, а Блейз и Пэнси почти сразу же после школы решились на этот шаг.

За столом велась живая беседа, заливной смех и редкое цоканьке столовых приборов, но больше к старым воспоминаниям из школы они не возвращались пока не наступило время детского сна.

Волшебные часы, висевшие при самом входе, пробили десять часов вечера.

- Милая, пора спать! - Повернулся Нотт к дочери.
- Я не хочу...- оторвалась от интересной игры девочка.

Тео встал и подхватил её на руки, а она тихо засмеялась.

- Мы уложим Тома и придём к вам,- решила Пенси, уводя своего сына в другую детскую спальню.

Драко с Асторией пошли за Тео, прямиком по лестнице.
Элла вбежала в спальню и прыгнула на мягчайшую кровать, закутываясь в тёплый зелёный плед.

Комната была тёмная, самая лучшая для спокойного сна.
Чёрные бархатные партьеры скрывали солнечный свет, не давая лучам проникнуть в комнату.
Кровать была двуспальная и с балдахином(на эти опоры крепилась светло зелёная ткань с драпировкой).

Малфой облакатился на одну из опор, скрестив свои бледные руки на груди, изредка переводя взгляд с девочки на Асторию.
Блейз тихо зашёл в комнату ведя за собой свою жену.

Элла оглядела всех присутствующих и тихо прошептала отцу: " Пап, я не хочу спать."

- Хочешь я расскажу тебе историю, но ты пообещаешь мне уснуть. - подумав спросил Тео.

Девочка кивнула.

- Расскажи про маму.
- Кэтрин... - прошептал Малфой,  его зрачки мгновенно сузились, а серого цвета глаза потемнели.
Тео замолчал.

- Ну если ты так хочешь слушай внимательно. - Тео думал с чего начать эту историю, понимая что время для этого рассказа уже настало и ему пришлось вспомнить всё, даже не то, что хотелось бы.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории