Сквозь шёпоты и заклинания
Первая любовь

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 2

Первая любовь

Малфой отвел взгляд на стену с бархатными зелёными обоями, как в памяти, сами собой начали всплывать непрошеные воспоминания от которых стоял ком в горле.

Кэтрин была моей подругой с раннего детства.
Помню как мы с каждым годом нашего взросления менялись, как пошли в школу и попали на один факультет, как нашли друзей, но оставались верны и преданны друг другу.

Наш шестой курс начался слишком напряжённо, но вскоре всё изменилось.
Конечно мне пришлось закрыться от всех, не полностью ,но всю личную информацию я больше не доверял никому.
Я пересмотрел свое мнение, понимая, что не хочу ничего менять, ревность к Нотту не пропадёт, но придётся терпеть, мне ведь не привыкать.

Нотт вырос, стал более серьёзно относиться к отношениям и казалось, что он давно запал на неё.
Я порой замечал как Тео оскорблял Гриффиндорцев, лишь бы они ничего не говорили про Кэтрин, что успокаивало моё внезапное волнение.

Многие местные маги называли нас детьми Салазара, сравнивая с Мародёрами, и даже профессор МакГонагалл вздыхала, вспоминая эту компанию и видя в нас их, но мы были гораздо непредсказуемее.
Каждый наш план был продуман до мелочей.
Кэтрин придумывала его, Блейз строил чертёж, Пэнси забирала все нужные предметы из лавок Хогсмида, Астория следила по украденной карте мародёров, за подозрительными личностями, быстро устраняя, а Тео и я осуществляли план.
К тому же Кэтрин была в отличных партнёрских отношениях с близнецами Уизли, что приходилось нам на руку, ведь волшебные вредилки прекрасно справлялись со своей работой.

Но всё когда-то было иначе.
Не было тёплых дружеских отношений между нами,частые ссоры приводили к печальным последствиям, громкие перепалки и вовсе доходили до директора - всё это сливалось в единое целое окончания пятого курса.

Майский вечер.
Малфой впервые за долгое время назначил своей подруге позднюю встречу, в одном из дальних коридоров.
Девушке ничего не оставалось как придти туда и узнать, с чего же её лучший друг, незамедлительно просит её встретиться с ним в столь поздний час.

- Может что-то случилось?- торопилась на место встречи Кэтрин, пока стук её сердца сбивался вместе с дыханием.

Глухой звук каблуков разносился по одному из тёмных коридоров.
Блондин молча облакачивался о стену, поглащенный своими мыслями.

"Что мне сказать? Элизабет, я хочу тебе признаться в своих чувствах...
Чёрт, как это звучит по идиотски!" - Ругался про себя он, излишне потирая руки от волнения.

- Привет,- послышался тихий голос.
- Кэтрин? - поднял голову Малфой,- Здравствуй.
- Зачем позвал меня сюда так поздно? - Девушка приподняла одну бровь.
- Я давно хотел поговорить с тобой. - Серьёзно начал Малфой, поддавшись вперёд.
- Ты меня пугаешь,- истерически посмеялась девушка и начала слушать.

Над ними нависла минута молчания. Драко осознавал, что эти слова ему дадутся с трудом, но этого не избежать.

- Я люблю тебя,- выпалил он, посмотрев ей прямо в глаза.
Шёпот его губ был очень тихим, но она услышала.
Голубые радужки прожигали взглядом карие, а его зрачки значительно расширились.

- Драко...- Кэтрин опустила голову, это означало, что все кончится несчастливым концом.
- Прошу, скажи, что ты тоже.- Шептал он, пытаясь разглядеть в её глазах каплю любви.
- Драко, я не могу ответить взаимностью.
Астория любит тебя, ты будешь с ней счастлив! Я же знаю твой характер, знаю тебя.
Пойми я не твой человек.- Пыталась поменять ситуацию к лучшему девушка.
- Прошу скажи что ты любишь меня,- не останавливаясь, продолжал шептать он.
- Ты будешь счастлив, поверь мне.- её глаза забегали.
- Ты не пытаешься даже слушать меня. - Малфой перестал верить в надежду. - Просто услышь.

Малфой взялся за свои волосы нервно сжимая их.
Его пальцы побелели, он словно пытался сделать себе больно.

- Я люблю тебя! - С хрипом вырвалось у него вновь, будто он сейчас заплачет.
- Это пройдёт.- Закончила она.

Она отвернула голову в сторону тяжко вздыхая.
Парень увёл ледяной взгляд в другую сторону.
Кэтрин посмотрела на него с отчаянием.

- Драко...- мешкалась девушка.
- Замолчи. - приказал он,  нежно притягивая её к себе, увлекая в её первый поцелуй.

Кэтрин не сопротивлялась, понимая противоречивые эмоции
её самого лучшего друга.
Малфой переместил губы на её шею, нежно целуя кожу, а затем
проводя губами вверх до её губ. Его руки скользили
по её телу, обхватывая, сжимая.
Он посмотрел в её глаза, утянув
в очередной поцелуй.

Эта ситуация всегда всплывала в памяти парня, напоминая лучшую и в тоже время худшую ночь в его жизни.
Платформа у Хогвартса ломилась под шквалом учеников.
Майский денёк на удивление выдался прохладным.
Кэтрин подрагивая от холода качалась вперёд назад, ожидая когда зайдут все первокурсники.
Тёплые руки коснулись её плеч, лёгким движением накивнув что-то.
Малфой не опрокинув взгляда снял свой пиджак и одел на её плечи.

- Тебе нужнее,- прошептал он и скрылся в толпе.

Мягкий манящий запах, исходящий от пиджака, проник и остался на её теле.
Кэтрин не отошла от произошедшего, но поезд начал отходить и она быстро догоняла Поттера, заходящего в вагон.

Всю дорогу они молчали.
Пэнси уснула, впрочем как и Блейз.
Тео шлялся по вагонам, общаясь с младшими курсами, предлагая им блевательные батончики, а Астория доставала Драко с распросами хотя тому было наплевать, он смотрел лишь на Кэтрин пока та задумчиво глядела в окно.

Платформа 9¾ была достигнута где-то к вечеру, к часам семи.
Все потоком выбегали из поезда чтобы увидеть своих родителей.
Ребята стояли друг перед другом прощаясь.
В последний момент Кэтрин вспомнила про пиджак, но Драко как назло уже ушёл.

Лето длилось словно вечность.
Ни единого письма друг другу, ни почты, ни прогулок по вечернему Лондону, ничего.

- Раньше все было иначе - каждый день мелькали эти мысли в голове у ребят, но никто не пытался сделать первый шаг.

Вся комната Кэтрин пропахла духами её лучшего друга. Знал бы Драко как она сильно скучала.

Шестой курс начался со встречи на той же платформе, на которой они 6 лет назад встретились впервые.

Малфой взглянул на неё из под белых ресниц.
Она стояла с Тео,а я с Асторией.
Мы стояли так словно на зло друг другу, но в душе хотелось стоять вместе.
Мне было больше не обидно , я не ревновал, но в глубине души считал её своей.
Как вдруг я заметил на ней свой пиджак и в груди что-то больно ёкнуло.

- Ну, чтож... Всё началось на шестом курсе,- с ухмылкой вспомнил Тео, понимая с чего лучше начать эту долгую историю.

Малфой встряхнул головой, попытавшись убрать все мысли.
Он невзрачно взглянул на Тео, начиная слушать рассказ.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории