Спасибо, сестренка.
Часть 8. Долгожданное освобождение. Но долгожданное ли?

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 8

Часть 8. Долгожданное освобождение. Но долгожданное ли?

  -Джи, твое предложение все еще в силе? – тихо спросила ДжиЮн.

-Что? Какое предложение? Ты о чем?

-Я...я про работу, - пытаясь контролировать свои слезы, проговорила девушка.

-Да...да...мое предложение всегда в силе. Что случилось, детка? Что произошло?

ДжиЮн услышала, что девушка на том конце поднялась и села на кровати. ДжиА взяла телефон в другую руку. ДжиЮн пыталась не плакать хотя бы во время разговора с подругой, но она чувствовала, как слезы все ближе подступают к глазам.

-ЮнГи тебя уволил? Или ты, наконец, взялась за ум?

-Давай... - глубокий вздох. – давай, я завтра тебе расскажу. Так что насчет работы?

-Да, господи! Мне нужен ассистент, который сможет справиться со своей работой. И ты просто идеальная кандидатура. Да я просто мечтала о таком ассистенте!

ДжиЮн рассмеялась от такой похвалы со стороны подруги. Ей было приятно чувствовать себя нужной кому – то.

-Прекрати ты! Так, когда мне приступать?

-Завтра и приступай! Заодно мне все и расскажешь.

-Хорошо. Спокойной ночи, Джи. Извини, что разбудила.

-Ничего страшного. Увидимся завтра, Юн.

ДжиЮн выключила телефон и разрыдалась, выпуская наружу всю свою боль. Девушка, немного успокоившись, встала и направилась спать. Она заснула почт сразу, усталость и недавняя истерика давали о себе знать. Что ей снилось, она потом вспомнить не могла. Но имя ЮнГи время от времени слетало с ее губ.

***

ДжиА встретила ее в своей студии, заполненной картинами и красками. В просторной комнате царил беспорядок, творческий хаос ДжиА. Художница как всегда была погружена в работу. Ее руки были в краске и комбинезон, который когда-то был белым, теперь был раскрашен во все цвета радуги.

-Моя девочка пришла! – громко приветствовала ДжиЮн ДжиА.

-Привет, Джи.

-Ну же, обними меня, - расставляя руки в стороны, прошла к ДжиЮн художница.

-Нет, нет, дорогуша. Ты вся в краске, а на мне новая футболка, - смеясь, сказала девушка.

-Ты меня не любишь, дорогуша, а я, вообще – то, твой босс.

-Ага, я помню.

-Пойдем поедим.

-А работа?

-К черту. Я – художник в конце концов! Подожди, только переоденусь и мы пойдем.

ДжиЮн рассмеялась и присела на небольшой диванчик, перед этим отодвинув все рисунки, какими он был завален. ДжиА поменяла свой комбинезон на легкий белый сарафан и подруги направились в кафе, что находилось неподалеку от студии ДжиА. Девушки сделали заказ и, когда официант ушел, ДжиА спросила:

-Так что? Что случилось?

-Я просто ушла со старой работы и решила перейти на новую, вот и все.

-Просто так с такой работы не уходят, это раз. И ты бы ни за что не бросила ЮнГи без веской причины, это два.

ДжиЮн тяжело вздохнула. Тем временем подошел официант и принес заказ. Девушка мысленно поблагодарила официанта за то, что он пришел так во время и прервал тот неловкий разговор. Однако, ДжиА просто так сдаваться не собиралась.

-Рассказывай, Юн. Просто так я не отстану.

-Ну, с чего ты взяла, что что-то случилось?

-Ты позвонила мне посреди ночи, уволилась со своей такой любимой работы и еще спрашиваешь меня, с чего я взяла, что что-то случилось?

-Ладно. Мы поссорились и все. Пожалуйста, давай закроем эту тему.

-Нет уж, теперь я еще больше хочу узнать, что у вас произошло. Это все из-за того предложения?

ДжиЮн, которая в это время потянулась за водой, чтобы налить в стакан, остановилась и замерла на месте. ДжиА это заметила и хитро улыбнулась.

-Так, я права?

-Отчасти.

-Рассказывай уже.

ДжиЮн медленно, пытаясь держать свои эмоции в руках, рассказала подруге о случившемся. ДжиА сидела с приоткрытым от удивления ртом и не могла даже слова сказать. Она не ожидала, что именно такую историю подруга ей расскажет.

-Ох, прости...Я и не знала, что все настолько серьезно.

-Да в порядке все. Даже легче, наверное, стало.

-Ну, нет худа без добра, да? Ты, наконец – то, ушла от него.

-Давай просто поедим, хорошо? То, что между нами произошло...я жалею об этом...но уже ничего не исправишь...

ДжиА попыталась поменять столь неловкую тему. Художница заговорила о работе, ведь теперь им предстояло работать вместе. Для ДжиЮн сразу же нашлись дела, нужно было устроить несколько картин.

-Если тебе что-нибудь понадобится, - начала ДжиА, когда девушки собрались выходить из кафе, - или, если тебе просто станет грустно, то звони в любое время.

ДжиЮн слабо улыбнулась и ответила:

-Конечно. Я знаю, что ты всегда у меня есть.

ДжиЮн приобняла подругу за плечи и они направились назад, в студию. День, погруженный в заботы, пролетел незаметно. ДжиЮн даже и не вспоминала о Мин ЮнГи. Но время от времени в ней зарождалась паника, что она придет домой и останется наедине со своими мыслями и проблемами.

***

ЮнГи же себе места не находил. Без ДжиЮн, к которой он привык, и которая была рядом почти 24\7 прошедшие два года, все валилось из его рук. Парень чувствовал себя беспомощным. Абсолютно неспособным ни на что маленьким ребенком. Что имеем, не храним, а потерявши, плачем. Так говориться? ЮнГи ощутил на себе всю правдивость этой пословицы.

Они так часто ругались. Он так часто думал о том, что хочет избавиться от такой ассистентки. Но она была тем человеком, что заботился о ЮнГи, человеком, что оберегал его, защищал от внешнего мира, давая возможность заниматься искусством.

Утром ЮнГи решил сделать себе кофе. Но взрослый, 23 – летний парень, не смог найти банку кофе в собственном доме. Он рефлекторно потянулся к телефону, чтобы спросить у ДжиЮн, где стоит банка с кофе в ЕГО ДОМЕ. Но Мин во время себя остановил. Парень вспомнил, что таких случаев было немало. Как – то раз, ЮнГи позвонил ей в три часа ночи, чтобы узнать, где ближайшая аптека от его дома. ДжиЮн тогда обматерила его всеми известными матами, но, положив трубку, приехала к нему посреди ночи с кучей лекарств.

-Надо учиться жить самостоятельно, - сказал он сам себе.

ЮнГи, наконец, нашел ту банку кофе, что так долго искал. Он заварил себе кофе и направился к компьютеру редактировать фотографии.

***

Оба они засыпали с мыслями друг о друге. Но каждый пытался видеть в сложившейся ситуации хорошее. Они ведь столько раз говорили о том, чтобы разойтись, не так ли? Все правильно. Они просто сделали то, что давно хотели. Они, наконец – то, отделились друг от друга.

Так чего же они время от времени возвращаются к сожалению? Как ни странно, ни ДжиЮн, ни ЮнГи не чувствовали той свободы, которую ожидали. Они чувствовали только то, что нечто важное вырвали из их жизней.   

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории