Невозможная история (История завершена)
Испытания...и не только

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 15

Испытания...и не только

Мы прошлись неспешна до машины. Ноги слушались плохо. Но так не хотелось, чтоб все заканчивалось.

После таких вечеров нужно несколько дней, чтобы прийтий в себя. Ноги слушались плохо. Но Артем уверенно и нежно меня подвел к машине. Всю обратную дорогу он легко касался моих волос и едва заметно гладил по голове. Иногда он шептал какие-то милости, вроде: "Ты такая красивая" или "Наконец я тебя нашел".

Я безуспешно пыталась вырваться, но от этого лишь сильнее как масло растекалась в его объятиях.

Лишь присутствие водителя возвращало меня в реальность, все остальное мне казалось на уровне фантастики.

Даже в самых смелых мечтах я этого не могла себе представить. Да, о возвращении Артема мое сердце беззвучно шептало каждый раз, когда я оставалась наедине со своими мыслями. Но думать об этом в реальности я себе запрещала. А сейчас он рядом и хочет быть со мной. Я никак не могла это взять в толк. Почему он вернулся? Неужели действительно из-за меня? Он что-то ко мне испытывает или это очередная уловка? Так, стоп. Саша приди в себя. Вспомни железное правило: мужчину определяют не слова, а поступки. Вот и начинай на них смотреть. Ок, допустим он вернулся из-за тебя, но может это его задетое самолюбие заставило его вернуться. А ты уже размечталась. Приди в себя уже, наконец. И давай прекращай быть доверчивой идиоткой.

-Хм... Артем...- неуверенно начала я.

-Что?- полушепотом и на полуулыбке ответил парень.

-Ты меня смущаешь- попыталась я стопятьсотый раз вывернуться из его объятий.- Для тебя может и привычное дело, а для меня это все не просто так.

-И для меня- с искорками в глазах твердо ответил Артем.

От неожиданности я уставилась на него и опять поразилась его красоте: лицо, с правильными чертами и ярко выраженной нижней челюстью, русые беспорядочно взлохмаченный волосы, губы, сложенные в манящей улыбке и глаза в которых можно найти целый мир. Даже непредвзято - он совершенно красив, как творение средневекового скульптора. Но я смотрела и забывала дышать, чтоб это видение никогда не растворялось передо мной. Прошло немало секунд прежде чем мой организм вспомнил, что воздух ему все-таки необходим.

-Даже если ты и врешь, то делаешь это очень профессионально. А ты врешь- не дала я ему вставить возражения между предложениями.- Поэтому чем быстрее я выясню Зачем"это, тем быстрее мы с этим закончим.

-Ты невозможно- Артем притянул меня к себе и поцеловал в макушку.

-Хей, соблюдайте дистанцию молодой человек. Я тебе еще раз заявляю, что не верю тебе ни на грамм.

-Пусть так, главное вертись поменьше- промурчал Артем.

-Как я понимаю ты прекращать не собираешься- Артем на этом моменте одобрительно кивнул- то мне придется прибегнуть к действию.

-Что прямо сейчас? Нетерпимая?- засмеялся Тема.

Я зарделась.

-Блин, хватит! Из нас двоих под подозрением не я.

-Товарищ, полицейский- у вас наручники есть?

-Не хочет по хорошему, ок. Тогда придётся по плохому.

Артем смотрел на меня с огромным энтузиазмом.

-И я уверена, что тебе это не понравится.

-Я согласен! На все.

-На все все?- на всякий случай решила уточнить я.

-Абсолютно, бесповоротно и полностью.

Я задумалась. Как можно его проверить? Вернее наказать. Реально, прям руки чесались заставить его помучаться, чтоб прям слетела эта самодовольно-счастливая улыбка с лица. Хотелось, чтоб он наконец признался, зачем он вернулся. Надолго ли? Но в глубине души я боялась узнать правду. На самом деле я очень хотела оказаться неправой. 

-Так как ты очень зависим от твоего положения и я СИЛЬНО - на этом слове я сделала особое ударение- сомневаюсь, что вообще способен на нормальную жизнью- предостерегая твои возражения - хочу чтоб ты поработал на самой простой работе без каких-либо преимуществ.

-Что?- не сразу въехал Тема.

-Ты должен проработать неделю на заправке- победоносно заключила я. 

-Это самое сложное?

-Дальше увидим- сказала я и поняла, что он с этим справиться.

Тема на секунду задумался.

-Мне? На заправке? Это даже будет весело. Но..

-Что значит "Но"?

-Все не просто так. Ты сходишь со мной в кино.

-Начинается- простонала я.- Напоминаю, все улики против тебя. Я здесь непричем.

-Ты должна меня мотивировать за пройденные испытания- широко и по-детски улыбнулся мой прекрасный собеседник.

-Я тебя мотивирую. Уже тем, что даю тебе слабый шанс.

-Вот и договорились- заключил Артем- пойдешь в кино. Со мной. В качестве девушки. И будешь вести себя премило.

Я обомлела от такой наглости. Но в этот момент машина подъехала к моему подъезду. 

-На том и порешаем.

-Тогда ты должен устроиться на работу Сам. Без каких-либо "спонсорских" способов и прожить 2 дня только на то, что заработаешь там- не отстала я.

-Никогда не сдаешься?- ухмыльнулся он.

-Не имею право морального права уступить тебе- подтвердила я его теорию.

-Не в этот раз- и Артем страстно и быстро меня поцеловал.

Как всегда обжигающий разряд прошелся от губ до мозга и я не смогла ему противостоять.

Артем отодвинулся так же внезапно. Было видно, что ему сложно сдерживаться от продолжения.

-Приятных сновидений, прекрасная Саша- проговорил он слегка осипшим голосом.

-Спокойной ночи- сказала я, кивнула водителю и вышла из машины.

Да что ж это такое со мной происходит. Почему я не могу его просто отправить куда подальше и продолжать жить своей жизнью. Еще утром я была решительно настроена избавиться от него. А теперь? Теперь я даже стала надеяться на то, что он действительно вернулся ради меня. Саша, Сашечка, аууу. Земля опять вызывает Сашу. Ну спустись с небес на землю. Давай, ты же уже наступала на эти грабли. Куда опять?? Опять с разбега сердце начинает предательски надеяться на чудо. Эх...

Я поднялась домой, переоделась, умылась и решила что впечатлений на сегодня с меня достаточно.

-Приятных снов- проговорила я сама себе- и благополучно провалялась в царство "Морфея".

Утро было солнечное теплое. Одно из таких, когда ты знаешь, что у тебя все получится. Моя примета действовала безотказно: "любое дело, произошедшее в солнечный день- закончится замечательно".

Я потянулась, посмотрела на телефон. Часы показали 6-30 и я поняла, что дальше медлить нельзя, иначе я рискую опоздать на работу. Тем более, что мой сегодняшний гениальный план состоял еще и в проверки Артема. Я твердо была настроена сегодня заправить машину именно там, где будет работать он. Я была тверда настроена изводить его пока он не покажет свои "истинные" намерения.

-Доброе солнечное утро, мой личный испытатель- пришло сообщение от хорошо известного номера.

-Здравствуй- отступиться не желаешь?

-Хм... зачем? не так просто в наше время получить работу, тем более на полную ставку- благодаря тебе - она у меня есть.

Тирада завершалась подмигивающим смайликов.

Ок, значит так? Не хочешь признаваться?

-Можешь не благодарить- счастливого рабочего дня.

-И тебе- пришло сообщение в ответ.

Я поняла, что придется набраться терпения и поплелась вникать в рабочий поток. Конец дня выдался крайне напряженным и пришлось подзадержаться на работе. Выйдя к 7-30ми часам я почувствовала прохладный теплый ветерок, знаете такой, какой бывает только в августе. Я как-то прочитала, что август похож на вечер воскресенья: все дела сделаны и тебе остается лишь наслаждаться происходящим.

- До скольки у тебя рабочий день?- написала я Артему. Понимала, что он меня не обманывает, но и оставлять все на самотек я тоже не желала.

-Я так и знал, что ты будешь скучать- пришел ответ.- Ничем не отличаюсь от всех работников с двухсменным режимом.

Далее я утончила на какой именно заправке трудится Артем и поехала туда. Выруливая на заправка я издалека определила Артема. Он стоял на заправке и очень внимательно слушал мужчину, стоящего напротив него. Подъехав к одной из колонок, я вышла и Артем мгновенно оказался рядом.

-Девушка, вам полный бак- поиздевался Тема, подойдя к моей машине и приветливо мне помахав. Он был одет в комбинезон известной заправочной фирмы и надо отдать должное выглядел даже в нем сногсшибательно. Форма хорошо облегала фигуру, и находясь на солнце кожа приобретала золотисто-медовый оттенок.

-Да ты просто хамелеон. Так органично вписался в окружающую действительность.

-Я тебе это всегда говорил, а ты меня недооцениваешь. Ну ничего, я дам тебе второй шанс.

Артем принялся заправлять мою машину, а я проследовала к кассе оплаты. Кассы было две, я подошла к первой освободившейся. За ней оказалась миловидная девушка лет 25, которая не сводила глаз с окошка.

-Тань, ну ты посмотри, как можно быть таким красивым? За прошедшие 7 часов мне кажется он стал еще более неотразимым. Блин, ну что это такое? Почему он не согласился со мной поужинать?- захныкала моя касса.

-Ань, прекрати ныть и начни уже работать. У тебя вон посетитель. А если так уж интересно- подойти и спроси его сама.- ответила кассирша в параллели.

-Здравствуйте, мне полный бак пожалуйста- проговорила я, пытаясь хоть как-то унять возникшее колющее чувство.

-Вот вечно ты сомневаешься в моих способностях.- А я тебе сразу сказала, что оно будет моим- заключила моя и касса и наконец перевела взгляд на меня.

-Я закашляла.

-Что-то случилось? Водички- участливо поинтересовалась касса в параллели?

-Нет, все в порядке- я немного отдышалась.- Извините, я случайно услышала вас разговор, вы не о том парне заправке говорили?- кивнула я в сторону хорошо известного блондина?

-Ну да- сказала моя кассирша, с напрягом в голосе.-А что?

-Эм... просто хотела вас предупредить- держаться от него подальше.

-Это еще почему?- завозмущалась моя касса, видимо уже строя планы на вечер и не только.

-Просто он альфонс- разве вы не видите. У него, кроме внешности, кучи долгов и троих детей ничего нет.- я врала без зазрения совести.

-Откуда знаешь?- в подозрением в голосе отозвалась моя кассирша.

-Я его жена. Бывшая- закончила я, расплатилась телефоном и вышла, оставили в недоумении уже обе кассы.

-Девушка, не могли бы вы меня подвезти?- насмешливо проговорил Артем.

-А дорабатывать ты не собираешься?

-Переработку нам не оплачивают- сказал Тема.

Я взглянула на часы- оказалось уже 20-04.

-Тогда 120 рублей до первой остановки и я к вашим услугам- улыбнулась я.

-Думаю, что сегодня я могу себе это позволить- широко в ответ улыбнулся он.

-Куда поедем?

-К тебе- уверенным тоном заявил Артем.

-В смысле?- я обомлела от такой наглости- как это ко мне?

-Вот о чем ты сразу размечталась? Я есть хочу, а на тебя надежды не много, поэтому предлагаю услуги шеф повара, раз уж ты запретила мне пользоваться накоплениями "до сегодняшнего трудового дня". Если ты, конечно, мечтаешь принять "мою ванну"- то я готов и сразу ко мне. А в остальном- я потерплю.

-Не продолжай- ок, я правда устала и хотела бы просто отдохнуть. Но ты даже не мечтай- замялась я и покраснела.

-Чувствую, что это мне придется отбиваться, глупышка- засмеялся Артем- рули, давай.

Мы приехали домой, поднялись в квартиру.

-Иди в душ, я пока приготовлю- Артем уверенно проследовал на кухню.

Я не стала спорить, пошла умываться и с наслаждением встала под прохладные струи воды. Все было так естественно. Как будто мы каждый день приходили с работы, готовили и ... были вместе. Эй, Саш. тормози. Опять начала. Прекращай мечтать. Умывайся и иди кушать. На этом момент желудок предательски заурчал. Я вышла из душа в домашнем костюме: шорты и футболка. Волосы были еще влажные.

-Ты используешь запрещенные приемы, Саша- проговорил Артем и легко коснулся моей щеки.- раскидывай по тарелкам и ставь чай-я быстро умоюсь и обратно.

И Артем ушел в ванную, а я осталась хозяйничать на кухне. Сегодня в меню была карбонара и салат цезарь. Пахло очень вкусно. Для полного счастья мне не хватало только сырников, которые я и решила сделать. Через 20 минут все было готово. И Артем зашел в кухню уже переодевшийся. Он был в шортах и медной футболке, от чего цвет его кожи стал почти бронзовый. Он реально напоминал статую.

-Эй, меня кормить сегодня будут, мечтательница?- проговорил Артем, усаживаясь за стол.

-А? Конечно, садить и приятного аппетита.

Ну вот что со мной не так. Когда я уже перестану пялиться на него.

-С кем ты разговорил на заправке?

-Что? Когда? Когда ты подъехала?

-Угу-промычала я, закидывая себе в рот макаронину в сливочном соусе.

-Директор запровочных- буднично проговорил Тема.

-Чего?- поперхнулась я?

-Просто дал ему пару рекомендаций.

-Ты же обещал без связей?- неуверенно начала я.

Артем остановился и очень внимательно на меня посмотрел.

-Думаешь я тебя обманул? Серьезно?

-Э... но ты же сказал, что он директор. Зачем ему разговаривать с работником, который устроился только сегодня?

-Блин, Саша, я же сказал, что они ничего не узнают.- Я просто сегодня пару раз поинтересовался вопросами управления, в этот момент там находился директор. И ему стали интересны мои мысли. Я просто дал несколько советов-вот и все.

-И все?

-Ну да. Он мне предлагал место зама, но я сказал, что хочу сначала посмотреть как все устроено изнутри- закончил Артем.

-Афигеть, у тебя и правда талант к управлению- проговорила я доедая самую вкусную карбонару в жизни.

-Я тебе говорил, ты меня не слушаешь, за что и будешь мыть посуду.

-Слушаюсь и повинусь- сказала я.

-Так бы всегда и во всем- проговорил Артем.

Наступил поздний вечер, мы закончили ужин и пошли в комнату.

-Чем займемся?

Я опешила.

-Не знаю, почитаем что-нибудь?-нашлась я что ответить

-Хочешь я угадаю твой "любимый" жанр и "любимого" персонажа?- задал вопрос парень.

Я кивнула.

- Жанр- однозначно сказки, перонсаж- Питер Пен.- ответил Артем и попал в 10 из 10.

Признаваться, конечно же не хотелось, но он был прав. Я села на диван, сложила руки в виде сердечка и проговорила "сладеньким" голосом:

-Почему не романы?

Артем искренне рассмеялся

-Что? Ты и романы? Неа. Вы- не совместимы. Ты же подросток, ты на самом деле не хочешь взрослеть. Думаешь, почему ты не меняешь работу?- задал вопрос в лоб

-У меня нет возможности- пролепетала я.

Артем подошел вплотную.

-Ты врешь сама себе, Саша. Ты давно знаешь кто ты и чем ты хочешь занижаться, но боишься взрослеть, боишься отношений, боишься себя.- мягко но уверенно проговорил Артем.

Я замерла от возмущения, набрала побольше воздуха в грудь, рассказать о том, что все не так просто. Но просто выдохнула.

-Ты это сделаешь, когда придет время. Я это знаю.

-Сделаю, что?- проговорила я

-Вырастешь-легко как ветер проговорил Артем и встал к книжной полке.- Итак, что у нас сегодня в меню?

-Что будем читать?- спросил Артем, просматривая мои книжные запасы.

-Хм... на твой вкус- проговорила я.

-Давай эту- просто и понятно протянул мне книгу Артем.

-Ты предлагаешь прочитать "Алису"?- удивилась я

-Нет, мульт в детстве смотрел,- промурчал Артем разваливаясь на диване.

-Хм...уверен?- я

-Ага, под нее отлично спиться, не зря же ее с печати никогда не снимали- закивал Тема.

-Мир абсурда- твоя тема, я уверен, что ты все 13 акварелей Дали выучила наизусть.

-Все то ты знаешь.- огрызнулась я.

-Я не знаю. Я их видел- очередной раз поразил меня своим кругозором Артем.

Мы укрылись пледом, я устроилась на плече Артема и начала читать,

"Алисе надоело сидеть на пригорке рядом с сестрой и ничего не делать. Раза два она заглянула украдкой в книгу, которую читала ее сестра, но там не было ни разговоров, ни картинок. Какой толк в книге,- подумала Алиса,- если в ней нет ни картинок, ни разговоров?"

Я неспешно читала, Артем периодически вставлял замечания и легко меня щекотал. Прочитав большую половину, Артем откровенно стал зевать, и мой голос предательски сел.

-Продолжение- узнаем завтра.- сказал Тема и обняла меня так , что читать стало невозможно.

-Ты так вкусно пахнешь- пробормотал он.

-Дай, хоть свет выключу- тебя же сейчас вырубит- вырвалась я из его объятий и подползла к настольному светильнику.

Я вернулась на свое законное место- в объятия Артема. Он меня обнял и что-то стал мурлыкать.

-У тебя красивый голос. Что ты поешь?- поинтересовалась я.

-Колыбельная. Спи давай. Мне мама пела, когда мы однажды ездили в Испанию всей семьей.

-Слушай, ты зря думаешь, что отец тобой не гордиться

Артем перестал напевать.

-Ты их не знаешь- начал было он и осекся.

-Да, но я знаю тебя. И я видела твоего отца и понимаю, что он человек-дела и никогда бы не стал тратить время на ненужные "сантименты". Он- признает твои заслуги.

-Они- другие, Саш- ты...- не бери в голову- попытался успокоить меня Артем.

-Ты тоже думал, что ты другой- проговорила я шепотом- спой мне пожалуйста.

-Блин, я вообще никогда никому не пел- попытался было отмахнуться Тема.

-Пожалуйста, просто напой тот же мотив. Это так красиво- уткнулась я в его плечо.

И Артем, поглаживая мои волосы, полушепотом напевал прекрасный мотив.

На следующий день все пошло привычным ритмом: казалось мы всегда вместе просыпались, завтракали и собрались на работу. День проходила незаметно. Вечером я приехала домой. В 20-00 приехал Артем и мы отправились в кинотеатр. Выбор пал на творение Гая Ричи. Артем купили билеты и мы зашли в зал. Заиграли титры и его рука легла на мою коленку.

-Ты афигел?- запротестовала я.

-Что-то случилось?- участливо поинтересовался мой спутник.

-Ты лапки свои прибери, люди кругом, вдруг кто увидит- чуть более громким шепотом, чем следует произнесла я.

Рука Артема полновластно захватила мою коленку и стала поглаживать чуть выше. Я задохнулась от возмущения.

-Последний шанс тебе

-а то что, перестанешь меня содержать, эксЖена?- поинтересовался Артем

-Ты чего?- фыркнула я ему в лицо и холодок пробежался по спине.

-Кто обо мне распространил "достоверную" информацию?- посмотрел Артем мне прямо в глаза- ревнуешь?

-Очень надо- неправдоподобно фыркнула я еще раз.

-Я так и понял- сказал Артем- и его рука уверенно обхватила мою ногу.

-И что ты им сказал?

Это было очень жалобно, Саша- поругала я сама себя. И зареклась когда-либо врать.

-Что это правда

-Чего?

-Сказал, что все правда, что ты моя ревнивая жена. Без приставки "экс"- прошептал мне на ухо Артем.

Я покраснела и не нашлась что добавить.

-Давай смотреть фильм- подвел итог нашему разговору Артему и мы оба устремили взгляд на экран.

Фильм закончился, мы уже выходили из кинотеатра, когда у Артема зазвонил телефон.

-Да, Влад, привет... Нормально... Да, здесь... Какими судьбами... Конечно сможем встретиться... Ок... Ты на сколько?... Хорошо, завтра мы будем- и посмотрел на меня.

-Прилете мой друг. Завтра хочет встретиться.

-Что-то мне подсказывает, что ты не сильно рад это встрече- догадалась я.

-Это проверка. Мама подослала.

-Она наверное сильно тебя любить, раз так переживает за тебя- задумчиво произнесла я.

-Либо не доверяет- заключил Артем.- завтра, пожалуйста, не обращай внимание на его язвительность.

-После твоей мне уже ничего не страшно.- широко улыбнулась я.

Следующий день я провела в раздумьях что бы такого одеть, чтоб не выглядеть простушкой, если мы идем в самый пафосный ресторан города.

Вечером Артем пришел ко мне и стал наблюдать за сборами. Делал он это крайне лениво, пока не увидел - тот наряд, который я выбрала.

-Ты в этом не пойдешь- уверенным тоном произнес мой парень.

-Почему?- хлопая ресницами произнесла я- оно мне не идет?

-Эм... идет... но так ты не пойдешь.

По-моему платье очень красивое и я в нем кажусь стройной, почему нет- недоумевала я.

Повисла пауза.

-Ты слишком красиво, не можешь выбрать менее заметное?- проговорил Артем.

Я опешила от его ответа. Да платье было эффектное- винный цвет делал его благородным, тонкая отделка делала его изысканным, оно было выше колена, но наверх шел тонкий фатин в пол. На спине был глубокий вырез. Я заплела объемную косу навыворот и дополнила образ босоножками на высоком каблуке и красной помадой. В зеркале на меня смотрела девушка- пламя,  но заметней всего для меня были видны искры в глазах которые я испытывали при нахождении с Артемом в одном помещении.

-Раз уж ты все равно делаешь по своему, то я тоже.

-И что это значит?- заинтересовалась я.

-Я хочу тебя кое-куда свозить.

-И?

-Я купил билеты. В пятницу мы летим к ней.

-Кому к ней? - не поняла я- куда летим.

-В Петербург к моей бабушке. Пошли нам пора- не дал мне оправиться от шока Артем.


Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории