Выжить
Глава 3

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 3

Глава 3

Я встала как обычно, в 7 утра, но всё же у меня было странное предчувствие, какая-то внутренняя тревога. Я умылась, разбудила братьев и стала ждать пока отряды построятся на утреннюю зарядку. Всё было как обычно, но тревога не покидала меня.

После завтрака я обошла всех и проверила как идёт работа. Всё было хорошо, ребята шутили и смеялись. Хоть мне и было тревожно, я всё же решила, что накручиваю себя и достала сигареты чтобы отвлечься.

Через 40 минут я полностью успокоилась и принялась за работу. Затем, как обычно, перерыв, перекус, обычная рутина.

- Саня! - я обернулась. - Ты обещала мастерскую.

- А, точно. Из головы вылетело. - я виновато посмотрела на группу друзей Юки. - Идёмте за мной.

Мы дошли до мастерской и я запустила карандашей (так я называю своих подопечных) во внутрь.

- Давайте побыстрее, а то перерыв заканчивается через 20 минут.

- Мы быстро. - пообещал мне Юки и скрылся вслед за всеми.

Карандаши вынесли материалы и я закрыла дверь за ними. Перерыв закончился, и мне нужно проверить работу лагеря, где были дети до 10 лет включительно. Этот лагерь нужен для того, чтобы мелкие не сходили с ума и были под хоть каким-то контролем. Даже если контролируют их подростки.

- Вика, как у вас дела? Как обычно? - спросила я у главной над лагерем. - Проблем нет?

- Пока нет. А вот что потом натворят они - я без понятия. - улыбнулась мне Вика. - ты мне лучше скажи, главное собрание у нас когда? В понедельник?

- Ага. В субботу отчёт сдам, а в воскресенье мне придёт план на месяц. Но всё как обычно будет скорее всего.

- Неет, не такое собрание. - она подмигнула мне.

- Ааа... - я хитро посмотрела на неё. Обычно под конец месяца мы собирали нашу компашку и сходили с ума всю ночь. И каждый раз было какое-то безумие. Зато весело. - Я планировала в четверг провести. Часов в 10 на озере соберёмся и начнём.

- Это хорошо. А вот скажи мне, твоя мужская копия как ко мне относится?

- Моя копия пока что о таком не думает. И тебе тоже думать про это не надо. - я щёлкнула её по лбу.

- Ага, ага, я тебя прям послушаю. - она обняла меня.

- Виктория, вы собираетесь нарушить приказ? Как вам не стыдно!

Она засмеялась.

- Ладно, я пошла, пока мои чего нибудь не натворили. А то мало ли что.

- Иди давай, бездельница. - я развернулась и направилась к Луке, обсудить сегодняшнее дневное построение, и стоит ли его вообще делать.

- Лука! А ну подойди сюда.

- Чего? - Лука нехотя подошёл ко мне.

- Ты как со старшими разговариваешь, бездарь? - у меня было хорошее настроение и поэтому я опять хотела его подколоть тем, что он младше меня.

- Иди в жопу, дура. Говори, что опять.

- А сам то больно умный. - я дала ему подзатыльник. - Я вот думаю, стоит сегодня построение делать, или нафиг его?

- Надо наверное... - он почесал затылок. - Конец месяца всё таки. Может, сегодня опять проверка придёт. Как в прошлый раз.

- Это да. А что я на построении то скажу? Уважаемые ребята, в этом месяце мы хорошо поработали и т.д и т.п?

- Ага. Ничего страшного, послушают пять минут твою гениальную речь, не умрут.

- Окей. Тогда в 14.00 построй своих. И Васю с Машей предупреди.

Лука кивнул и ушёл. Я же пошла опять делать свой любимый отчёт, который должен быть минимум 10 страниц, написанных от руки. Ужасно, хоть бы 7 страниц требовали, а то я им там чуть ли ни поэмы пишу каждый раз.

В 14.00 я уже скомандовала построение и начала речь.

- Уважаемые ребята. В этом месяце мы хорошо отработали, и поэтому я бы хотела вас всех поблагодарить за выполненную работу, все мы старались, и вот уже половина нашего рабочего времени заканчивается, осталось лишь завершить немного, и мы с гордостью приступим к выполнению новых задач, поставленных нам от нашего любимого главы. Я всех вас люблю, и поэтому давайте похлопаем друг... - тут я прервалась, услышав подозрительный звук в небе. Через 5 секунд я уже поняла, что этот звук может быть только с устройств Ричмонда.

- Вася, все отряды в бункер! Маша, беги к Вике, всех детей немедленно отправь туда же! Без паники, ясно? Потом оба ко мне, Вику и Митю с собой! За главного в бункере остаётся Миша, ты меня понял? Без моей команды никто не выходит! Лука, за мной! - раздав команды я побежала к электростанции чтобы увидеть, что же происходит. Забравшись на самую высокую точку, мы увидели вертолёты.

- Чтоб их... Откуда они взялись? - рассеяно пробормотал Лука. Он, как и я, в жизни видел их в первый раз, а то этого только на картинках. В жизни они казались более устрашающими.

- Самое главное, зачем они здесь? Явно не с добрыми намерениями, иначе зачем они прилетели сюда со своего райского островка, ёбта.

- И то верно. Что делать будем?

- Я думаю, сначала надо подождать пока они начнут приземляться, а потом спустимся. Достань пистолеты, ножи и гранаты на всех. Бронежилеты тоже не помешают. Знаешь, где они лежат?

Лука кивнул и спустился в саму электростанцию. Тут уже подбегали Вика, Митя, Вася и Маша.

- Сейчас вооружаемся и спускаемся вниз, ясно? - сказала я всем, когда всё были в сборе. - Затем будем ждать гостей.

Все кивнули и начали надевать бронежилеты, нацепили вооружение и спустились на землю.

- При необходимости можете убить тварей, я не против. - дала разрешение я.

- С удовольствием, моя королева. - подколол Митя.

- А ты можешь хотя бы в такой ситуации быть посерьёзнее, потому что мы защищаем не только себя, но и 70 человек которые стоят за нами? - осудил его Вася.

- А вы можете заткнуться и ждать пока Саня не даст команды? - тут уже вмешалась Вика, и, похоже, этот спор может затянуться. Я кивнула Луке и он, закатив глаза, гаркнул:

- Заткнитесь все и ждите команды Сани! Бездари, честное слово.

- Встаньте поближе друг к другу - подсказала Маша. - Я думаю, так будет легче устоять когда рядом с нами приземлится вертолёт.

Все встали плотнее и смотрели наверх. Вертолёты начали садится. Их было 4 штуки

- Приготовьтесь - сказала я всем, когда вертолёты сели. Из них одного из них вышел мужчина в костюме которому было на вид лет 25, девушка в платье, на лицо как будто моя сверстница и грузный старик, так же в костюме.

- Кто вы? - громко спросила я. Люди промолчали. Из других вертолётов вышли накаченные мужики в костюмах и вытащили оттуда полуживого главу и трупы моих родителей.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории