Выжить
Глава 4

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 4

Глава 4

Я шла на улицу набрать воду, ведь сейчас была моя очередь. Осмотрелась в поисках мутаций, и, никого не увидев, я подошла к колодцу, запустила насос и стала ждать, пока вода профильтруется и наберётся в бак. Периодически я осматривалась, мало ли что.

Вода для умывания набралась примерно минут через 30, и я начала набирать птитьевую воду, как вдруг я услышала скрип нашей двери. Это вышел отец.

- Что, Саш, как всё идёт? Мутаций не видно?

- Никого. В последнее время их как будто меньше стало. - улыбнулась я ему.

- И я тоже это заметил. - он закурил. Хорошо же. Посмотри лучше, как много снега выпало, а ты без шапки опять. - отец строго посмотрел на меня.

- Да ладно тебе. Лучше посмотри, как красиво он падает.

- Ага, как раньше. Как будто и нет этого всего. - он оглядел наш посёлок. - Как будто и не было войны.

Я понимающе улыбнулась. Они с мамой часто вспоминали время до войны. Да и остальные взрослые частенько обсуждали как хорошо тогда было. Я бы тоже хотела там побывать.

- Ой, такой случай вспомнил. - отец затянулся. - Мы с друзьями - он посмотрел на меня - ты их знаешь, в третьем доме живут. - я кивнула. - Так вот, решили мы с друзьями сходить на другой конец города пешком, просто так, потому что делать нечего. А на улице снег идёт, и минус 2 всего. Часов 10 гуляли наверное. Под конец уже злые все идём, уставшие, и тут мяуканье слышим. А это оказалось, что кто то котят выкинул. Нам их жалко стало, мы их и забрали к себе. В общаге нельзя конечно животных, но мы всё же их протащили. Разделили между собой. Мой кот во время войны умер, Барсик. Жалко кота было. Беленький был такой. - отец грустно улыбался.

- Ага. Грустно. - я кивнула. - У меня вода набралась. Пойдём?

- Пошли. - отец зашёл в дом, и я вслед за ним. Сразу же меня встретил шум. Это были мои братья и соседские дети, бегали туда сюда и орали. По всей видимости, играли в догонялки.

- Саня пришла! - крикнула Аня, соседская девочка. - Давай с нами играть, дура.

- Сама дура малолетняя. - засмеялась я.

- Ты на 2 года старше меня, бездарь. - она хитро смотрела на меня.

- Ой да заткнись, всё равно мелкая.

- Саня, давай с нами играть. - ко мне подошёл Лука. - А то задолбала вечно со своими опытами, делами. Я занята, я занята. - передразнил он меня.

- А сам то вечно с ней зависаешь, с нами играете раз в неделю! - Закричал Матвей.

- У нас экзамены в этом году, нам надо много готовиться. - ответил ему Лука.

- Ничего вам не надо, вы просто в своих исследованиях зависли, лишь бы вам в своих мутациях поковыряться. - поддержала Матвея Аня.

- Ах вот значит как... - я подскочила к Матвею и начала его щекотать, а Лука защекотал Аню. Потом мы оба вскочили и побежали по проходам в сторону фермы.

- Давай быстрее! - Лука забежал на ферму, я вслед за ним, и мы закрыли дверь за собой.

- А вы что тут забыли? - мы обернулись на голос мамы. - опять маленьких обидели?

- Неа, мы в догонялки играем. - ответил ей Лука, а я закивала, подтверждая его слова.

- Ага, знаю я ваши догонялки. А ну откройте дверь. И куда только отец смотрит? Я же говорила ему: не пускай детей в походы! - заворчала она.

Я нехотя начала открывать дверь, потому что с мамой лучше не спорить. Как только я открыла дверь, к нам залетели малолетки.

- Ах вы два... - начал Матвей, но Юки закрыл ему рот, заметив маму.

- Ой, мам привет. - Юки посмотрел на неё и попятился к выходу, а вслед за ними и остальные, испугано смотря на неё.

- Разве вы не знаете, что до 13 лет вам нельзя на ферму? Сколько раз вам повторять, почему вы ведётесь
на этих двоих? - отчитывала мама мелких, а мы с Лукой захихикали и начали показывать им факи за спиной мамы.

- А вы что тут смеётесь? - Мама резко повернулась к нам. - Сколько раз вам повторять: не приводите их сюда! Нам же с отцом влетит от главы!

- Но главе же всё равно на... - начал Лука, но я ущипнула его, чтобы он молчал.

- Так, умники, ну ка марш отсюда,если не хотите, чтобы я вас заставила навоз убирать!

- Нееет! - закричали мы с Лукой и убежали вслед за мелкими, громко смеясь.

- Слава Богу, она сегодня весёлая, а то бы реально заставила навоз убирать. - выдохнула я, когда мы отбежали метров на 30.

- Ага. Я уже в прошлый раз убирал, когда с мелкими в прятки играл, и решил на ферме спрятаться.

Я засмеялась:

- Ага, было дело. А всё потому, что ты лошара.

- Сама лошара блин, ты больше меня так к ней попадалась и отрабатывала потом.

- Я не считаюсь. - я дала ему подзатыльник.

- Ах ты дура... - он поставил мне подножку.

Я упала и потянула его за ногу так, что он упал вслед за мной, потом быстро встала и побежала в комнату.

- А ну стой! - услышала я позади себя и прибавила скорости.

- Врёшь, не уйдёшь! - крикнул он мне, смеясь.

Тут я споткнулась и упала, а потом начала смеяться.

- Ты дура? - он встал рядом со мной и лыбился как дурак.

- Отойди от меня... - выдавила я из себя сквозь смех, пиная его ногами.

- Ещё чего тебе? Попрыгать?

- Попрыгай, я не против. - ответила я, и он начал прыгать по проходу.

- Идиот. - сказала я и наконец встала. - пошли исследовать мутацию, я хочу посмотреть на её кишки.

- Так мы сердце договорились посмотреть сегодня. - начал возмущаться Лука.

- Ну ладно, посмотрим сердце, так уж и быть.

- Одолжение она мне делает блин. Я могу и кишки посмотреть, мне то что.

- А ты не вякай мне тут, я тебя всё таки старше.

- Иди в жопу, дура.

- Это что за слова такие, Лука? - спросил наш сосед, который вышел из их комнаты.

- Дядя Юра, и вы туда же? - обижено спросил Лука, а я засмеялась.

- Туда тебя, лошара.

Дядя Юра дал мне пять, подмигнул и ушёл работать.

Мы зашли в лабораторию и надели перчатки.

- Ну ка, где тут у нашей красавицы сердце... - сказала я, когда переоделась в рабочую одежду и взяла скальпель.

- А с чего ты взяла, что это красавица? Может, это красавец.

- Не нуди, а. А то душно становится.

- Хочешь сказать, что это девочка? По ней не видно - он взял свой скальпель.

- То, что это пацан, тоже не видно, а значит девочка. - я начала вскрывать рёбра.

- Саня!! Саня очнись!!! - вдруг услышала я как сквозь воду.

- Ты это слышишь? - спросила я у Луки. Он посмотрел на меня очень странно и серьёзно

- Саня, очнись. Тебе пора.

- Что?... НЕЕЕТ!!! - закричала я и очнулась. Вокруг меня стояли мои друзья, рядом лежал Лука, а за друзьями стояли вертолёты.

- Блядь. Так это не сон. - сказала я и еле встала, у меня кружилась голова. - А Лука что? Живой? - спросила я, посмотрев на брата.

- Без сознания. Сейчас очнутся должен.

- Ясно. - я отряхнулась и опять посмотрела на жирного мужика.

- Что тебе нужно? Ты же у них глава, не так ли? - зло спросила я.

- Возможно, возможно. Кто знает?- он посмотрел на меня как даун
- Так ты хочешь узнать, что же происходит? - я кивнула. У меня кружилась голова, мне так и хотелось посмотреть на родителей, но я помнила слова отца: всегда нужно оставаться с холодной головой и не дать эмоциям брать вверх. Иначе провал.

- Как ты поняла, я думаю, мы прилетели с Ричмонда. И нам, на Ричмонде, очень нужны рабы. - он кивнул своим людям, и они приставали пистолеты к головам моих родителей и главы. - Если ты добровольно сдашь всех детей нам, то они останутся живы. Если же нет - они умрут, а всех детей мы заберём силой.

Я смотрела на него. В голове у меня уже созрел план. Я взяла за руку Митю и начала передавать касаниями указания для дальнейших действий. Главная способность Мити - он может незаметно уйти отовсюду. Сейчас он незаметно уйдёт, выведет всех детей из бункера и они убегут в соседний посёлок к взрослым, те их защитят. Хоть он и далеко, но это единственный шанс спасти их. Митя кивнул, когда я закончила передачу, и я продолжила разговор с жирдяем, передавая Луке, который уже очнулся, что как только дети уйдут в лес, они убегут вслед за ними. В лесу их уже не будут преследовать, людей слишком мало, да и лес они знают просто прекрасно.

- Так вот какие ультиматумы ты ставишь детям? - сказала я ему.

Он прищурился и зло прошипел:

- Вы и не дети, и вообще не люди, вы монстры, которых надо высекать и делать из них рабов.

- Ммм, вот значит твоя логика, любимый. А я думаю по другому. Ты, тупорылый жиробас, который нифига не умеет, прилетел сюда, на верную смерть... Ради монстров... Ты такой тупой.

- Убей его. - дал приказ жиробасина, и убили главу. Я постаралась не реагировать на это. Плакать буду потом.

- Ой ой ой, какой грозный. - краем глаза я увидела, как все дети быстро уходили в лес. - Я прям боюсь боюсь. - тут же убили моего отца, а вслед за ним и мать.

- Не хочешь по хорошему, будет по плохому. - на меня направили ствол. - Сейчас мы убьём тебя, потом твоих друзей, а потом заберём всех рабов. Смотри, сколько вертолётов летит. Это всё для них. - в небе было около 10 вертолётов.

- Ха! - горько усмехнулась я. - И ничего у вас не получится. - я обернулась к брату. - Бегите - шепнула я Луке, и они рванули в сторону леса, а я подскочила к жиробасу и пристала пистолет к его голове. - если они не убегут в лес, то я его пристрелю! - громко сказала я. Мужик и девушка остановили телохранителей и дали убежать моим друзьям.

- Они убежали. Отпусти его. - сказал мне мужик.

- Ещё чего, по его вине убили моих родителей и близкого мне человека. Просто так он не отделается. - я встретила ему в висок. Меня тут же оглушили, и вокруг меня собралась тьма.

- САНЯ, НЕТ! - это было последнее, что я услышала. Это были голоса Луки и Юки.

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории