Доигралась?|played out?
3

Закладка

Выделите текст и нажмите иконку закладки.
Глава 3

3

-Боже мой,сколько я проспала-сонно пробормотала Изабелла

Изабелла, просыпалась очень поздно,а именно в 12:00-13:00.  Но сегодня поспала она знатно, время было 16:00.

Что делать в такое время? Интересный вопрос. Посмотреть сериал-фильм? Или же может поехать в тц за одеждой? Эти идеи сразу же отпали. Изабелла решила прочитать книгу «Рядом с тобой». Но, до этого ей нужно умыться.
После утренней рутины она поела и села читать.
Изабелла могла читать днями, часами и ей это вообще не надоедало.
После того, как она заканчивала читать она брала свой старый и толстый блокнот в руки и начинала записывать все свои эмоции.

    05.06.22.  Кэсси Уэст «Рядом с тобой»
После того как я прочитала эту книгу,я понимаю, что любовь - это сложная штука.  Я очень была зла на главного героя, почему он игнорировал ее? Почему он был так груб с ней? Почему он не мог воспринять ее помощь? Почему он черт возьми винил ее во всем? Она же такой лучик света, который может осветить этот тёмный мир. Оно же солнышко которое даёт всем только тепло. На эти вопросы никто не сможет ответить, кроме их самих.
       Эту книгу я отмечу так, как одна из любимых.

На улице стоял тёплый июньский ветер, был очень красивый закат. И как тут не пойти на прогулку? Изабелла бы с радостью позвала собою Софу, но в этот вечер она хотела быть одной.
Она одела лёгкое летнее платье, взяла наушники, книгу и отправилась в свой волшебный путь. Как я и упоминала погода была великолепной. Был ветер, но такой тёплый, что прям хотелось собрать всех своих друзей и поехать на речку. У Изабеллы было много друзей, но прям чтоб высказать или что-то более, она могла только двоим.

Софи - с ее лучшей подругой с детства. Только с ней она чувствовала себя настоящей. Только ей она позволяла делать себе замечаний. Между ними было много сор, но они не могли друг без друга. И вот, как видите 11 лет дружбы.

Аксель-ее лучший друг, не могу сказать, что с детства. Когда они познакомились Изабелле было 14, а ему 13. Значит, они дружат 5 лет. Он всегда ее поддерживал. Изабелла никогда не забудет, как они к ней приходили, когда ей было плохо:с шампанским, с пиццей, с цветами и самые главные слова :я ему даже не дам выбора «вилкой в глаз или в жопу раз» будет все и сразу. После этого Изабелла не знала слово, грусть. Вот такие у неё друзья.

Через 30 минут она была там. Села на скамейку, и начала читать книгу. Она чувствовала какую-то тревогу, как будто за ней следят. Но под прочтением книги она забылась. Она забыла обо всем. И чувствовала себя как никогда спокойной.

На ещё совсем недавно безмятежном и спокойном небе закружились хмурые, угрюмые, свинцово-серые тучи, задавившие солнце своей тяжестью. Светило, как будто растерявшись, совсем скрылось за их тяжёлыми боками...

Сверкнула молния, а через несколько секунд невдалеке пророкотал гром, подтверждая своим ворчанием, что вот-вот на землю обрушится ливень. И люди, и звери начинают суетиться, стремясь поскорее спрятаться от неотвратимо надвигающегося дождя.

Лишь только деревья, цветы и трава радостно начинают трепетать, разворачиваясь в ставшем сразу прохладным воздухе, радуясь скорому спасению от жары...

И вот первые капли дождя упали на землю, будучи мгновенно и без следа поглощёнными пересохшей землёй. Но следом за ними уже летят другие капли, их становится всё больше, они сталкиваются боками, суетятся, теснятся и толкаются – каждая стремится поскорее, желательно самой первой упасть на разгорячённую летом поверхность земли, тротуаров и домов.

Что делать в таких ситуациях? Бежать? Подловить в такси? Пойти в метро? Да, все правильно. Но, об этом Изабелла даже и не подумала. Она со спокойным шагом пошла домой.  Она любила дождь. И даже очень.

Через минут 30 она была дома. И даже не умываясь она пошла спать.
———————————————————————-
Вот и я проснулась. Я Аминат, надеюсь сдружимся. | люблю

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет.

Популярные категории